Автор
Тема: История болезни (18+)
Томминокер 02.12.2013 в 14:04
-19-

Он не подошел и не посмотрел вниз. Он знал, что все кончено. Его обидчик мертв. Уничтожен. Навсегда.

"Как же он испугался, когда я ему напомнил о дружке, - усмехнулся убийца, - Аж согласился спрыгнуть самостоятельно. Что ж, тем лучше."

Ту ночь он помнил. Ночь начала мести. Жестокой и беспощадной. Он шел из школы (да, он все еще ее посещал) и увидел одного из НИХ. Одинокого и чего-то ждущего. Такого шанса могло больше и не быть. И он решился. Он подошел к мальчику и поздоровался. Тот посмотрел на него слегка удивленно:

-П-привет, - сказал он, чуть заикаясь.

-Пойдем прогуляемся, - предложил школьник требовательным тоном, - Недалеко. Нужно поговорить.

И они вдвоем направились в неизвестном для будущей жертвы направлении.

-Зачем ты меня сюда привел? - спросила жертва, оглядывая пустырь.

-Чтобы убить, - прозвучал ответ.

-Т-ты... Ты не посмеешь, - умоляюще протянул парень, - Я всего лишь один из его друзей. Я никогда не причинял тебе вреда. Ты и сам это знаешь.

-Ты смеялся, когда он меня унижал. Ты смеялся, когда я рыдал от бессилия. Ты заплатишь.

Жертва даже не пыталась бежать. Школьник резким движением сбил его с ног и сел сверху. Игра началась.

Он достал грязный носовой платок, так удачно оказавшийся в тот день в кармане куртки и засунул в рот жертве. Затем подобрал лежащий рядом камень и ударил того по голове. Парень потерял сознание. Потерял, чтобы никогда уже не придти в него.

Школьник всегда хотел быть художником. И он начал "рисовать". Вот только кистью был нож, а холстом человеческая кожа.
Томминокер 02.12.2013 в 14:05
-20-

Он был другим. Не таким, как все эти хлюпики-писаки...Он делал, а потом писал. И пусть только кто-нибудь обвинит его потом в фальшивости его сюжетов...Да, он был Сережей, но годы шли и он вырос в Сергея Александровича... Писателя с большой буквы... Вот только каждый называл разные буквы...
Он проверил оснащение: любимая с детства опасная бритва, пачка сигарет и, пожалуй, все... Он не внушает подозрения своим внешним видом и это его вполне устраивает... Где-то на том конце города собирался ко сну ничего не подозревающий пожилой мужчина...

Как много воспоминаний. Как много боли от них... И все эти люди, делающие вид, что хотят помочь. Все эти снотворные, транквилизаторы и прочая дрянь... Они думали, что он их принимал и полностью излечился... Глупцы... Есть лишь одна правда... И правда эта в его голове...

Он шел по зимней улице и улыбался прохожим. Таким грустным прохожим, что хотелось подойти и отвесить им пинка... А он улыбался... Против воли, ради дела...

Он пришел к вполне типичной десятиэтажке и набрал номер нужной квартиры.

- Кто там? - раздался голос.
- Николай Семенович, это Сережа... Ваш бывший лучший ученик.
- Сережа! Наконец-то! Поднимайся, я жду...

Он вошел в подъезд, затем в лифт и поднялся на нужный этаж.
Николай Семенович стоял на пороге своей квартиры.

- Проходи скорее...

Он вошел в квартиру и с удовлетворением услышал звук запираемой двери...

- Ну так, чем обязан? - спросил Учитель, глядя на Сергея...
- Я собираюсь написать книгу, - ответил Он, - И мне понадобится ваша помощь...
- Моя помощь? Ну это ты мне льстишь. Чем я могу помочь такому талантливому писателю, как ты?

Ох, как же он мог! Если бы он только знал! Ничего, скоро он все узнает...

-Для начала напомните мне о том случае в пятом классе...

-Сергей, я думал... В-общем, я считал, что ты забыл о нем, - замялся Учитель...

О, если бы он мог забыть тот позор... Когда его любимый учитель назвал его слабаком при всем классе... И за что? За отказ выступать за команду на соревнованиях... Та обида долго сидела в школьнике... Да и сейчас сидела... Вот только никто не должен был знать об этом.

Сергей был непреклонен и Учитель нехотя начал рассказывать...
Томминокер 02.12.2013 в 14:07
-21-

Изольда Николаевна, несмотря на столь необычное имя, была среднестатистической учительницей начальных классов. Внешность ее ничем не отличалась от внешности большинства жительниц города. Среднего роста, с намеком на худощавость, с болезненного цвета кожей она день за днем приходила в школу на работу. Дети при всех их недостатках очень нравились Изольде. Вероятной причиной было отсутствие мужа и даже более-менее постоянного партнера, с которым можно было бы завести собственного ребенка. А начальные классы на то и начальные, чтобы в них обучались неиспорченные обществом дети. Пока неиспорченные...

Сережа Е. был обычным ребенком. По крайней мере, таким он казался окружающим до того памятного случая в 5 классе. Пока же он учился в 4 и ничего не предвещало беды. Умный мальчик нравился Изольде Николаевне своей целеустремленностью и тягой к знаниям. Более того, он делал поразительные успехи в спорте, конкретно, в индивидуальных его видах, в то время, как командные его не привлекали совершенно. В третьем классе он поразил всех стихотворением о родном городе. Настолько необыкновенным, что в местной мэрии даже подумывали о изменении текста гимна, но по здравому размышлению пришли к выводу, что лучше все оставить, как есть. Как бы то ни было, с того момента за мальчиком стали следить более внимательно, нежели за другими детьми.

-22-

В пятом классе Сережа начал учиться, как и в предыдущих четырех, без особого старания. Оно ему и не требовалось при его умении все схватывать на лету. Да и какое нужно старание, чтобы нормально учиться в пятом классе? Слишком рано думать о трудном домашнем задании, дискотеках до утра и прочих приметах старшего школьного возраста.
В тот памятный день за Сережей зашла мама. «Мамой» она была в глазах окружающих, в то время как для самого мальчика была чем-то вроде домашнего тирана-самодура. С чего ей вздумалось забрать сына в то утро из школы, понять было сложно. Как бы то ни было, Сережа покорно собрал вещи и поплелся за матерью.

-23-

-Я помню все до момента перехода улицы, а дальше, как в тумане. Что же со мной случилось?

Николай Семенович снял очки и привычным движением протер их носовым платком.

-Я могу судить лишь со слов очевидцев и твоей матери. Так вот, оцевидцы говорят, что тебя чуть не сбила машина и ты чудом выжил. Мать же твердит, что ты сам бросился под автомобиль, но какой-то идиот в последний момент пожертвовал собой ради спасения «этого никчемного придурка».

-Она так и сказала? - спросил Сергей чуть удивленно.

-Да, именно так она и сказала. Ну, а дальше ты перестал посещать школу, стал каким-то дерганым. Поговаривали даже, что тебя видели на городской свалке с блуждающей улыбкой на лице. Я этому не верил до поры до времени, но однажды друг поведал мне историю про встреченного на дороге мальчишку... По описанию я узнал тебя...

-И что вы сделали?

-Я постарался тебе помочь...

-24-

О, да! Сергей отлично помнил, как именно старался помочь ему его любимый учитель. Сначала он пришел к его матери и долго с ней разговаривал. Точнее, пытался поговорить, хотя та лишь материлась в ответ и кричала, что ее дело, как воспитывать сына.
Затем в один прекрасный день нагрянули проверяющие из внутренних органов. Те самые, что отвечают за права ребенка. Получив в ответ все тот же набор замечательных матерных слов, они ушли. Но ушли, чтобы вернуться. В результате Сережа в 10 лет остался без матери, лишенной родительских прав, и был направлен в приют до дальнейшего возможного усыновления.
В приюте же с первого же дня его регулярно водили к детскому психологу с целью «вылечить настрадавшуюся детскую душу».
И в конце концов «вылечили»...
Томминокер 02.12.2013 в 14:08
-25- (пока крайняя, ибо больше не писал))

Сергей вышел от учителя в половине четвертого утра. Разговор принес не совсем тот результат, который ожидал парень. Именно поэтому столь тщательно приготовленные принадлежности так и не пригодились. Сергей подходил к банкомату, когда из подворотни вынырнули трое. Парень внутренне подобрался. Никуда не торопясь, он достал из кармана пластиковую карту. Точнее, металлическую пластинку, по форме идеально соответствующую банковской карточке.

Один из троицы подошел к Сергею и предложил отойти поговорить. Парень изобразил покорность и пошел следом за грабителем. В том, что это именно ограбление, сомнений не было.

Двор освещала единственная лампочка, да и та находилась метрах в пяти от места событий. На земле без движения лежал человек. Около его головы чернела лужица крови, вытекшей из разрезанного горла.

Сергей пришел домой и первым делом поместил орудие возмездия в холодную воду. Затем прошел на кухню, сделал себе растворимый кофе, благо в квартире имелся кулер, и еще раз вспомнил тот незаконченный разговор во дворе незнакомого дома.

На требования грабителей отдать деньги парень отреагировал весьма нестандартно. Вместо того, чтобы просись о пощаде, он громко расхохотался.

- Есть предложение разойтись по хорошему, пока не случилось непоправимое.

Теперь уже трио грабителей расхохоталось в ответ.

-Ну нет так нет, - сказал Сергей и молниеносным движением чиркнул ближайшего из троицы по шее пластиковой картой. Тот рефлекторно попытался предотвратить неизбежное, но было слишком поздно. Двое оставшихся грабителя побелели, как мел, и синхронно упали на колени, содрогаясь в рвотных спазмах.

-Вот и поговорили, - прокомментировал ситуацию Сергей, вытирая пластинку об одежду уже мертвого нападавшего.

Много позже в разговорах даже между собой два несостоявшихся вымогателя так и не смогли вспомнить внешность убийцы их подельника.

Сергей усмехнулся. Будь у него желание, он и этих двух бы... Они не знают, как им повезло, что несостоявшаяся жертва просто покинула место действия, пока их желудки избавлялись от содержимого.

Учитель очнулся наутро с сильнейшим похмельем, чему был, впрочем, даже рад. Он догадывался о совершенных его учеником преступлениях, но даже и не думал заявлять в полицию. В конце концов это личное дело Сергея. И раз уж он оставил своего бывшего учителя живым и невредимым, пусть и дальше занимается, чем ему угодно.

"Черный Ангел развернул свои крылья, заслонив собой весь мир. Маленький мальчик сидел перед Ангелом и сосредоточенно выкладывал какую-то фигуру из спичек. Судя по всему, получалось далеко не все, и мальчик раз за разом сгребал спички в кучу и начинал заново. Неизвестно с какой попытки спички вдруг плотно соединились между собой, образовав силуэт демона. Черный Ангел взмахнул рукой и все спички одновременно вспыхнули. Яркая вспышка ослепила мальчика и тот закричал..."

Сергей вынырнул из кошмара и сел на кровати. Этот сон был его проклятием с самого детства. С тех самых пор, как его начали лечить. Что означает этот кошмар, парень догадывался, но не хотел мириться с собственными же догадками. За окном просыпался город.

Сергей пришел на работу, как всегда, минута в минуту. Это качество особенно ценило в нем начальство . Работа была физической и немногое количество людей задерживалось на ней более чем на месяц. Бойня .. Два через два. От рассвета и до четырех-пяти часов вечера. Нормальный график, если не принимать во внимание моральную составляющую. Сергей держался за это место исключительно из-за довольно высокой в условиях данного городка зарплаты. Его взяли практически сразу, не обращая внимания на некоторые сомнительные эпизоды биографии, и пока Сергей ни разу не дал повода для недовольства своей работой. Одно и то же каждую смену. Отработанные до автоматизма действия, не стоящие подробного описания. Никакого удовольствия или же разочарования. Просто выполнение возложенных обязанностей.
Sparky-SparkyGooMan 02.12.2013 в 16:14
Буэээ,очередной писатель маньяк, я уже о порнухе подумал прочитав первых пары строк...
Томминокер 02.12.2013 в 16:16
ну и зря))
Sparky-SparkyGooMan 02.12.2013 в 16:19
не в том ты направлении пошел после этих строк...
Томминокер 02.12.2013 в 17:25
все идет по плану...
kisameHK 02.12.2013 в 18:46
А мне понравилось
farman1 16.02.2014 в 14:12
мне тоже
Правила игрового портала Правила форума

Copyright © 2015 iPoint LLC. All rights reserved.