АвторТема: Новый навык кирин
Драгомир 07.02.2014 в 08:09
Ещё надо узнать работает ли он после КК... хотя вряд ли.
Whice.7864628 07.02.2014 в 12:48  Редактировано 1 раз. Последнее редактирование сделано пользователем Whice.7864628 07.02.2014 в 12:48
Покажи мне хоть один бой где песчаное не сработало ниразу, либо ввв, хотя шанс указан такой-же или даже ниже чес у кирина, потом умничай.
Ой, сколько агррра
Рандом, ну ну...Умник...
Т.е. ты не знаешь, что такое рандом, тогда бай бай, тут спорить без знания этого бесполезно
Твой рандом почему-то благовалит ввв и песчаному, а кирина боком пускает. Я понимаю если в одном бою вообще не сработал, а в следующем каждый ход - вот это рандом
Даже не знаю, смеяться над это глупостью или плакать, что такие люди есть..

1FaTuM1, полагаю, работает он так же как и буря, так что срабатывает при тех же условиях, проще говоря, просто после хода противника, после реса, блока пета, бревна, стана(хотя вот тут сомнительно), но клинок полностью блочит эту ответку..
BornToBurn 07.02.2014 в 22:02  Редактировано 1 раз. Последнее редактирование сделано пользователем BornToBurn 07.02.2014 в 22:02
Я утрирую чтобы понятнее была моя мысль. Ты заметил агр и как маленький мальчик "спрятался в домике". Ты включи соображаловку лучше, а не отнекивалку.

Повторюсь. Если написан шанс у скила 25% после получения урона (после атаки, как мы выяснили). То это значит примерно 1 из 4 раз, но никак не 1 из 20, за несколько боев. Я не беру во внимание один бой, я рассматриваю несколько в которых явно видно что шанс далеко не такой как у ВВВ, либо песчаного.
Whice.7864628 07.02.2014 в 23:30
Ты заметил агр и как маленький мальчик "спрятался в домике". Ты включи соображаловку лучше, а не отнекивалку.
Я, маленький мальчик, пишу грамотней тебя, не стыдно? А, умник?
Повторюсь. Если написан шанс у скила 25% после получения урона (после атаки, как мы выяснили). То это значит примерно 1 из 4 раз, но никак не 1 из 20, за несколько боев. Я не беру во внимание один бой, я рассматриваю несколько в которых явно видно что шанс далеко не такой как у ВВВ, либо песчаного.
Повторяю, для особого умных, что 25% далеко не значит 1 из 4, таков смысл рандома. Можно попадать 50 раз подряд в 1% шанса и ни разу за все время 99%.. Это рандом деточка, и только наличие действия доказывает его не отсутствие, а отсутствие действия не доказывает его не наличие
BornToBurn 07.02.2014 в 23:57
Принцип теории вероятности я отлично понимаю. И знаю что с шансом успеха 99% можно сфейлить 100 раз подряд, но так бывает только в теории ибо на практике выловить такое "везение" шанс ничтожно мал.

За 10 боев, в которых по 20 активных ходов ниразу не было использования скила с вероятностью 25%, более того, шанс редко доходил и до 10%.

Рандом бывает разный, не спорю. И должны быть моменты удач так-же. Скил должен срабатывать и реже чем 25% за бой и чаще.

Все становится на свои места, если взять за истину то что шанс срабатывания прописан не 25%, а 5-10%...Тогда логично что за 20 ходов он может сработать от 0 до 3 раз в среднем (именно в среднем). И редкие случаи когда ну совсем не прет, подряд несколько боев без использования навыка, либо использование навыка более 3-х раз за 20 ходов.
Whice.7864628 08.02.2014 в 00:01
Все становится на свои места, если взять за истину то что шанс срабатывания прописан не 25%, а 5-10%...Тогда логично что за 20 ходов он может сработать от 0 до 3 раз в среднем (именно в среднем). И редкие случаи когда ну совсем не прет, подряд несколько боев без использования навыка, либо использование навыка более 3-х раз за 20 ходов.
На колу висит мочало...


Никакой логики тут нет, рандом - компьютер высчитывает случайные числа, не попадающие в нужные 25% - техника не юзается. И то, что она не юзается не док-во шанса меньшего, нежели указанного.
BornToBurn 08.02.2014 в 00:54
Тебе и говорят о том что слишком часто у скила Кирин выпадает "нет". И если вывести среднюю статистику то шанс получается около 5-10%. То что написано и то что по факту ниразу не совпало, более того (устал тебе разжевывать одно и то-же) шанс срабатывания нираз не превышал 25%, а это по теории вероятности (которую ты так любишь) невозможно.

Яркий пример ВВВ, либо Песчаная Буря. Эти скилы могут сработать и чаще 25% раз за бой, могут и меньше. Кирин же ниразу не сработал выше своих прописанных 25%, что намекает (кагбэ) на то что шанс там скорее всего НИЖЕ прописанного.

Если ты не первый день в игре, то должен знать то что бывают баги в нововведениях и зачастую переведено неправильно. Яркий пример тому Ринне, который на +0 восстанавливает только 5% жизни, хотя прописано 10%.
Драгомир 08.02.2014 в 02:22
Whice.7864628, он прав,мягко говоря рандом этому навыку по какой то причине не благоволит в отличии от других навыков...даже с меньшим Шансом.(

Хотя у меня было что в двух боях подряд он заюзался в первом же раунде.))

А про двойное срабатывание за один раунд(даже проведённый без оружия) я вообще молчу... если это вообще возможно.
Whice.7864628 08.02.2014 в 16:10
Тебе и говорят о том что слишком часто у скила Кирин выпадает "нет"
Для компьютера нет понятия "слишком часто".
То что написано и то что по факту ниразу не совпало, более того (устал тебе разжевывать одно и то-же) шанс срабатывания нираз не превышал 25%, а это по теории вероятности (которую ты так любишь) невозможно.
Нет ни одного факта.
Если ты не первый день в игре, то должен знать то что бывают баги в нововведениях и зачастую переведено неправильно. Яркий пример тому Ринне, который на +0 восстанавливает только 5% жизни, хотя прописано 10%.
%5 это не % шанса, тут совсем другая история.

Whice.7864628, он прав,мягко говоря рандом этому навыку по какой то причине не благоволит в отличии от других навыков...даже с меньшим Шансом.(
А если я сейчас буду утверждать, что у меня он работает чаще бури и лотуса? Я сломаю "все ваши статистики".

Кстати, был такой бой.
Хотя у меня было что в двух боях подряд он заюзался в первом же раунде.))
У меня в больших. Постоянный навык в билде сейчас.
А про двойное срабатывание за один раунд(даже проведённый без оружия) я вообще молчу... если это вообще возможно.
У меня было и больше 2ух.
Whice.7864628 08.02.2014 в 16:12
Я уже не раз писал, что проявление действия скила исключает ее отсутствие, а отсутствие проявления не исключает возможность использования.
Правила игрового портала Правила форума

Copyright © 2015 iPoint LLC. All rights reserved.