Автор
Тема: Магазин подарков на сайте.
GishRus 10.02.2014 в 20:32  Редактировано 1 раз. Последнее редактирование сделано пользователем GishRus 10.02.2014 в 20:32
Мне кажется, что после введения серебра количество доната может уменьшиться. Например, в прошедшем недавно турнире было не так уж много призов, ради которых стоило бы донатить(я имею ввиду не мегадонов, боровшихся за первые места, а умеренных донаторов). Теперь многие игроки, ранее вливавшие голд ради, например, топ 1 клана, чтобы получить блокноты какаши, не будут этого делать. Это можно увидеть и в текущем ивенте "Олимпиада 2014": провести 18 игр в цунаде пабе, потратить при этом голд и получить 90 серебра или взять в шичибукае привилегию цунаде за 9000 кредитов, провести 15 игр и получить 60 серебра. Стоит ли тратить минимум 30 голд за дополнительные 30 серебра, которое можно будет получить в последующих ивентах без доната?
Whice.7864628 10.02.2014 в 23:20
Как раз наоборот все. Твоя мысль верна, а вот вывод нет. На новых сервах донам надо будет больше и быстрей, так что гонка доната только увеличиться. На старых так же получить что-то лучшее(а получить, как я понял, можно будет все) так же будет сильно надо топам, так что донат будет только расти. Особенно если цены будут опупенно большими..)
GishRus 11.02.2014 в 00:11
Как раз наоборот все. Твоя мысль верна, а вот вывод нет. На новых сервах донам надо будет больше и быстрей, так что гонка доната только увеличиться. На старых так же получить что-то лучшее(а получить, как я понял, можно будет все) так же будет сильно надо топам, так что донат будет только расти. Особенно если цены будут опупенно большими..)


Возможно ты прав, многое будет зависеть от того, какие цены будут в этом магазине. К тому же, еще не известно, сколько серебра будут начислять за ивенты в будущем.
Например, в прошедшем и в предыдущих турнирах за топ арены, топ по лвл и др. давали много достаточно "вкусных" призов, а теперь может возникнуть слишком большой разрыв между игроками, например, если за топ 1 арены будут давать 5-10к серебра, а за "выживание" в турнире 100-150 серебра.

При этом, хочу уточнить, что в предыдущем своем посте, я имел ввиду сокращение доната среди умеренных донаторов. Просто для них не будет смысла вливать 200-300 рублей для того, чтобы получить какой-то особенный приз в куче остальных(например нужные камни чар и ненужные фамильки, талики и т.д.), т.к. нужное количество серебра можно будет накопить за несколько не затратных ивентов. Игроки, которые вливают много и стремятся занять топ в различных категориях, конечно будут вливать и, возможно, больше чем сейчас, но получится, что проект будут содержать несколько игроков-спонсоров.
GishRus 11.02.2014 в 00:25
Еще может сложиться ситуация, при которой количество призового серебра будет меньше, чем стоимость тех же призов, выдаваемых ранее, до ввода серебра.
Объясню на примере. За текущий ивент "Олимпиада 2014" можно получить максимально 860 серебра, за все 5 целей. Если Сердце хвостатого зверя - 50 серебро, Звездный самоцвет 91-го уровня - 400 серебро, Звездный камень чар 91-го уровня - 600 серебро, то получается, что за весь этот ивент нельзя заработать даже на 2 камня чар 91 лвл.

Хотя стоимость в магазине разумеется будет корректироваться, ведь не может быть, что крылья правосудия будут стоить 500 серебра, а фрукт императора всего 300.
Whice.7864628 11.02.2014 в 01:13
Игроки, которые вливают много и стремятся занять топ в различных категориях, конечно будут вливать и, возможно, больше чем сейчас, но получится, что проект будут содержать несколько игроков-спонсоров.
Я поправлю, есть два вида таких игроков: постоянные - наши "супер-донаты", которые за топом бегут и те, кто появляется на время, не надолго, вливает голду, быстро приближается к топу, но т.к. дальше голд быстрей подняться не поможет, ибо тут время нужно, кидают игру. "супер-донаты" редко убегают, а "временные" быстро появляются и исчезают.
давали много достаточно "вкусных" призов,
Ну, теперь-то "вкусные" плюшки будут выбирать игроки.

З.Ы. не думаю, что разрыв будет такой большой, админам стоит подумать над такими нюансами.

Хотя стоимость в магазине разумеется будет корректироваться, ведь не может быть, что крылья правосудия будут стоить 500 серебра, а фрукт императора всего 300.
Именно поэтому расчеты "серебро-голд" пока рано делать...
azttek 11.02.2014 в 01:37
голд за серебро купить будет невозможно, точно также как и серебро за голд даю на это гарантию 99%
по поводу крыльев и фруктов... фрукты эт вкусняшка для больших сильных дяденек... а крылья для всех игроков... вот и сам подумай на что спрос больше?)

откроют новые серверы там крылья можно будет получить только с магазина за серебро ну или обновят магаз за голд... поэтому спрос на крылья за серебро полюбасик будет

а на фрукты ток на хай лвлах
так как даже первый сет фулл только на 100 лвл нацепить можно а это нужно минимум 3 месяца усердно задротить
GishRus 11.02.2014 в 03:52  Редактировано 10 раз. Последнее редактирование сделано пользователем GishRus 11.02.2014 в 03:52
Интересно, теперь на день рождения НВ2, 9 мая, НГ и т.д. будут давать кучку серебра или все-таки какие-нибудь подарки? Если прикинуть примерную стоимость подарков на прошедший НГ, то сколько десятков тысяч серебра получится
Представьте, грядет большой праздник и админы от щедрот своих одаривают нас парой тысяч серебряных монет, а игроки, посчитав, что они могут купить за это серебро в магазине, нецензурно удивляются и сравнивают этот подарок с прошлогодними.
В предыдущем посте я приводил пример, что за максимальный приз в ивенте "Олимпиада2014", состоящем из 5 этапов, нельзя купить даже пару камней чар 91 лвл, а если припомнить недавний ивент "Призрачный замок" и сравнить призы, то получится, что затраты по времени и ресурсам примерно те же, что и на любые 5 этапов из ивента "Призрачный замок", а вот количество серебра гораздо меньше, чем потребовалось бы для покупки призов, выдаваемых в ивенте "Призрачный замок"(ивент взят для примера из-за схожей структуры заданий, кроме него были и другие похожие ивенты).

Хотя опять же, все будет зависеть от цен в магазине и от количества серебра, выдаваемого за будущие ивенты. Хочется надеяться, что ивент "Олимпиада 2014" создан для ознакомления игроков с новой системой вознаграждения и в дальнейшем количество серебра будет увеличено.
_LoKo_ 11.02.2014 в 09:04
Мне кажется, таким образом сравнивать призы за предыдущие ивенты с ценами в магазине нельзя, т.к. в магазине игрок сам может выбрать то, что ему нужнее всего, или же может продолжать копить серебро на сааамые нужные предметы. Уж лучше так, чем пачками получать ненужные талики очищения, надкрылья первого уровня и т.д.
Whice.7864628 11.02.2014 в 13:43
серебро за голд даю на это гарантию 99%
Этот 1% мы уже видели. +30 серебра за 30г от доп. игры в цунаде пабе, это фактически "покупка" серебра за голду.
Если будут проводить похожие ивенты, то "покупка серебро-голд" будет постоянно возможным, с одной лишь оговоркой - будет установлен лимит на кол-во серебра купленного за определенный промежуток времени.
Sparky-SparkyGooMan 11.02.2014 в 14:17
В любом случае господа, спорить о "слепом" будущем нет смысла. Давайте пока что просто ждать.
Правила игрового портала Правила форума

Copyright © 2015 iPoint LLC. All rights reserved.