АвторТема: Мини-гайд по классу Дамагер
korvo57 29.04.2015 в 12:37  Редактировано 1 раз. Последнее редактирование сделано пользователем korvo57 29.04.2015 в 12:37
Дамагер-это класс основные способности которого основываются на большой атаке по противнику.Если вы хотите играть за этот класс стоит сразу понять-вы будете легко убиваемы(кроме подкласса панишер у которого бывает достаточно много защиты и здоровья).Но об этом я напишу в конце гайда(чтоб до конца прочитали ).Самый настоящий дамагер имеет большую атаку, хорошое пробитие(о нём дальше) и часто точность,так как если ты не попадаешь по противнику вся атака бесполезна(элементарно ).К слову сейчас очень мало обычных,настоящих дамагеров(буду их так называть не обессудьте),однако я считаю себя одним из них поэтому расскажу в основном именно об атаке и пробивании(+немного всячины).
Для начала об атаке.Во-первых образ(облик по-старому).Тут нужно объяснить про ББХ(базовые боевые характеристики).У любого образа есть 3 характеристики:
Сила-увеличивает атаку и блок.
Ловкость-скорость и уклонение.
Вносливость-здоровье и чакру.
Теперь само объяснение.Если по-простому то чем меньше цифра ББХ тем лучше.В нашем случае буду говорить на основе силы.Для примера возьмём образ Трафальгара Ло ссылка Как мы видим у Ло в значении силы(мощь написно если не нашли) стоит 7 и написано,что это число увеличивает атаку на 1%.Что же это обозначает?А означает это то,что увеличивая силу на 7 единиц мы увеличивем атаку на 1%(неочень объяснил да? ).Более доходчиво это можно объяснить на одном из самоцветов игры,а именно на Сердце Шукаку.Этот самоцвет даёт +77 силы.Вот теперь смотрим на наш облик,то бишь на Ло.С 77 силы наша атака увеличивается на 11%.Я думаю вы поняли как это работает(если не поняли прочитайте последние строчки несколько раз).Также на основе этого самоцвета можно понять почему Сила 8 будет давать меньше атаки(9.625% если быть точным).Теперь вы поняли что ББХ надо выбирать те которы имеют меньшее число.Это относится не только к дамагу,но и к другим ББХ тоже.
Насчёт образов я думаю много расписывать не буду все ББХ можно посмотреть на Wiki ссылка Стоит отметить что получить сейчас образы намного легче чем раньше.Их можно получить на праздники(выбить из некоторых подарков если повезёт),купить в магазине серебра или купить за золото в игре(почти никто их не покупает то тссс).Стоит отметить что сейчас существует очень много образов имеющих кроме 7 ББХ Силы еще и другие хорошие ББХ.Для примера тот же Трафальгар Ло имеет 9 Выносливости,то есть этот образ прекрасно подойдёт панишеру.Или же облаз имеющий 8 ББХ Ловкости Кьюби Наруто ссылка Однако вам необязательно качать дополнительные характеристики,а просто иметь их как приятные значения к статам.Но если хотите можете их качать,никто кам не запрещает.
Теперь более подробно как поднимать атаку
1)В экипировке искать или самому ставить силу(с помощью талисмана кузнеца).Так же стоит выбирать улучшения минимальной и максимальной атаки и пробивание(о нём чуточку позже).
2)В банкае ставить кристалы на силу,точность пробивание.
3)Выбирать клановое наследия с силой,либо сточностью,либо с пробиванием.Также ставить частицы душ в наследии именно на эти статы.
4)Ставить самоцветы в экипировку на силу,пробивание,точность.Тут кстати существуют прекрасные самоцветы элемента которые не только дают стат,но и увеличивают этот стат в процентах.Вот ссылка ссылка#.D0.A5.D0.B0.D1.80.D0.B0.D0.BA.D1.82.D0.B5.D1.80.D0.B8.D1.81.D1.82.D0.B8.D0.BA.D0.B8_.D1.81.D0.B0.D0.BC.D0.BE.D1.86. Также там можно посмотреть и другие самоцветы.Да к слову там есть камни душ демонов(название самоцвета),которые увеличивают пробивание/точность и пробивание и пробивание/максимальную атаку.
5)В занпакто выбирать силу пробивани и т.д.(ну вы поняли по прошлым пунктам).
6)Камни зачарования.Их существует много можете посмотреть здесь ссылка Обратите внимание на камни зачарования богов для оружия и брони-дают много силы.Получить,правда большого уровня можна только за ивенты(хотя и за золото можно) или купить за серебро.
Пожалуй на этом закончим с атакой и перейдём к другому нужному стату,а именно к пробиванию брони.
Пробивание брони или пробива как её называют игроки-это стат который помогает нам пробить защиту врага.Почему же это такой выжный стат?Дело в том что защита позволяет уменьшать атаку протвника на очень большое число,поэтому даже имея большую атаку,но не имея достаточно пробивы вы будете наносить противнику просто смехотворный урон.Для примера если у вас 0 пробивания брони и макс атака 18к(тысяч то есть),а у противника 13к защиты вы будете наносить ему урон примерно 3к.Опытные игроки скажут,что пример достаточно грубый,но уж какой есть.Надеюсь,что я донёс до вас смысл.Поэтому стоит качать пробивание если вы хотите побеждать танков(класс имеющий много жизни и защиты).Но если вы хотите побеждать доджеров(уклонистов) вам стоит задуматься о прокачке точности.Тут уж не много скажу так как сам качаю пробивание.О том как качать эти статы скажу лишь то,что качаются они так же как и сила(образ на них разве что никак не действует).Поэтому смотрите выше.
Теперь о питомцах тут скажу сразу:считаю лучшим питомцем для дамагера(против танков в основном) 10хв.Всё дело в его умении:Глаз Луны.Оно снимает 50% защиты противника и передаёт вам.Думаю особо о нём не рассказывать ибо этот в описании навыка всё достаточно хорошо описано.
Следущим отличным питомцем считаю Куродо так же из-за его умения.Умение назывется Перевоплощение и запрещает на 12 секунд противнику пользоваться чакрой(не действует на техники тела).Отличное умение-особенно хорошо против навыка Божественное Исцеление которое воскрешает противника.
Ещё хорошими питомцами можно назвать Ледобурого и Тёмное крыло.У них обоих есть навык подобный Кристальному Клинку(замораживает противника и на следущий ход вы наносите двойной урон).
Больше ничего о питомцах писать не буду так как основываюсь на собственном опыте,а больше питомцев у меня не было.И это мини-гайд между прочим).
Навыки
Скажу сразу что могу ошибаться так как не до конца разобрался в премудростях игры(если возможно в них разобраться),так что не ругайтесь сильно.Опишу только те навыки которые лично использовал(в игре разумеется ).
Немножко слов о навыке из свитка:
Вода Встречных Вод(ВВВ)-отличный навык для дамагера.Игнорирует 25% брони и пробивает навык Молитва(тут не знаю 100% или нет).Больше о навыках из свитка ничего не скажу.Просто не очень в них разбираюсь(не называйте меня нубом без вас знаю )
Сейчас о простых навыках:
Кристальный клинок-враг заключается в кристалл и следущая атака наносит 2х урон.Не используте с Огненным Шаром и Аматэрасу,так как огонь на клинок никак не подействует только кристалл снимет.
Песчанная буря-вас бьют вы атакуете в ответ.Вроде норм навык,но я им не пользуюсь.Есть альтернативы-Земляная Стена и Кирин(из свитка навыков).
Расенган-никаких особых эффектов нет,но наносит 180% урон что не слабо.С Кристальны Клинком наносит много дамага.
Техника Лотуса-250% урон с Клинком просто нечто.Недостаток после применения не можете двигаться(1 ход вроде).
Великая Сила-оглушает противника и не дает возродится от Божественного Исцеления.Хорошая атака+Сила+Кристалл=победа(не всегда)
Бомба-большой урон 210%.Недостаток-противник может откинуть её обратно в вас(шанс увеличивается с продолжительностью боя так что особо переживать не стоит).
Дух Хвостатого-убирает 1 негативный эффект.Очень хороший навык особенно против танков у которых билд в основном состоит из бафов .
Божественное Исцеление-без этого навык никуда.Стоит в билде у большинства независимо от класса.Возраждает с 25% жизни,если вас не победили оглушающем навыком(Великая Сила для примера).
Это всё о навыках,можно сказать рассказал свой билд.Если хотите узнать больше о навыках поищите на других гайдах,пробуйте навыки сами.
Теперь о том,что я хотел рассказать в начале(забыли небось ).Дамагер легкоубиваемый из-за того что имеет обычно мало защиты и здоровья.И вследствии очень зависим от Божественного Исцеления.А оно не всегда срабатывает.И ещё одно-это навык Великая Сила.Обычно его используют критовики и другие дамагеры.Так вот от этой техники вы будете часто проигрывать.Выход-прокачать немного здоровья и защиту.То есть стать панишем.
Это всё.Это мой первый гайд-может где ошибься или мало информации и она не совсем соответсвует действительности,не судите строго.И обращусь к новым игрокам-часто вы будите видеть игроков у которых несколько прокаченных статов.Вы можете попытаться попасть в топ,стать одним из силнейших игроков и я желаю вам в этом удачи.Однако если вас будут побеждать,вам будет казаться что некоторых игроков невозможно победить и вы потеряете интерес к игре помните:играйте просто ради удовольствия,в игре есть множество интересных занятий.Я сначала тоже отчаялся,а потом стал играть для удовльствия и постепенно стал сильнее.
Администрация проекта 29.04.2015 в 12:42
Резерв
Правила игрового портала Правила форума

Copyright © 2015 iPoint LLC. All rights reserved.