Автор
Тема: Ивент "Секретная техника"
Администрация проекта 19.11.2014 в 20:08
Включена автовыдача призов!
Администрация проекта 19.11.2014 в 20:12  Редактировано 1 раз. Последнее редактирование сделано пользователем Администрация проекта 19.11.2014 в 20:12
P.S. Маленький спойлер для игроков:
ссылка


Кирито и Асуна...быть того не может
Aelliari 19.11.2014 в 20:16
вы имеете хотя бы малейшее представление о програмировании и разработке игр? для того что бы это осуществить прийдется вводить просто еще по 5-6 монстров для каждой уровневой прослойки игроков, потому как нереально сделать что бы система распознавала уровень входящего на локу персонажа и строила моба под него
может быть я не понимаю в разработке игр, но с программированием немножко знаком. По этому не понимаю в чём принципиальная сложность ввести перед боем проверку уровня(хотя бы его, чтобы не мудрить) из бд игры и на его основе после этого стравливать с одним из заготовленных мобов, даже проверку можно провести один раз а дальше стравливать с тем же мобом. Но это так, отступление, мое личное недоумение к твоему ответу кому то. К ивенту оно не имеет никакого отношение(и по факту оффтоп)
Администрация проекта 19.11.2014 в 20:25
может быть я не понимаю в разработке игр, но с программированием немножко знаком. По этому не понимаю в чём принципиальная сложность ввести перед боем проверку уровня(хотя бы его, чтобы не мудрить) из бд игры и на его основе после этого стравливать с одним из заготовленных мобов, даже проверку можно провести один раз а дальше стравливать с тем же мобом.

Все, что вы написали, никак не относиться к реалиям большинства игр. В вашем примере нам нужно было внести небольшие правки в клиент при загрузке определенной локации и все должно было заработать, но все далеко не так просто.

Постараюсь объяснить попроще. Есть объекты, например локация, в ней есть другие объекты (монстры), каждый объект уникален и связан с другими. В данном случае на локации есть несколько монстров, нельзя просто так взять и добавить туда еще 10 монстров для подобной проверки. Для этого необходимо переписывать серную часть и систему локаций, а также монстров. И еще писать большой кусок клиента, потому, что эта проверка будет делаться тогда везде или по другому никак.
Aelliari 19.11.2014 в 20:31  Редактировано 1 раз. Последнее редактирование сделано пользователем Aelliari 19.11.2014 в 20:31
В данном случае на локации есть несколько монстров, нельзя просто так взять и добавить туда еще 10 монстров
думаю я вас понял, проверка - не проблема, она и так проходит что можно увидеть если бьёшь мобов ниже тебя на 30 уровней тебе об этом сообщают и доп наград - нет. А то что есть ограничение на количество мобов на локации в связи с ограничениями самой игры, того как она написана - я не знал и знать не мог.
P.S. а чего проще то, не 3 года, если бы чего то не понял - поискал в интернете, а не нашел бы - попросил бы разъяснить/уточнить
Alisachan 19.11.2014 в 20:37
При чем Кирино и Асуна до ивента в честь окончания манги Наруто? Оо Искренне надеюсь, что это не так
bloodwithmilk666 19.11.2014 в 20:41
При чем Кирино и Асуна до ивента в честь окончания манги Наруто? Оо Искренне надеюсь, что это не так

это был спойлер на будущее, даный ивент тут абсолютно не при чем)
Alisachan 19.11.2014 в 20:45  Редактировано 1 раз. Последнее редактирование сделано пользователем Alisachan 19.11.2014 в 20:45
это был спойлер на будущее, даный ивент тут абсолютно не при чем)

Предположительно что это спойлер ко второй части этого ивента, если публикуют его здесь. Да и вообще при чем тут эти персонажи, если они даже к игре никакого отношения не имеют. Лично мое мнение - я против их появления. Мне это аниме не нравится.
Администрация проекта 19.11.2014 в 20:51  Редактировано 1 раз. Последнее редактирование сделано пользователем Администрация проекта 19.11.2014 в 20:51
Предположительно что это спойлер ко второй части этого ивента, если публикуют его здесь. Да и вообще при чем тут эти персонажи, если они даже к игре никакого отношения не имеют. Лично мое мнение - я против их появления. Мне это аниме не нравится.

Они вообще не имеют отношения к этому ивенту. Это даже не персонажи, а просто черновой макет чибика. Это был лишь намек на то, что если на PN чего-то не было, не факт, что у нас этого тоже не будет. Будет, это нужно!
Alisachan 19.11.2014 в 20:58  Редактировано 2 раза. Последнее редактирование сделано пользователем Alisachan 19.11.2014 в 20:58

Ну, хорошо что хоть не они Стало быть, это вообще не персонажи из какого-либо аниме? Если это не секрет, конечно)
Правила игрового портала Правила форума

Copyright © 2015 iPoint LLC. All rights reserved.