Автор
Тема: Конкурс "Лучший фото или видео рецепт приготовления рамена"
Администрация проекта 11.05.2013 в 18:25
1. Ник в игре
Kimimaru
2. Сервер
Окинава s7
3. Рецепт взял от сюда ссылка
4. Свой рецепт
Название:
Рамен от Кими )
1. Лапша для рамена
2. свинина 200г
3. курица 400г
4. яйца 4 шт
5. маринованный папоротник
6. репчатый лук 3 головки, зеленый лук (пучок)
7. морковь 1 шт.
8. перец
соль
тертый имбирь
разная зелень
тут все по вкусу.
А теперь сам процесс приготовления!
1. для начала готовим лапшу для рамена:
рецепт 1: мука и ледяная вода. доза примерно 1/3. смешиваем до однородной массы, как тесто будет готово на полчаса ставим его в холодильник чтоб постояло! после этого раскатываем тесто тонким слоем и нарезаем тонкими полосками ( хотя кому как нравится) и варим 5-15 минут. (солить по вкусу)
рецепт 2. стакан муки перемешиваем с 1 яйцом. тут воды вообще не нужно! у меня доза вышла 3 яйца на 3 стакана муки. перемешиваем чтоб тесто стало однородной массой, раскатываем на доске и нарезаем.
примечание: когда нарезали лапшу ее надо подсушить примерно 20-40 минут. ссылка
затем варим и вот получается готовая лапшичка у нас. ссылка
2. теперь готовим свинину и бульон свиной:
мякоть свинины вначале нужно обжарить чтоб со всех сторон. это придает ей определенный вид и выйдет вся жидкость из нее. примерно вот так получается: ссылка
прошу извинить на этой фото забыл символику!!
после того как обжарили, надо сделать бульон! наливаем в каструлю воды на уровне с мясом (не надо переливать сильно). воду не солим!! добавляем соевый соус, он воду нам и подсолит. варим минут 40 и все бульон готов,а мясо нарезаем пластиками. ссылка
3. Готовим куриный бульон:
берем курицу, кладем уже в кипящую воду. так же вместе с курицей еще лук репчатый головки 2-3 и одну морковь, заранее нарезанную кубиками. добавляем перец, соль и тертый имбирь по вкусу.ссылка
4. как бульоны все готовы их смешивай в один. Кладем лапшу в тарелку, заливаем ее бульоном. и добавляем яйцо, зелень, свинину, маринованный папоротник, я еще добавил крабовое мясо.
вот что из этого всего получилось ссылка

приятного аппетита!
P.S. забыл сделать фото поедания рамена!! И еще этот рецепт вышел очень сытный)
Mizaki_Kun 11.05.2013 в 19:35  Редактировано 1 раз. Последнее редактирование сделано пользователем Mizaki_Kun 11.05.2013 в 19:35
ссылка

1. Ник в игре : Mizaki_Kun
2. Сервер (название + цифрами s1/s2/s3 и т.д.) : Кирю+s10
3. Ссылка (источник, откуда взят рецепт): вот отсюда брал рецепт: ссылка
4. Свой рецепт, список ингредиентов с изменениями:
Так начнем с того что у меня нету камеры или сотового телефона да я бедный и тут смешного нечего нет, у меня есть только старая веб-камера.
Я решил сфоткать только конечный результат а остальные фото я взял
готовые ну у меня практически было все тоже самое!
Начнем готовить=)

Бульён

1. 200г куриных и свиных костей вместе 100 на 100(придоет бульену новый вкус и запах)
2. Берем 1 среднию луковицу не отчишенную.(кидаем варить вместе с костям прям так целиком)
3. 3 зубочка чеснока (придоет оболденный запах и улучшает вкус)
4. пару листиков лаврушки (в конце)

Лапша рамен

1. 1 стакан костного бульёна
2. 1,5 столовые ложки соевого соуса
3. 1 яйцо
4. 400г свинины
5. 200г лапши(так как может вам влом будет делать лапшу или искать спецальную для рамена можете купить гтовую называется красная чашка она идет без приправ без нечего и слегка имеет соленоватый вкус)
6. Соль перец по вкусу (рекомедую использовать китайскую соль и красный жгучий перец)

Приготовление

Вывариваем бульен около часа пока кости не будут более мягкие,
когда кости тали более мягкие закидываем 1 луковицу не отчищенную и три зубочка чеснокаи варим еще 30 минут после добовляем лавровый лист штучки 3,4.

Берем лапшу ложим в торелку так как я люблю очень чеснок я выдавил еще пару зубочков на лапшу и более мения распредили по поверхности чтобы немного впитался сок в лапшу.Затем сверху всего этого поливаем лапшу 1,5 полтора ложки соевого соуса и идем варить свинину(после варки свинини я ее слегка обжарил с сладким перцем немного приправы для мяса ну или соли кому как вкус получаеться оболденным а свинина мягкая и не липнет к зубам цвет получается красивый темно золотистый.)
Пока мы возились с куском свиньи =) лапша у нас дошла до нужной кондиции чтобы ее заливать бульеном после того как залили бульеном окуратнинько выкладываем свинину к краю тарелки не утопляя ее в бульене
за тем берем вареное яцо в крутую(можно предворительно вымочить его также в соевом соусе)но это тоже на любителя кто солененькое любит
разрезаем на две половинки так чтобы желток сильно не раскрошился
и укладываем к противоположенной стороны торелки где лежит свининка
все это посыпаем жгучим красным перцем (смотрите не переборщите)украсить можно кунжутом или цветной паприкой(не того не другого у меня не окозалось =)) и подоем к столу со словами "Итадакимас"( Так же можно запивать теплым полусладким зеленым чаемкоторый заваривался около часа придоет приятно после вкусие)
Тут ниже сылки к фото
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
5. Ссылка на фото или видео с поеданием своего блюда : выше последнее так как я стесьняюсь показать личико я письменно потвердил что это мое!=)
GooFy 11.05.2013 в 22:02
1. Ник в игре
Artisanexplosion
2. Сервер
Фукусима s2
3. Ссылка (источник, откуда взят рецепт)
Основы приготовления взял от сюда ссылка
4. Свой рецепт, список ингредиентов с изменениями
Название:
Рамен Ninja Wars
Рецепт придумал сам специально для вашей игры. Он очень прост, легок и вкусен. Главное добавить всего в меру). Надеюсь вам понравится).
Фото готового блюда
ссылка
ссылка

Ингредиенты (для 1ой порции):
ссылка
75 гр. лапша яичная
500 гр. куриного бульона
1 морковь
1 луковица
1 побег сельдерея
1 яйцо
копченый окорочок или грудка
имбирь
1ст.л. соевый соус
1ст.л. льняное масло (секретный ингридиент)
соль
перец
Шаг 1. ссылка
Для начала поставим вариться яйцо. Оно нам понадобится в конце для украшения.

Шаг 2. ссылка
Отрежем небольшой кусочек имбиря как показано на рисунке. Имбирь имеет очень насыщенный аромат и вкус, поэтому с ним надо быть аккуратнее и не переборщить (для тех кто любит по острее понадобится 4 таких кусочка).

Шаг 3. ссылка
Ставим кастрюлю на медленный огонь, выливаем туда наш куриный или любой другой бульон и кидаем чищеный имбирь. Доводим до кипения.

Шаг 4. ссылка
ссылка
Нарезаем сельдерей полосками и тоже кидаем его в бульон
(Сельдерей добавит терпкий вкус бульону).

Последующие овощи добавляем с интервалом в 5 минут

Шаг 5. ссылка
ссылка
Отрезаем половинку луковицы и кидаем ее в бульон к сельдерею и имбирю (пускай пообщаются) .

Шаг 6. ссылка
ссылка
Нарезаем морковку длинными полосками (по желанию можно украсить и вырезать что угодно из нее, например символику игры NW) и кидаем ее в "топку". Морковь для украшения кидаем в последнюю очередь.

Шаг 7. ссылка
Добавляем одну-две чайные ложки соевого соуса( тут уже дело вкуса , кто любит по соленее добавляем 2 ложки, но будьте осторожны, не переборщите). Далее добавляем 1ну чайную ложку льняного масла (можно любое другое, но льняное масло придает очень приятный и "вкусный" аромат). Добавляем морковь для украшения и соль, перец по вкусу.Даем потомиться 5 минут.
Бульон готов

Шаг 7. ссылка
ссылка
Отварваем лапшу
Ставим кастрюлю на сильный огонь и доводим воду до кипячения. Немного подсолите воду. После закипания в воду добавляем лапшу и варим ее 5 минут на сильном огне. После истечения 5ти минут добавляем в кастрюлю пол стакана холодной воды и ставим на медленый огонь. Как вода закипит - лапша готова. Процеживаем ее через дуршлаг и обдаем холодной водой. Естественно ставим стечься излишкам воды.

Шаг 8. ссылка
ссылка
Нарезаем копченую курицу мелкими и крупными кусочками (крупные нужны для украшения). Мелкие кидаем в тарелку в которой собираемся подавать рамен, а крупные оставим для формирования готового блюда. (желательно перед подачей немного припустить мясо в микроволновке для получения большего аромата).

Шаг 9. ссылка
ссылка
Формируем готовое блюдо. В тарелку с кусочками мяса выкладываем лапшу, по бокам выкладываем отвареные овощи и половинку яйца. В центре выкладываем красиво нарезанные кусочки мяса. Под мясом выкладываем "кроватку" из зелени и на нее сверху выкладываем наш морковный логотип игры NW. Всю эту красотищу заливаем ароматнейшим бульоном.
Рамен Ninja Wars готов!!!
ссылка

5. Ссылка на фото с поеданием своего блюда.
Сдесь я хотел съесть свое творение
ссылка
но пришел голодный друг, и поэтому я как гостеприимный хозяин посчитал своим долгом накормить его)
ссылка
Вот с каким аппетитом он его кушает)))
kRiSa12300 12.05.2013 в 11:50  Редактировано 15 раз. Последнее редактирование сделано пользователем kRiSa12300 12.05.2013 в 11:50
1.kRiSa12300
2.Акисима s4
3.Сам придумал, я отличный повар, мне не нужны рецепты
4.Название: Корчиневый Фибеос
Фото готового блюда ссылка

Ингридиенты:
1)Кастрюля
2)Спагетти
3)Печеньки
4)Яица (2 шт)
5)Лавровый лист (15 шт)
6)Кефир (100 мл)
7)Майонез (50 мл)
8)Растительное масло (100 мл)
9)Кофе расворимый (20 г)
10)Чай (100 мл)
11)Соль
12)Сахарная пудра
13)Кактус

Шаг 1:
Берем кастрюлю (без неё реально никак ) ссылка

Шаг 2:
Кладем туда спагетти (чем красивей, тем выше будет ваша самооценка)ссылка

Шаг 3:
Добавляем печенюшки (тоже постарайтесь как можно красивее)ссылка

Шаг 4:
Перемешайте (хочу вас огорчить, вы зря делали все красиво, теперь этого не видно ) ссылка

Шаг 5:
Добавьте 2 яйца (сырых и вместе со скорлупой) и еще раз все тщательно перемешайте ссылка

Шаг 6:
Киньте в кастрюлю лавровые листы (хотелось бы сказать: "аккуратно, в форме солнышка" , но вы же все равно больше не поведетесь )ссылка

Шаг 7:
Залейте блюдо кефиром (желательно просроченным, для остроты вкуса) ссылка

Шаг 8:
Настало время майонеза! (Сейчас будет решаться насколько вкусным будет рамен) Лейте его, не жалейте ссылка

Шаг 9:
Добавляем растительное масло (без комментариев) ссылка

Шаг 10:
Посыпаем почти готовый рамен кофе и выливаем в него заранее подготовленный чай (концентрацию предлагаю выбрать вам самим)ссылка ссылка

Шаг 11:
Варим блюдо 3 часа на медленном огне (уберите всех близких из квартиры на это время ) ссылка

Шаг 12:
Добавьте нарезанный кактус кубиками по вкусу ссылка

5.Ням-Ням
ссылка
vindictae 12.05.2013 в 20:21
1.Персефона
2.Окинава s7
3.Рецепт является сборной солянкой, т.е. из многих рецептов взято по чуть-чуть, поэтому без ссылки)
4.Рамен по-деревенски (часть продуктов взяты со своей грядки).

Ингредиенты: ссылка; забыла поставить сразу ссылка

Мука 7-8 ст. ложек;
Яйца – 3 шт;
Свинина – небольшая пластина (100-200гр);
Свиная косточка для бульона;
Мясо курицы – тоже небольшой кусочек (100 гр);
Грибы (были маринованные шампиньоны) – 100 гр;
Морковь по-корейски – 100 гр;
Лук репчатый – 2 шт;
Лук перья, чеснок перья и петрушка – пучки;
Кукуруза – 2 ст. ложки;
Приправы по вкусу (были для первых блюд – перец красный, черный и т.д);
Соевый соус – полстакана;
Масло растительное – для жарки.

Шаг первый.
Подготовка к термической обработке (на первой ссылке как раз нарезанные уже продукты и приготовленный рулет).
Лук нарезать кубиками. Шампиньоны либо резаные сразу, либо нарезать пластинками. Нарубить зелень. Мясо нарезать пластинами. Взять пластинку мяса натереть его специями и чесноком, немного соли. Далее на пласт свинины положить пласт мяса куриного и завернуть в рулет. Чтобы не разворачивался рулет, обматываем ниткой. Далее можно перейти к приготовлению теста и лапши. Насыпаем горкой муку, разбиваем в ее вершину яйцо и туда же наливаем 2 ст. ложки воды холодной. Замешиваем тесто. Дальше оставляем его на 15 минут в покое ссылка
Дальше раскатываем тесто тонко. Дальше нарезаем соломкой и оставляем их. Чтобы лапша немного подсохла (см. ссылку на мясо тюсо).

Шаг второй.
Ставим варить бульон. В кастрюлю наливаем воду и ложем туда помытую косточку свиную. Ставим на огонь. Доводим до кипения воду и сливаем ее. Заливаем опять эту косточку водой немного соли и чеснока и варим в течение 1,5 часа.
Пока бульон готовится, можно сделать свинину тюсо (вроде так называется). Сначала кладем рулеты на сильно разогретую сковороду, где уже есть масло растительное и поджариваем немного до корочки. Далее перекладываем эти рулеты в кастрюлю, заливаем водой, добавляем специи, соевый соус и чеснок и варим все до готовности рулетов ссылка, ссылка
В это время можно сварить яйца в крутую.
Дальше варим лапшу как обычные макароны .после закипания минут 5-8 ссылка, ссылка
Далее, когда рулеты готовы, снимаем нитку, нарезаем их кружочками.
Переходим к приготовлению заправки для рамена. В сковороду наливаем растительное масло, разогреваем ее и кладем лук. Дальше, после того как он станет добавляем грибы ссылка и морковку, а через минут 5 соевый соус. Затем, еще через минут 5 добавляем кусочки рулета и лапшу ссылка, ссылка Это немного еще томится и выключаем.

Шаг третий.
Оформление блюда.
В глубокую тарелку выкладываем лапшу с грибами, луком и морковкой ссылка Далее наливаем мясной бульон и бульон от мяса тюсо. Выкладываем разрезанные напополам яйца, кружочки рулета, немного зелени и кукурузы. Блюдо готово! ссылка Приятного аппетита!

Шаг четвертый.
Поедание.
Так как блюдо готовила в первый раз, то подопытным кроликом выступил любитель Наруто – мой племянник Никита (к сожалению палочки не нашла) ссылка! Ему понравился рамен как и другим членам семьи.
Спасибо за внимание и будьте здоровы!
Администрация проекта 17.05.2013 в 15:57
Коротко о результатах.

Самые лучшие работы:
NuBsOn s7 ссылка
Iriwka s4 ссылка
Loika s4 ссылка
Участники получат:
Супер приз! ГОДОВОЙ ЗАПАС РАМЕНА!
Приз за хорошую работу.
Дополнительно, по 200 подарочных купонов!


Отличные работы:
СаботаЖ s8 ссылка
Шикачум=))) s1 ссылка
Rissa3321 s4 ссылка
Artisanexplosion s2 ссылка
Участники получат:
Супер приз! ГОДОВОЙ ЗАПАС РАМЕНА!
Приз за хорошую работу.


Хорошие работы:
ВоланДеМорт s9 ссылка
Дитрихон s2 ссылка
Персефона s7 ссылка
Участники получат:
Приз за хорошую работу.

Призы за участие:
Veni s2 ссылка
SasukeMadara s1 ссылка
тоха98тоха12570 s1 ссылка
YanKun s2 ссылка
ууууу s4 ссылка
Andrey. s7 ссылка
Lusenka s4 ссылка
Mats s1 ссылка
Kimimaru s7 ссылка
Mizaki_Kun s10 ссылка
Участники получат:
Приз за участие.

Специальный приз:
kRiSa12300 s4 ссылка
Участник получит:
Специальный приз за смелый эксперимент.

Дисквалифицированы:
reyndzy s4
рендзи19992 s9
Олежа s1
Geca_Sword s10
stayr s7

Не работает ссылка:
den98den s2
Правила игрового портала Правила форума

Copyright © 2015 iPoint LLC. All rights reserved.