АвторТема: Конкурс "Креативная реклама для Ninja Wars"
Администрация проекта 22.04.2013 в 15:51  Редактировано 1 раз. Последнее редактирование сделано пользователем Администрация проекта 22.04.2013 в 15:51
Уже ни для кого не секрет, что совсем скоро всех жителей мира Ninja Wars ожидает глобальное обновление.
И, конечно, в связи с грядущими обновлениями мы хотели бы привлечь новых генинов и других рекрутов.
Но кто может сделать это лучше, чем сами игроки? Ведь никому кроме них не известны особенности игры, её плюсы и минусы.
И вот она - уникальная возможность! Придумайте рекламу для NinjaWars, которую можно реализовать силами игроков.
Подумайте, посмотрите на игру, посмотрите в окно, подумайте ещё раз... Как бы вы лично пригласили других людей в наш игровой мир? О чём бы им рассказали и как? Где бы вы стали искать единомышленников?..
Всё это - составляющие рекламы.
Как и чем их поразить? Как убедить, что у нас интересно? Как заинтересовать?
У вас уже есть идеи? Пишите!
---
Самые интересные идеи будут воплощены в следующем конкурсе, где все желающие смогут проявить себя и прорекламировать проект Ninja Wars, получив за это ценные подарки!

Задание
Придумать идею рекламы проекта NinjaWars, которую смогли бы воплотить сами игроки (и от которой не отказались бы вы сами).

Сроки проведения
С 15:45 22.04.2013 по 23:00 24.04.2013

Призы
Всем участникам (за уникальную идею):
100 купонов

За лучшие идеи (которые, будут взяты на заметку):
500 купонов
Дополнительно один из вариантов на выбор:
1 вариант. +0 любой новый питомец (кроме десятихвостого)
6 маленькие камни совершенствования питомца
2 средние камни совершенствования питомца
2 вариант. +0 любое новое облачение (кроме мудреца 6 путей)
6 маленькие камни совершенствования облачения
2 средние камни совершенствования облачения

Дополнения
* Работу нужно публиковать только с того аккаунта, на котором ваш основной персонаж или с того, куда вы хотите получить приз.
* Идея должна быть уникальной, если кто-то из участников уже предложил такую же или подобную идею, то использовать повторно её запрещено.
* Запрещено ""резервировать"" сообщения в теме, тема будет строго модерироваться и в случае обнаружение попытки - дисквалификация.
* Любой флуд или обсуждение конкурса в данной теме запрещено, и будет приравниваться к "резерву" сообщения.
* За использование идей данного конкурса ссылка призы выдаваться не будут.

Заявка на участие:
1. Ваш ник в игре
2. Ваш игровой сервер
3. Желаемый приз (будет выдан, в случае победы)
4. Ваша идея (описание)
Геральт-Ведьмак 22.04.2013 в 16:03
1.РИНк
2.Фукусима
3.облик +0 и камни точки
4.Лично я предлагаю сделать так:т.к. многие люди играют в онлайн игры типо WOW и т.д.,то можно предложить игрокам рекламировать NW в чате ,также можно оставлять ссылки на игру в группах вк и других соц.сетей ,или на сайтах аниме .Вот и всё как бы
Hell_doktor 22.04.2013 в 16:08  Редактировано 5 раз. Последнее редактирование сделано пользователем Hell_doktor 22.04.2013 в 16:08
1. HellGhost
2. s7 Окинава
3. 2 вариант. +0 любое новое облачение (кроме мудреца 6 путей: Соколиный глаз или Кабуто
6 маленькие камни совершенствования облачения
2 средние камни совершенствования облачения

4. ну можно ввести систему приведи друга получишь +. тут нужно подумать насчет призов. допустим игрок отправляет приглашение другу и если друг достигает к примеру 80 лвл то и он и тот кто пригласил получает приз =)если тема интересно могу развить подробнее.

так же можно провести что-то типо конкурса рецензий от игроков. и лучшие рецензии использовать для рекламы в соц. сетях.

еще видео гайды по игре. так сказать помощь новичкам. и выкладывать на ютубе, контакте и других распространителей видео. так же можно и видео рецензию сделать.
время 00:25 (мск) 24.04.13 г. еще одна идея. допустим раз в неделю игроки к примеру 80 лвла и выше могу отметить одного друга в игре. этому другу начисляются баллы и за эти баллы в спец магазине можно приобрести что-нить для себя. это более или менее напоминает принцип работы контактовских приложений.
Dima6448 22.04.2013 в 16:13  Редактировано 3 раза. Последнее редактирование сделано пользователем Dima6448 22.04.2013 в 16:13
1. А_С_У_М_А
2. Токио
3. Укитаке джоуширо+0 и камни точки
4. Реклама в конце или в начале серии каких- либо аниме , так же можно если есть кому этим заниматься выпустить пару OVA на тему нашей игры .Если позволяют средства можно запустить рекламу на TV .
rasselog 22.04.2013 в 16:13  Редактировано 4 раза. Последнее редактирование сделано пользователем Безумный Йожъ 22.04.2013 в 16:13
1) RaSSеL
2. Токио s1
3. В случае победы 2 вариант.
4.
а) Реклама в СМИ, а именно в газетах, - очень приемлемый вариант. Стоит не дорого, можно поместить в отдельную рубрику.
б) Заказ рекламы на Аниме каналах.
в) Заказ рекламы на сайтах, публикующих серии различных Аниме.
г) Рассылка рекламы по всевозможным емейл адресам.
д) Расклеивание плакатов, раздача визиток и буклетов на улицах.
е) Заливание видео с рекламой игры куда возможно, с огромным количеством различных тегов
ё) Выкладывать тизеры на сайтах. Пример: Картинка(Алла пугачёва сбросила 300700кг, чтобы узнать способ, кликни по ссылке).


* Примечание администрации:
Вы предложили способы коммерческой рекламы, о которых нам в общем-то известно.
А в данном мини-конкурсе предлагается придумать не стандартные способы, реализуемые силами игроков.
Gnol 22.04.2013 в 16:15  Редактировано 1 раз. Последнее редактирование сделано пользователем Gnol 22.04.2013 в 16:15
1. Соплик
2. Фукусима (s2)
3. Новый Облик +0 (ну и камни для облика если расщедритесь)
4. Идея скорее подойдет не для России, а скорее для стран СНГ (так как у нас за флеш моб могут покарать во все...)
И так идея, организация игроками флеш моба в костюмах или с табличками (тут так же можно прям дополнительный конкурс сделать для групп лиц или для одного) который будут в после рабочее время шастать по городу развлекая публику видом или чем то подобным. Можно распевая придуманный гимн игры.
Почему после работы:
1) Народ идет с работы и с учебы, обычно разум его и мозг уставший и подвержен большему внушению
2) Народу больше, погода шепчет всем пора гулять
3) Участников может больше собраться

Еще вариант уже подходящий для всех стран, устроить пикник Игры, где в лесу али парке с большой проходимостью, можно устроить забавные веселые игры, не забыть повесить большой баннер де нить че за пикник и че за люди там вообще странные.(участникам пикника хорошее настроение и можно выдать призы в случае фото отчета)

Еще Вариант, у кого есть личный транспорт, и любит кто стоять в пробках, клеим рекламу на заднее зеркало или еще куда (опять так дополнительный конкурс)

Ну и последний вариант, это бумажный спам соседям игроманам, в ящики али под дверь =)

Про рисование на асфальте значка игры не упоминаю это уже было, напротив кинотеатра на павелецкой точно =)

P.S. Самый действенный вариант, сделать футболки, раздать девченкам с игры, и пустить их в таком виде гулять =)
Narusya 22.04.2013 в 16:29
1.Rusel
2.Акисима
3.Вариант 2
4.Можно сделать вещи с символикой НВ(кепки,футболки,кружки,наклейки...)и раздовать БЕСПЛАТНО на улицах либо устроить что-то вроде беспроигрышной лотереи,на халяву люди хорошо ведутся.Пустить рекламу в соц.сетях усилиями игроков.+ то что предложил Hell_doktor с плюхами за приглашение.
Ililium 22.04.2013 в 16:33  Редактировано 2 раза. Последнее редактирование сделано пользователем Ililium 22.04.2013 в 16:33
1) НатсуиКон
2. Окинава
3. 2 вариант призов (если можно то вместо облика лучше мелких камней совершенствования скок не жалко ).
4. Ну можно сказать самое основное уже перечислили до меня, СМИ, соц сети и другие mmorpg выкладывание ссылки в чат на форуме и дт, и тп. На аниме трекирах тоже вариант не плохой он это опять затраты, самое элементарное эт сделать видюху на тему NW учитывая новую обнову(показать облики, процесс игры и в этом роде( как было в конкурсе про развитие чара) и кинуть ссылку на свою страницу в соц. сети загрузку лучше делать на Rutube или YouTobe ну их как ни как просматривают( лично я об игрушке узнал с anidab.com) а сейчас лазя по аниме сайтам почти везде есть рекламка или ссылка на проект NW. Лично мое предложение это приведи друга, и сделать на подобии кота, тоесть лвл 10 ап призы тому и другому, 20 еще призы и так далее....(тем самым создавать стимул для старых игроков и новых).
indigowee 22.04.2013 в 16:41  Редактировано 7 раз. Последнее редактирование сделано пользователем indigowee 22.04.2013 в 16:41
1.Хокаге
2.Тояма
3.Новое Облочение+0
4.Первая идея:надо чтобы все игроки ninja wars прорекламировали игру в соц.сетях,у кого есть отдельные группы то рекламировали там.Я считаю это самым простым способом и не таким уж и трудным,а если вы и конкурс устроите по поводу рекламы,то представляете сколько вам пиара)Но всё таки как бы это не казалось легко надо ещё и прорекламировать правильно).Так же я могу предложить конкурс-пример для пользователей VK.
1.Добавить рекламу себе на стену.
2.Набрать определённое кол-во лайков на этой рекламе.
3.Выложить скриншоты сколько лайков было до определённого времени(именно скриншот а не ссылку на страницу)
4.Первые 3 игрока которые наберут большее кол-во лайков получат супер призы,4-10 получат средний приз,а 11-100 малый приз.
Вторая идея:
1.Вы пишите новость:Идёт набор пиарщиков игры.
2.Те кто желают подают заявки.
3.Вы устраиваете им конкурс(но придумать конкурс даёте игрокам незаинтересованным)
4.И 10 самых оригинальных реклам получат не только место пиарщика,но и ценные призы)
Третья идея:
У каждого в Институтах,школах есть доски на которых писать мелом,я предлагаю написать на доске название игры и сфотографировать.
1-3-получат большой приз,4-10-средний приз,11 и выше-малый приз
Четвёртая идея:
Я предлагаю нарисовать граффити на асфальте,т.к там ходят люди они всегда будут смотреть что там написано а кто то даже и наберёт в интернете и наткнётся на эту игру)
Пятая идея:
Всем игрокам предстоит сделать свой сайт и набрать на нём много пользователей и гостей.
Шестая идея:
Снимите рекламу, которая включит в себя утро, день и вечер:
Человек просыпается и первым делом включает компьютер, потом он идёт умываться. Завтрак проходит в компании компьютера: человек ест и параллельно выполнят какие-либо действия в игре. Далее он уезжает на работу (если, он едет на общественном транспорте, то он может зайти в игру через планшет). Потом он заходит в игру во время обеда. Вечером, когда он уже дома он на последок заходит в игру и ложится спать!
Седьмая идея:
Можно сделать трейлер с новым апдейтом!
Восьмая идея:
Сделать небольшой но значимый обзор игры!
У меня всё спс за внимание)
Bombs 22.04.2013 в 16:42  Редактировано 6 раз. Последнее редактирование сделано пользователем Bombs 22.04.2013 в 16:42
1. Bombs
2. Фукусима (s2)
3. 2 вариант: +0 любое новое облачение (кроме мудреца 6 путей)
6 маленькие камни совершенствования облачения
2 средние камни совершенствования облачения
4. Идея проста и понятна: реклама лучше всего воспринимается визуально и аудиально, проще говоря на вид и звук, так вот поскольку игра идёт на тему аниме Наруто и Блич (ну и ван пис конечно), стоит обратиться к рекламе у русских переводчиков манги, там в конце или иногда в начале переводчики пишут свой ник, или имя студии, или еще что-нибудь, так почему им не писать там адрес игры))
Ну это то что касается визуального восприятия, аудиальное же заключается в том, что-бы договорится с людьми озвучивающими аниме с такими как: Шичибури, Никитос, Анкорд и т.д. всех перечислять не буду, да и не зачем большинству любителей аниме они известны, и просить их делать вставки в самом аниме с рекламой игры, когда идёт реклама японского по среди серий в том же Наруто, или в конце анимэ или в начале.
Дополнение, простите вчера был не очень внимателен и забыл упомянуть еще 1 момент, реклама через друзей (Это то, что касается части предложения ув.Inc: "где все желающие смогут проявить себя и прорекламировать проект Ninja Wars"). По сути идея тоже простая, я думаю это не единственная игра так сказать у издателей в России, ну а если единственная, то всё равно наверняка у вас есть сайты друзья тот же ворд-арт.ру с чьей рекламы я пришёл сюда или другие. Но реклама будет заключаться не в всем надоевшим кликабельных баннерах, а в викторине или взаимовыгодных для них и для вас розыгрышах. Совместная рекламная компания основанная не только на переходе по ссылкам, но и для участия в самой игру, более прибыльная для активности, чем простое вливание денег в баннеры.
В качестве самой идее, можно предложить к примеру: чтоб ту кто придёт от друзей прокачали перса до 30 лвл, а те кто придёт от нас скажем для того же комикс-арта, написать рецензия на понравившуюся мангу, что-бы оно было полное и содержательное. Есть еще и другие идеи, но все озвучивать здесь не буду.
Спасибо за внимание. (прошу обратить внимание на редактирование)
Правила игрового портала Правила форума

Copyright © 2015 iPoint LLC. All rights reserved.