АвторТема: Обсуждение конкурса "Новое - это хорошо забытое старое"
Dead_325605 01.07.2016 в 16:28
А я замахнулся на Шекспира
KingOfHell 01.07.2016 в 20:37
Замахнулся на перевод Шекспира тогда уж)
Томминокер 01.07.2016 в 21:06
Не на языке оригинала же писать...
mb0ogg 04.07.2016 в 11:49
Томминокер...

Если объективно. Сразу скажу, что у меня есть такие же недочеты в работе, но тем не менее.
Рифма очень сильно проседает между второй и четвертой строками, можно сделать лучше, если интересно я могу подсказать как.
Мне очень не нравится банальность мужской и женских рифм в перекрестии строк, я понимаю это самый просто способ писать и тут никто не спорит. НО! Писать настолько банально в плане техники стихосложения (сюжет и смысл не рассматриваю) и называть других бездарностями... ну это как минимум недостойно.
Томминокер 04.07.2016 в 15:33
Если объективно, то я пишу экспромтом максимум за 5 минут и у меня получается как минимум не хуже тех, кто по 2 часа и больше тратит. И если объективно - жюри никогда не обращало внимания на женскую/мужскую рифмы, ибо в принципе не различает даже стихотворные размеры.
Томминокер 04.07.2016 в 15:38
mb0oGG если объективно, почитал вашу работу. Скажу честно - у вас там рифма порой попросту отсутствует, я бы даже сказал, ее практически нет во всей работе. Размер не соблюдается, сочетание слов порой абсурдное типа "дворец властелин" (это как вообще?). И у вас не просто недочеты, у вас даже на хорошую работу не тянет, да и про НВ что-то там ничего не наблюдается в принципе.
mb0ogg 04.07.2016 в 16:02  Редактировано 3 раза. Последнее редактирование сделано пользователем mb0ogg 04.07.2016 в 16:02
Во-первых, существует такая вещь как диссонансная рифма.
Во-вторых, размер меняется по строфам, так интереснее. И это кстати не моя задумка, а так оно в оригинале. А задача, я напомню, - переделать оригинал. Окэ?
В-третьих, если Вам не понятно содержание и аллегории, и Вы не видите ничего из НВ, тогда анализировать что-либо Вам рановато. Я надеюсь, что администрация оценит.
В-четвертых, "дворец-властелин" это не ко мне, а к самому оригиналу, если встретите когда-нибудь Эдгара По каким-то чудом, спросите почему так.
Томминокер 04.07.2016 в 16:08
Люди, не умеющие рифмовать, любят ссылаться на диссонансные рифмы и белые стихи, забывая, что сидят не на поэтическом форуме. Ваша работа тяжело читается, а тут люди не привыкли себя нагружать. анализировать мне рано, это да, я всего лишь выигрывал в конкурсе, где в жюри были члены Союза Писателей России. Далее - покажите мне хотя бы один свой собственный стих с нормальной рифмой без выкрутасов, чтобы можно было судить. Мои работы есть на форуме в творчестве.
Томминокер 04.07.2016 в 16:29
Для всех, кто хочет поспорить о моем умении писать - ссылка . Критика приветствуется
mb0ogg 04.07.2016 в 17:24
Я думаю, мы что хотели - выяснили так сказать с глазу на глаз.
Правила игрового портала Правила форума

Copyright © 2015 iPoint LLC. All rights reserved.