АвторТема: Подробное Руководство по классу Доджер.
Пакемоша 29.04.2015 в 19:52  Редактировано 3 раза. Последнее редактирование сделано пользователем Пакемоша 29.04.2015 в 19:52
Здравствуйте игроки Ninja Wars 2, в данном руководстве или, проще говоря, гайде, я хотел бы рассказать вам о таком замечательном классе, как доджер, рассмотрев все аспекты, все за и против.

У любого игрока начинающего развивать данный класс возникает масса вопросов. В этом руководстве я постараюсь понятно, задевая все аспекты игры, объяснить “что и как”.

Начнем, пожалуй, с того, что разберемся о том, что это за класс:

Доджер - класс, специализирующийся на уклоне от атак противника. Этому классу нестрашны многие скиллы( в том случае если у противника недостаточно точности). Доджер - один из самых популярных классов в игре.
Для начала разберем, какие облики лучше всего брать для развития этого класса.

Облик: ссылкаНовые_облачения_NinjaWars_2

На самом деле доджеру не очень важно какой облик и с каким ббх вы будете брать, ведь основная его стата , уклон, не зависит от показателей облика, а ловкость ( которая зависит от облика) дает малый уклон.(Например, при том что у вас облик на ббх на ловкость 7 и 7к ловки то вы получите 1к уклона, что тоже трудно вкачать. Я не говорю, что 1к уклона это мало, но вы попрбуйте вкачать эти несчастных 7к ловкости ).
P.S. Лично я считаю облик Алисы самый подходящий на данный момент, ведь именно этот облик ближе всех( по ббх и приросту) приближен гибриду, а значит можно развивать доджа во всех направлениях. Конечно, этот облик для Free игрока кажется недостижимым, но та же алиса совсем не на много опередила “Энэля” и “Тень 6-ти путей Мадары”, Соколиного глаза и т.д.
Просто мне по душе алиса, своей няшностью и привлекательной внешностью, чем тот же Энэль
(вы меня поняли о чем я)).

Наполнение нашего персонажа, или “Что нужно для полноценного развития класса доджера”

Крылья. ссылкаКрылья

Следующий аспект, который нужно затронуть – это крылья. Стандартно для доджа как и для других классов нужно брать крылья с наиболее выгодными статами в них. Конечно , крылья нужны обязательно с показателем уклона. В игре имеются 3 обычных крыльев и 3 идеальных. На уровнях меньше 96ого лучше всего использовать идеальные крылья, а после 96 заточить на максимальный доступный вам лвл. По возможности поймайте в очистке % к уклону – это очень сильно поднимет его показатель. Также старайтесь сразу брать и точить крылья которые подходят вам по подклассу ( Если это танко-доджер то лучше всего взять крылья мечты, а если вы доджер - критовник то крылья багрового проклятия)

Экипировка. ссылкаНаборы_экипировки

После выбора крыльев, мы займемся экипировкой.
Конечно нужно ловить золотой стат на уклон. Второстепенные статы можете брать любыми в зависимости от вашего класса ( если это танко-додж то деф, можно ловкость и ещё что-нибудь).
Обязательно поймайте в оружие % на уклон ( он будет 4ой статой(голд)) и максимальный этот процент 22(желательно именно его пойма ть, т.к. на высоких лвл 1-2% будут играть большую роль).
Ах да, совсем забыл о том, что ловкость поднимает уклон, но совсем незначительно и ловя стату ловкости вы не поднимете сильно уклон. Если вы хотите много скорости, то в любом случае на высоких уровнях у вас будет максимальная скорость, поверьте вам этого хватит.
Дальше разберемся с самоцветами. На данный момент ведущими самоцветами являются самоцветы элемента. Если полностью забить ими экипировку в получите 2400 до уклона да и к тому в придачу 72% к ловкости, а поймав ещё 22% в пухе вы получите +94% к показателю уклона.
Также подойдут самоцветы Частичка души Исоонна и Частичка души Нуэ.
Дальше, жизненно необходимо для доджера иметь боты каге/кр. Каге/кр. Дракона и Пояса из этих сетов. Хорошо бы собрать 5 частей из сета кровавых и получить 10% к уклону дополнительноЮ а остальные можно взять из новогоднего сета на уклон ( перчи и шлем).

Занпакто: ссылкаПодводная_тюрьма_и_Занпакто
главное словить стат уклона, остальные 2 статы по желанию.

Банкай: ссылкаБанкай
тут вариаций много – главное кристалл на уклон. Остальные можно по желанию
( ловкость, пробой, деф, силу, крит, макс и мин атаку и т.д.)

Питомец: ссылкаХвостатые_звери

Тут надо подбирать под каждый класс. Вот несколько из них:
Против Доджерев: Каруя или некомата, первая в свою очередь более полезна т.к. 100% наносит урон игнорируя уклон.
Против танков и дд: 10хв-универсальный пет который быстро заставит противников погибнуть.
Против спидстера: Феникс ( у спидстера так и этак будет скорости больше чем у доджера, а феникс сможет станить противника)

Таланты: (ссылкаСистема_Талантов ).

Ну главное конечно качать антиточность. Остальные нужно кочать в зависимости от подкласса. Например если вы додж-дд, то вкачайте вдобавок антизащиту, антикрепость и анти блок. Если танко-додж, то анти крит, анти бробой и анти обход блока.
Титулы:
Самый подходящий это Телохранитель санты который можно приобрести за 300серебра в игровом магазине. Также, хоть и хуже от первого, подойдут и титул Самый лчший мечник в мире и
Красноволосый ( Йонко Шанкс )

Наследие клана: ссылкаНаследие_клана

На 81 уровне хорошо подойдут наследия: Ухихи Итачи, Пейн Мир Людей, и Пэйн. На 91 уровне заменяем по желанию на Наследия Путь нарака и Учихи Шисуи. На 101 обязательно берем наследие ханзо. На наследиях можно очень хорошо поднять уклон. На что апать жертву смотрите сами, от меня несколько советов:
1)Если апаете наследку то апайте 1 параметром до 20ти( если сила то сила до +20), если хотите гибрида, то каждый глаз разными но на +20 одним статом. Это объясняется тем, что самый хороший бонус наследки дают за ап их с 16-20 уровень.
2)Если вы дд-доджер то апайте жертву на силу. Если хотите много скорости, то на ловкость.В танка по желанию.

Навыки:

Доджеру, в зависимости от подкласса, надо выбирать билд, анализируя статы соперника.
Приведу несколько из них:
1)Против доджера: ссылка, но главное каруя либо некоманта.
2)Против остальных классов ( если гибрид-доджер): ссылка
Думаю навыки не требуют комментария но все же скажу: Универсальный билд под цифро2 работает против всех кроме доджей ( Билд подобран по высокому анализу). В битве против доджей большую роль играет каруя.

На последок скажу, что главное чтоб вам нравился класс, а все остальноеуже само собой преобразуется). Доджер по развитию не очень сложен, и надеюсь, что мои советы вам помогут в кратчайшие сроки освоить данный класс. Я очень старался написать понятно, надеюсь у меня это получилось) .
Всем удачи

P.S. По незнанию не смог сделать прямых ссылок, извеняйте)
Администрация проекта 29.04.2015 в 20:00
Резерв
Nazeebo 22.07.2015 в 00:22
Огромное спасибо, очень информативный гайд!)
Nazeebo 22.07.2015 в 00:37
Хотел ещё спросить: Куродо подойдёт для доджера-спидстера?
Digii 16.01.2016 в 17:41
Хотел ещё спросить: Куродо подойдёт для доджера-спидстера?
, считаю,что да,вполне сойдёт
Модератор 20.01.2016 в 09:36
Хотел ещё спросить: Куродо подойдёт для доджера-спидстера?


на мой взгляд лучше феникс, так как куродо ходит перед ходом соперника, что мало эффективно для доджа с большой скоростью.
danya.brushinin 14.06.2016 в 23:19
Чем в навыках можно заменить Аматерасу и хадо 96 (если не путаюсь в названиях) из новых навыков только ВВВ
gendut 29.04.2017 в 05:23
Что я должен выбрать между крыльями лилит или крыльями маммона?
Что мне нужно выбрать с таким количеством танков и карателей?
demurechan 29.04.2017 в 09:09
Что я должен выбрать между крыльями лилит или крыльями маммона?


Зависит от того, в кого хотите пойти: деф додж или крит додж

Крит доджи легко контрятся, если нет достаточно атаки и крита.

Деф доджи контрятся только если есть точка и пробив/крит, либо танками.
gendut 29.04.2017 в 14:24
Любите свой ответ

Среди костюмов соломенной шляпки, что является самым подходящим, если я выберу лилит-крылья?
Правила игрового портала Правила форума

Copyright © 2015 iPoint LLC. All rights reserved.