АвторТема: Жалобы на действия модераторов чата
Ганрэй 07.01.2015 в 23:23  Редактировано 3 раза. Последнее редактирование сделано пользователем Ганрэй 07.01.2015 в 23:23
1. Ваш игровой ник: Ройс
2. Игровой сервер: Хэби
3. Суть претензии (кратко): Получил предупреждение, далее никого не оскорблял и не провоцировал, но получил бан за оскорбление.
Следовательно я ей написал за что, прошу заметить на скрине, что не оскорблял её, так же этот мат не относился к ней, так как я уже писал в ЛС зачем мне обращаться, я всего лишь написал нецензурную лексику в ЛС и получил еще пару блоков.
4. Скриншот (если есть):
ссылка
ссылка
Последовательно я похоже за мат в ЛС получил бан на 24 часа, но она не соизволила написать за что бан и на сколько, как мне известно это ее прямая обязанность.
Ганрэй 09.01.2015 в 00:58
1. Ваш игровой ник: Ройс
2. Игровой сервер: Хэби
3. Суть претензии (кратко): Меня забанили по пункту 4.4 за сообщение аморального характера.
1. Нарушения по пункту, по которому дали пред — не было.
2. Повторного нарушения не было также, к тому же, даже если чисто теоритически представить, что предупреждение выдано верно — повтора не было.
4. Скриншот (если есть): ссылка
ссылка
Ганрэй 09.01.2015 в 03:25  Редактировано 4 раза. Последнее редактирование сделано пользователем Ганрэй 09.01.2015 в 03:25
1. Ваш игровой ник: Ройс
2. Игровой сервер: Хэби
3. Суть претензии (кратко): И снова здравствуйте, знаете, я начинаю сомневаться в компетентности вашего старшего модератора сервера Хэби, столько нарушений со стороны модераторов набранных ей.
Я вел вполне адекватную беседу с пользователем под ником "Джаст", после чего с его стороны последовало оскорбление, в ответ последовало оскорбление с моей стороны. За тем, модератор "Драго" вынес предупреждение пользователю "Джаст" и выдал бан мне по пункту правил 4.6.
Прошу заметить, оба оскорбления имеют примерно равную форму — психические отклонения в области проблем с развитием.
4. Скриншот (если есть): ссылка
ссылка

/up
ссылка - Снова бан без предупреждения.
ссылка - Мат, оскорбление и предупреждение? Прошу заметить невнимательность модератора.
Максимилианус 09.01.2015 в 11:49  Редактировано 1 раз. Последнее редактирование сделано пользователем Максимилианус 09.01.2015 в 11:49
1. maks_s
2. Тора ( v4 )
3. Очень малая активность модеров , часто засоренные чаты , за чатом нации огня вообще не следят
Михаил_317685 09.01.2015 в 16:51  Редактировано 1 раз. Последнее редактирование сделано пользователем Михаил_317685 09.01.2015 в 16:51
1. Панда кун (пишу с другого ака так как проблемы у вас меня кидает на мой вк логин)
2. Тора (v4)
3. Превышение полномочий модером SayonaraSay.

Флуд - это не несущее смысловую нагрузку сообщение. Мой так называемый "флуд", был разговором с другим игроком например Срусь. Я задел там исторические данные. Так что флуда там не было. Но увы человек не знающий, понятий и определений решил что флуд это все что ему не интересно и забанил меня прошу разобраться.
Mr.sivis 09.01.2015 в 21:23  Редактировано 1 раз. Последнее редактирование сделано пользователем Mr.sivis 09.01.2015 в 21:23
1. Юдзиро
2. Хэби
3. Получил бан за нарушение правил. Решил уточнить на сколько часов бан. Зашёл на твина, начал звать модератора Драго (он был один в сети)
Ответа не получил, зато получил бан на 3 часа по п.4.3
ссылка
ссылка
WIXOSS 11.01.2015 в 17:29
1. LyckaTsun
2. Хэби
3. модераторов категорически нехватает, на сервере постоянно мат, ругань, и провокации. Ройс уже достал провоцировать..
Baaka 12.01.2015 в 20:53  Редактировано 1 раз. Последнее редактирование сделано пользователем Baaka 12.01.2015 в 20:53
1. Эш_Рююга
2. Хикари
3. Откровенно не видят нарушения и провокации. Пишут что "Не обращай внимания и отстанет" при этом сами ничего не делают. Это уже 3 случай , первые 2 раза не скринил так как был уверен что за подобные очевидные нарушения банят, но нет, у модераторов видимо свои правила.
ссылка
ссылка
Ганрэй 12.01.2015 в 23:36
1. Ваш игровой ник: Ройс
2. Игровой сервер: Хэби
3. Суть претензии (кратко): Вы уверенны, что вы тех модераторов набираете? Заметьте, такие ситуации уже не в первые.
4. Скриншот (если есть):
ссылка
ссылка
ссылка
BrodY 14.01.2015 в 00:22
rashikigor,
ответ на жалобу от 05.01.2015 14:38:
вы были забанены по п.4.2, п.4.6 §2 правил игрового портала.
ссылка
Провокации и оскорбления игроков недопустимы в игровом чате. Другой участник спора также получил бан, посему неясно, о каких нарушениях в работе модераторов вы говорите. Бан был выдан совершенно верно, более того, было вынесено несколько предупреждений, которые вы, к сожалению, проигнорировали.

ответ на жалобу от 06.01.2015 17:32:
вы были забанены по п.4.2 §2 правил игрового портала.
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
Как было сказано выше, провокации недопустимы в игровом чате, равно как и любые сообщения, ведущие к разжиганию конфликта между игроками. Провокатор был наказан более сурово, нежели вы, об этом вы были проинформированы сразу же после вынесения вам обоим наказания. Однако и вы, в свою очередь, ответили на провокацию, как вы сами заметили, "культурно послав" игрока, что также карается как нарушение п.4.2 правил игрового портала.

Mizaki_Kun, вы были забанены по п.1.6 §2 правил игрового портала.
ссылка
Подобного тона выражения в адрес администрации проекта, равно как и в адрес ее представителей, являются прямым проявлением неуважения и наказываются соответственно. Бан был выдан совершенно верно. Срок и пункт нарушения были указаны вам в личном сообщении, третьим лицам подобная информация не обязана предоставляться, сколько бы возмущений в игровом чате это не вызывало.

abdu04, данная тема форума предназначена для рассмотрения жалоб на действия модераторов чата. Чтобы узнать причины блокировки вашей учетной записи, вы можете обратиться в техническую поддержку или написать письмо на e-mail brody@ninjawars.ru

utakatoo, ваша заявка подана не по форме, расценена как флуд, и по этой же причине удалена.

Максимилианус, к сожалению, на данный момент активность модераторов не так высока как хотелось бы(ввиду новогодних празников и ряда других факторов), и не всегда модераторы, следящие за порядком в конкретных нациях, находятся в сети. Однако работа по улучшению качества модерирования ведется непрестанно. Спасибо, что не остаетесь равнодушным к нарушениям в игровом чате.

Михаил_317685, действительно, флуда в задокументированных доказательствах я не обнаружил. Приношу свои извинения за ошибку модератора. Однако, впредь я попрошу вас воздержаться от общения в игровом чате на политические темы, дабы не спровоцировать конфликт с другими игроками.

Mr.sivis, вы были забанены по п.4.3 §2 правил игрового портала.
ссылка
ссылка
ссылка
Модератор поступил более чем верно, выдав вам бан чата на 1 час. До этого он сделал вам предупреждение, которое вы, к сожалению, проигнорировали.

WIXOSS, набор модераторов и обучение стажеров ведется. Также ведется работа по улучшению качества модерирования чата. Что касается жалоб на других игроков - при наличии скриншотов с доказательствами нарушений вы можете оставить заявку в соседней с данной теме - "Жалобы на действия игроков".

Baaka, по предоставленным скриншотам не вполне ясно, за что и кому, с вашей точки зрения, полагается наказание. Если в каких-то отдельных высказываниях игроки и несколько резки, то по отношению к ним модераторы вполне могут обойтись предупреждением, вынесенным в личном сообщении(что также является мерой наказания) и вы даже не будете подозревать о предпринятых мерах по урегулированию конфликта до его начала. Если у вас появятся более значительные и весомые доказательства несоблюдения модераторами своих обязанностей или, наоборот, превышения ими своих полномочий - прошу предоставить их мне лично, отправив письмо с прикрепленными скриншотами на e-mail brody@ninjawars.ru.

Теперь многоуважаемый Ганрэй. Ввиду большого количества жалоб с вашей стороны, я отвечу на каждую заявку отдельно, по порядку.

Ответ на сообщение от 04.01.2015 00:15:
Сообщения, оформленные не по строго определенной форме считаются флудом и удаляются из темы без ответа на них - это оговорено в первом посте данной темы. В виду исключения, отвечу вам на него - игрок Miracle на данный момент не является модератором чата на сервере Хеби, а что касается предпринятых мер по отношению к нему за нарушение, оговоренное выше - это часть процесса управления сотрудниками команды NW и является конфиденциальной информацией, что означает непредоставление деталей другим игрокам. Единственное, что я мог вам уточнить, я уже уточнил в своем прошлом ответе по поводу данного инцидента.
Модератор будет жестоко наказан.


Ответ на жалобу от 04.01.2015 14:38:
Бан был выдан совершенно верно. Сколько бы вы не говорили о том, что ваше сообщение исключительно о том, что вы любите отбирать еду у игроков, это не так. Оно используется для вуалирования достаточно провокационного высказывания и является более чем прямым неуважением, без разницы, сказано оно было модератору или простому игроку.
Что касается высказываний модератора Рифмы в ваш адрес - он проинструктирован о недопустимости такого обращения в адрес игроков, а также проинформирован о том, каким образом следует выносить предупреждение игрокам об их некорректном поведении.

Ответ на жалобу от 07.01.2015 23:23:
Вы были забанены по п.4.2, п.4.3 §2 правил игрового портала.
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
Оскорбления запрещены в игровом чате, равно как и любые сообщения, разжигающие конфликты между игроками и провоцирующие их на нарушения. Вам было сделано предупреждение, однако вы, как и второй участник конфликта, предпочли проигнорировать его и продолжили. За что и были наказаны.
Бан личных сообщений вы получили по п.1.6 §2 правил игрового портала.
ссылка
Употребление вами данного нацензурного выражения расценено как неуважение к представителю администрации ввиду того, что оно по своей сути является оскорблением, вне зависимости от того контекста, который старались придать ему вы. Нарушение п.1.6 карается баном всех каналов игрового чата на 24 часа, по этой причине вам были выданы дополнительные бан всех чатов на 24 часа и бан личных сообщений на этот же срок. Что же касается неуказания модератором Krista вам срока бана и пункта нарушения - я уточню у нее, почему данная информация не была предоставлена.

Ответ на жалобу от 09.01.2015 03:25:
Вы были забанены по п.4.6 §2 правил игрового портала.
ссылка
Хоть по смыслу ваши с другим участником конфликта высказывания схожи, степень оскорбления они имеют совершенно разную. По этой причине модератор вполне мог счесть нарушение правил с вашей стороны заслуживающим более сурового наказания, в то время как другой участник конфликта получил лишь предупреждение(что также является формой наказания). В контексте конфликта - согласен, бан другого участника спора так же мог иметь место и не был бы ошибкой со стороны модератора. Однако, в обоих случаях, это нисколько не отменяет факта, что вы нарушили правила игрового портала. За что и были, собственно, наказаны.

Насчет предоставленных ниже скриншотов.
1. За нарушения по п.4.6 бан может быть выдан без предупреждения.
2. Модератор был невнимателен при слежении за чатом - за что приношу свои искренние извинения - и ниже признал свою ошибку.
ссылка
В итоге же, бан был выдан.

Ответ на жалобу от 12.01.2015 23:36:
Согласен, невнимательность модераторов имеет место на данный момент. Это может быть вызвано разнообразными причинами, а также просто человеческим фактором. В данном случае, предупреждение игроку Витяй12 было сделано другим модератором в личном сообщении, несмотря на то, что модератор Рифмы не заметил данного нарушения в ленте игрового чата.
Правила игрового портала Правила форума

Copyright © 2015 iPoint LLC. All rights reserved.