Автор
Тема: Что-то похожее на небольшой рассказ

Всего проголосовало: 0 человек
SwordOnline 14.03.2014 в 01:41
Хм, вот увидел, что народ как-то начал опубликовывать свою прозу =) Ну что же, я "Типа" тоже пишу прозу, небольшой рассказ. Хочу поделится с вами =)
P.S. Первая глава КРАЙНЕ неудачна. На мой вгляд - требует полной переработки (что я и сделаю в будущем), но, пока поделюсь тем, что есть =)
Убийца демонов. Начало
Глава первая. Саюри
Баленор… Страна людей. Страна тех, кто верил и ненавидел богов, тех, кто искушался при виде сверкающего золота и был готов убить родных, ради пары золотых. Человеческий мир прогнил. Мы не ставим в первые ряды дружбу, взаимопомощь и любовь. Человек ставит деньги и власть…
Хотела бы я сказать, что была обычной девушка, с обычными проблемами и радостями, с обычными мечтами, но это не так… А начались все мои беды с того момента, когда я родилась
А родилась я в 3900 год 3 эпохи в день бога Валиора – бога мудрости и знаний. Моя судьба была предрешена уже в первые минуты моей жизни. Когда мне даже не было года, пришли люди, одетые во всё белое и забрали меня. Забрали в храм «Имладрис» и 10 лет отравляли мою душу лживой правдой. Делали из меня рабыню, которая была-бы очень послушна и, если надо было, принесла себя в жертву ради богов. 10 лет меня держали в комнате и учили простейшей магии и поклону богам. 10 лет я сидела взаперти, и моей мечтой было выйти за границы своей комнаты. Не было у меня детства. В 10 лет я плакала ночи напролёт. Мои глаза были красные, налитые кровью, но я продолжала плакать. Мне было одиноко, не было близкого человека, который поддержал бы или хотя бы сказал ласковое слово. Я плакала, потому что не знала каков мир там, за стенами…
Ужасные пытки преследовали меня все эти годы базового обучения. Когда мне исполнилось 12 лет, мне дали имя – Саюри, которое я ношу по сей день. А так же разрешили выходить во двор храма, но не дальше. Боже, как было приятно почувствовать твёрдую землю под ногами, потрогать траву, деревья. Всё для меня было такое новое. Я как будто родилась заново, но не долгим был этот миг радости. Репрессии усилились, учёба удвоилась и времени даже на мечты почти не оставалось. Единственная странность была в том, что лишь девушки были в том храме, ни одного мальчика.
Как говорил известный человек «Осторожней с мечтами, они могут сбываться...». Мне надо было быть поосторожнее с мечтами, ведь одной из них я случайно чуть не погубила человека… Мне было 15 лет и вот-вот должно было исполнится 16. Свои Дни Рожденья я отмечала сама, без подарков, пирогов, тортов или хотя бы поздравлений. Я праздновала тихо. Просто задумывалась о мире который за стеной, и мечтала вырваться отсюда, придумывала свой хитрый план. О Боги, зачем вы мне послали его?!
Ночью, на свой день рожденья, я выбралась из комнаты (естественно она была открыта, мне ж уже было 16 лет). Прошла около зала для молитв и тихонько выбежала в сад, залезла на дерево и, благодаря этим высоким деревьям перелезла через стену и ушла в город. Да, город был для меня чем-то новым, необычным, одновременно привлекательным и ужасающим… Всю ночь на пролёт я бродила по его окрестностям и внутри города. Не успела я заметить, как уже утро наступило, а за ним и полдень. Ноги меня понесли в центр города, на площадь где как раз показывали циркачи магические приёмы. Для простого народу, магия – это было что-то интересное и захватывающее, ведь лишь 8% из людей могли овладеть волшебством. Даже для меня, той, кто уже встречала магию и даже знает её, всё равно было интересно посмотреть на это представление.
На площади все сразу обратили на меня внимание. Я была блондинкой, вся в белом одеянии, ухоженная, в драгоценностях, ведь в храме заботились о виде будущих жриц. Наверняка, для всех я показалась какой-то аристократкой и потому привлекла внимание, но немного пошептавшись, люди перестали глазеть на меня и продолжили смотреть представление. Ко мне подошёл парень. Блондин, с голубыми глазами и довольно таки высокий. Одет был в крестьянскую одежду, немного изорванную и испачканную. Он стал около меня и не говорил ни слова. Я сначала не проявляла никакого интереса к нему, но по немножко мне становилось неловко и, как только я решила пойти в глубь толпы, этот парнишка схватил меня за руку и попросил остаться, прошептал на ухо, что он видел жрецов разыскивающие кого-то. Мы ещё немного простояли тихо и он начал говорить:
— Привет. Меня зовут Дима. А тебя? — парнишка улыбнулся и добавил, — Не бойся! Я тебя не выдам. Иди за мной.
Не знаю почему, но я просто молча начала следовать за этим незнакомцем, которому даже не сказала своё имя. По дороге у нас завязался разговор.
— Меня зовут Саюри… А куда мы идём? — с волнением и страхом спросила я, но продолжала следовать за парнем. Он шёл спереди, а я была немного позади. Парень не стал оборачивается, а просто говорил:
— Увидишь. Ты мне лучше расскажи, как ты умудрилась сбежать из храма?
— Ну… я давно об этом мечтала. Ты даже не представляешь как там плохо! — с грустью и отчаянием ответила я. Меня переполняли много эмоций. И мысли путались в голове. Если меня найдут и вернут в храм — очень жестоко накажут. Этого я боялась больше всего.
— Ну вот, пришли, - сказал Дима и остановился перед небольшим деревянным зданием, которое было на половину разрушено. Мы зашли туда, и парень захлопнул дверь.
— Ложись на сено, — предложил парень. Я была не против, потому просто кивнула и прилегла на сено. Оно было таким… таким необычным. Дима подошёл ко мне, сел и начал говорить:
— Вернись в храм, дурочка! Я возьму всю вину на себя! — приказным порядком говорил Дима
— Ещё чего!
— и это не обсуждается! Вернись в храм, иначе будет очень плохо. Ты очень милая, потому я помогу тебе. Я возьму всю вину на себя, мол, это я тебя похитил, что бы освободить из их культа, ясно?
– нет! Не вернусь! Ты не представляешь как там плохо!
— Я тоже из храма. Но убежал в 12 лет. Я знаю как там плохо, что там заставляют делать, но поверь, если не вернёшься, тебя либо найдут, вернут в храм и получишь 30 плетей по спине, из-за которых потом умрёшь, либо они просто убьют тебя на месте
— Но… ладно, я вернусь в храм, — сдавшись, я согласилась, закрыла глаза и глубоко вздохнула. Вдруг в здание ворвались 2 стражника. Один из них схватил меня, а второй начал бить Диму куда попало. Тут зашёл один жрец и спросил меня, почему я сбежала, но тут Дима отбился от стражника и сразу встал на мою защиту
— Она не убегала из храма! Я её украл! — заорал парнишка что было духу
— Это правда? — спросил жрец у меня. Нависла небольшая пауза, я упёрлась взглядом в пол и не могла решить, что ответить.
— Да… он украл меня, когда я вышла попить воды
— Ясно… Убейте его, а ты пойдёшь со мной… — сказал старый жрец своим старческим голосом. Он взял меня за руку и повёл за собой, а те два стражника накинулись на бедного парня и начали колотить его, что было сил. Когда мы отошли на 15 метров, я услышала «Вивэрэ Мэмэнто!» и всё здание взорвалось. Эту фразу произнёс Дима… я узнала по голосу. Что с ним стало потом – я не знала, потому что снова была заточена в храме. Благодаря этому парню, мне удалось избежать наказания и спокойно жить дальше. Хотя… спокойной жизнью это назвать нельзя. Всё-таки, я благодарна ему за спасение. Жаль, я не смогла ему отблагодарить…
После этого инцидента, жрецы стали внимательней наблюдать за всеми, потому убежать ещё раз — не было даже и в мыслях. Главные врата в храм охранял новоиспечённый солдат, которого только недавно приняли на службу. Его зовут Дилан. Ему тогда было 20 лет, когда мы познакомились и с тех пор, мы стали лучшими друзьями. Дилан служил хорошо, потому иногда просил жрецов отпустить меня с ним на рынок. Иногда они были против, а иногда нет, потому, в это свободное время, благодаря удачному стечению обстоятельств я смогла не только почувствовать жизнь, а и обонять её и даже попробовать на вкус.
Но годы шли. Приходили тревожные вести с востока, ещё более тревожные с севера. Монарх умер, а наследников нет. В Стране воцарилась борьба за трон. Враги воспользовались моментом и ударили по Баленору всей своей армией. У нас не было шансов выстоять против этой свирепой, животной силы, которая уничтожала всё кругом. Они резали рубили и съедали людей… ужасное зрелище.
Это были таурены – свирепые машины убийства ростом в два с половине метра, весом в четыреста пятьдесят килограмм и рогами, бычьими глазами, ртом и ногами. Руки и торс были человечьи, а спина похожа на бычью обросшая вся волосами. Чёрными волосами длинной в двадцать сантиметров. Это были уродливые твари, которые не знали, пощади или сострадания. Лишь убивать, убивать и ещё раз убивать.
Во вторую эпоху, когда эти свирепые машины убийства подчинили людей и эльфов, они почувствовали себя богами и на почти две тысячи лет правили миром. Но человечество набралось сил. Вместе с эльфами, они сбросили оковы рабства и разбили тауренов, изгнав их в горы, а земли поделили между собой. Эти твари решили вернуться и вернуть былую власть…

Помню ту ночь, словно это было вчера. Тогда, вечером, вместе с Диланом и ещё несколькими людьми я была на центральной площади, где как раз проводили карнавал и воздавали хвалу Богу Велесу. На площадь выбежал стражник. Он был ранен. Правой руки не было, лишь капала из плеча кровь, а там, где недавно был правый глаз – не осталось ничего, кроме порожней глазницы. С последних сил стражник закричал: «Таурены идут!» и упал на том же месте. Несколько секунд молчания… и огромная волна криков испуганных людей накрыла вечерний город. Все начали бежать к восточным вратам, стражники собирались около ратуши. Дилан схватил меня за руку и повёл куда-то.
- Эй! Куда ты меня ведёшь? – спросила я и глянула на его лицо. Он был напряжён, в поту, но очень внимателен. Он что-то думал и тащил меня за собой. Через минуту, после того, как я повторила вопрос, он остановился. Даже не глянул на меня, просто сказал:
- К телепорту, - отпустил мою руку и пошёл дальше, - Как глава стражи, я должен защищать вас, верховная жрица.
Я быстренько оклемалась и побежала за ним. Шли мы в западную часть города. Через восточные врата побежали все люди с надеждой спастись, южная часть города была охвачена огнём и заполнена тауренами, которые убивали и разрушали всё на своём пути.
Шли мы быстро, но тогда мне казалось это время вечностью. На полпути Дилан и я встретили двух тауренов. Дилан встал, протянул правую рук в сторону и придержал меня.
- Тсс… будь очень тихо. Спрячемся за тем зданием, – тихо сказал Дилан и мы пошли к дому, который стоял неподалёку.
- Что случилось? – тихо спросила я
- Там – 2 таурена. Смотри.
Я высунула голову и начала высматривать врагов. Они шли за девушкой, которая пыталась сбежать. К сожалению, один из них схватил её и держал, а второй разрезал её пополам. Кровь
хлестала ручьём из разрубленного тела девушки. Один из тауренов достал сердце несчастной и сожрал его, второй же напился крови из расчленённого трупа. За всем этим жутким зрелищем было противно и страшно наблюдать. В итоге, мне стало очень плохо, мои нервы не выдержали, и я хотела закричать, но Дилан схватил меня, прикрыл рот своей мужской ладонью правой руки и прошептал на ухо:
- Я тоже это видел. Я понимаю тебя, но будь сильной и храброй. Давай отойдём в тень и дадим им пройти,- нежный голос моего лучшего друга успокоил меня и мы отошли в тень, подальше от края. Когда они проходили около нас – моё сердце замерло в ужасе. Два существа по два с половиной метра ростом неуклюже шли на своих копытах и всё говорили на непонятном тауренском языке.
Когда они прошли, Дилан отпустил меня и глубоко выдохнул. Я чувствовала его страх в этом выдохе. Он был напуган не менее меня. Не хочется умирать таким страшным способом. Парень сказал:
- Идём, ещё недалеко, - и мы пошли дальше. Через пять минут мы были уже на месте. Передо мной стояло деревянный помост, на котором было 3 круге и очень много знаков мудрости, силы и быстроты. Это древняя магия и не каждый может её понять.
Дилан насыпал в центр какого-то порошку и круги вместе с символами начали светиться и выбрасывать энергию в небо.
- Вступай в центр и телепортируйся в лес. Я следом за тобой, - сказал парень. Как только я вступила в круг телепорта - прозвучал взрыв, по прежнему кричали люди и выли таурены. Из неоткуда появился таурен, схватил Дилана и начал душить своими огромными лапами.
- Нет! Дилан! – закричала я
- Не подходи, дура! Телепортируйся подальше отсюда! Я выживу!
- Нет! Я хочу помочь тебе! - в отчаянии вскричала я. Хотела выйти из телепорта, но было уже поздно. Магия закрыла выход из него, и я ничего не могла сделать.
- Я приду за тобой… - Дилан вынул кинжал из сапога, воткнул его в руку врага и таким способом освободился от удушливого захвата. Он достал свой меч, щит и приготовился к нелёгкой битве с тауреном, который был выше его на 1 метр.
Дилан закричал «Ааа…» и понёсся на таурена. В тот момент я телепортировалась…

Томминокер 14.03.2014 в 20:10
хм, хорошо написано. Очень даже. Спасибо.
SaakonDan 14.03.2014 в 21:40
согласен, а есть еще что нибудь ?
SwordOnline 15.03.2014 в 02:01
хм, хорошо написано. Очень даже. Спасибо.
Спасибо =)
14.03.2014 в 21:40
согласен, а есть еще что нибудь ?
Да, есть продолжение к этой, первой главе
Правила игрового портала Правила форума

Copyright © 2015 iPoint LLC. All rights reserved.