Автор
Тема: Рецепты синтеза
Помогло
2613 (83%)
Не узнал ничего нового
219 (7%)
Не помогло
322 (10%)

Всего проголосовало: 3154 человека
Poend 29.04.2012 в 18:13  Редактировано 31 раз. Последнее редактирование сделано пользователем Poend 29.04.2012 в 18:13
Тема потеряла былую популярность, благодаря конкурсу. Очень рад. Появилось очень много гайдов, в которых описано все намного подробнее, понятнее, обширнее и объемнее. Достаточно также тем, где можно задавать вопросы и играющие люди ответят на них. Посему, предлагаю тему закрыть и отправить в архив как устаревшую, ибо никто так и не выразил желания заниматься и развивать тему. Спасибо всем, что обратили внимание на мой небольшой труд и, если я вам чем-то помог по изучению этой интересной игры, то очень рад, этого я и добавился. Также, очень надеюсь, что администрация продолжит развивать проект в правильную сторону(я, конечно, не знаю всех возможностей программистов, занимающихся изменением и развитией игры, но в игру можно еще так много принести интересно, что заставит людей зависать в ней еще дольше. Например, ежедневные миссии(убить опр. кол-во животных опр. типа, заработать опр. кол-во камней), бонусный заход в инст при удачном прохождении всего инста 3 раза подряд в одной командой, получение в инстах особых билетов(или валюты какой-то), за которую можно либо покупать крутые вещи в магазине, либо за опр. кол-во этих билетов тоже устраивать какие-то баталии - походы на сильных боссов, инсты(другие, не по уровню которые распределены, совсем новые), режим, где нужно продержаться опр. кол-во волн(виды соперников генерируются рандомно) и т.д и т.п...Идей много, лишь бы старались. Из этого проекта можно сделать такую конфетку, которая будет радовать глаз и вкусовые рецепторы самых разных игроков. Я, конечно, эгоцентричен и самоуверен, но если я могу чем-то помочь проекту по мере сил - буду только рад. Мои контакты в этой теме есть.

Обязательно к прочтению: ссылка
thread=76

Контакты:
ICQ 492991390
skype fanofdosia
vk ссылка

Доп. инфа:
0с = Предметы с ценой синтеза 21 или ниже
1с = Предметы с ценой синтеза от 22 до 30
2с = Предметы с ценой синтеза от 31 до 38 или питомец30
3с = Предметы с ценой синтеза от 39 до 45 или питомец40
4с = Предметы с ценой синтеза от 46 и выше

Здесь я опишу простые рецепты синтеза с процентами. Я достаточно долго играл на евпропейских серверах и сопоставил мои результаты синтеза с результатами на различных порталах в интернете. Что примерно получилось:


Шмот

1с+1с+1с=2с 40%

2с+1с+1с=2с (другой) 100%
2с+2с+2с=3с 20%

3с+1с+1с=3с (другой) 100%
3с+3с+3с=4с 30% (самый оптимальный)
3с+3с+Счастливый самоцвет=4с 40%
3с+Счастливый самоцвет+Счастливый самоцвет=4с 70%

4с+1с+1с=4с (другой) 70% (30% что предмет станет 3с)
4с+2с+1с=4с (другой) 90% (10% фейла)

Примечание: 4с, синтезированный своими руками, будет выше по характеристикам, т.к. четвертый параметр будет золотого цвета - он дает бОльший плюс по сравнению с другими параметрами. Также, 4с с "золотым" параметром можно выбить с боссов на природе. 4с, полученный в инсте не имеет "золотого" параметра.


Рецепты повышения уровня шмота

Один из комментариев к этой теме напомнил мне о вещи, которую я забыл описать тут - это повышение уровня шмота.
Например, у вас есть шмотье лоу-лвл(к примеру, оружие 16 лвл), но у вас уже давно 31 лвл и пора бы сменить, ибо дамага не хватает. Поэтому делаем:
1с(31лвл)+2с(ненужное, любого лвл, пусть будет 16)+2с(такой же, 16 лвл)=2с(31 лвл) 90%
В общем, все зависит от основной вещи. Я думаю, что суть понятна. Но еще раз для тех, кто совсем плохо читает или у кого мозг в коме: мы в качестве катализаторов используем шмотье более низкого уровня, которое нам уже не нужно. Можете использовать шмот ЛЮБОГО уровня(хоть своего, только смысла не вижу в этом, не выгодно это)
Формула:Вещь нужного нам уровня+катализатор меньшего уровня+катализатор меньшего уровня

1с+1с+2с=2с 50%
1с+2с+2с=2с 90%

2с+2с+3с=3с 40%
2с+3с+3с=3с 80%

3с+3с+4с=4с 30%
3с+4с+4с=4с 90%

Примечание: (для тех, кто еще не понял систему синтеза) Если вы в ячейку основной вещи положили оружие 31 лвл, то необязательно будет оружие 31 лвл. Возможно, выйдет какая-то часть брони, которая подходит под эту категорию уровней. Например, нагрудник 35 лвл(если он 35, я по памяти пишу :) ), но из него можно получить нужную вам вещь синтезом 3с+1с+1с=3с другой 100%.


Облачения

Гайд по облачениям: ссылка

Серый костюм+2с+2с=синий костюм 90% (самый оптимальный)

Синий костюм+1с+1с=синий костюм (другой) 90% (100% синий)
Синий костюм+3с+3с=оранжевый костюм 60% (самый оптимальный)
Синий костюм+2с+3с=оранжевый 30%
Синий костюм+3с+Счастливый самоцвет=оранжевый 70%
Синий костюм+Счастливый самоцвет+Счастливый самоцвет=Оранжевый 90%

Оранжевый+1с+1с=оранжевый (другой) 90% (100% оранж)

Костюм+0 +Такой же костюм+0 +Такой же костюм+0=+1 100%
Костюм+1 +Такой же костюм+0 +Такой же костюм+0=+2 87% (если память не изменяет)
И т.д.

Примечание: С каждым новым уровнем костюма шанс на удачный синтез будет снижаться. Также с каждым уровнем облачения увеличивается требуемый уровень, который нужен вам для того, чтобы надеть это облачение. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!
Примечание №2: Счастливый самоцвет выбивается с боссов на природе, можно получить в картах на природе, можно купить у таинственного торговца, который появляется рандомно в локации всего на 10 минут(можно купить только за золото). Красный овальный камень, цена синтеза 46
РЕБЯТ 4с=счастливый самоцвет(по цене синтеза). Поэтому в формулах 4с можете заменять на счастливый самоцвет и обратно
Специально для тех, кто задает тупые вопросы по хреналиону раз и кому лень перечитывать комменты:
Синтез в игре - РАНДОМ. Если вам, к примеру, нужен Ичиго или Саске, то вы синтезируете оранж и подбираете +1с+1с, пока не получите нужное. Пройдите по ссылке и почитайте гайд по облачениям, где показано все: статы, плюс к техникам, какого цвета облачение. Не задавайте более тупых вопросов, пожалуйста.


Петы

Пет 30(цена синтеза)+0с+0с=Пет 30 (другой) 90%
Пет 30+1с+1с=Пет 30 (другой) 90%
Пет 30+3с+3с=Пет 40 60%(самый оптимальный)
Пет 30+4с+4с=Пет 40 90%
Пет 40+1с+1с=Пет 40 (другой) 90%

Примечание: Каждые три уровня пета(повышение уровня аналогично повышению уровня костюмов) есть возможность открыть у пета доп. слот для талантов за камни. Также, каждое повышение уровня пета повышает и кол-во единиц еды, которым его нужно накормить, чтобы появилась возможность изучить новый талант.


Прочее

Зелье дающее и чакру, и хп(фиолетового цвета)+1с+1с=снадобье 100% - оно восстанавливает 5 энергии
Снадобье+1с+1с=Улучшенное снадобье 100% (10 энергии)

Карта анонима+1с+2с=Граната 50%
Карта анонима+2с+2с=Граната 80% (самый оптимальный)
Граната+2с+2с=Билет, позволяющий бить боссов на природе 50% (самый оптимальный)

Любая еда с ценой синтеза 21+1с+1с=1.6х EXP Марк 100%
1.6х ЕХР Марк+1с+1с=Еда с ценой синтеза 32(например, конфеты, дающие бафф на определенное время) или печать опыта х2


Это основные рецепты, о которых упоминалось ранее в гайде для новичков. Я добавил проценты удачного синтезирования. Есть еще несколько интересных вещей, которыми пользуюсь лично я:

Пет 40+карта анонима+карта анонима=Пет 30 100%
Пет 30+карта анонима+карта анонима=Птенец 100% (Худощавая ворона такая, ога)
Также, я использую ненужных петов для синтеза как 2с. Очень хорошая альтернатива для тех, у кого много петов в инветаре и некуда их девать.

На просторах этой игры также можно найти вещи с ценой синтеза 32(2с) и использовать не по назначению, а для синтеза нужных нам вещей. Например, у фасоленок, которые нам даются по квесту "накормить питомца", цена синтеза именно 32. Т.е. мы получаем целых 6 предметов 2с. Делаем 2с+фасоленка+фасоленка=3с 20%
Либо можно использовать другую еду - не важно

Также, можно найти камни розового цвета, вставляющиеся в определенную часть обмундирования - они тоже имеют цену синтеза 32(круглые такие, довольно-таки часто в картах на природе попадаются). Можете использовать любую ненужную еду с ценой синтеза 23 как 1с для экономии денег.


Синтез по квесту "Скорей бы рай"(30 уровень):

Всего будет 3 квеста, в каждом из которых надо синтезировать 4 тома.
Распишу все рецепты.(страница 1=1, страница 2=2, страница 3=3, страница 4=4 - чтобы было проще :) )
Квест 1:
1 + 2 + 3 = Том 1
1 + 2 + 4 = Том 2
1 + 3 + 4 = Том 3
2 + 1 + 3 = Том 4
Квест 2:
2 + 1 + 4 = Том 5
2 + 3 + 4 = Том 6
3 + 1 + 2 = Том 7
3 + 1 + 4 = Том 8
Квест 3:
3 + 2 + 4 = Том 9
4 + 1 + 3 = Том 10
4 + 1 + 2 = Том 11
4 + 2 + 3 = Том 12

За квест можно получить звание, которое дает 4% к скорости. Очень полезно для спидстеров.
Примечание: Для получение других страниц(в магазине продается только страница 1), можно синтезировать первую страницу с ЛЮБЫМИ предметами. Можно сделать: страница 1+0с+0с=другая страница. Или с едой. Хоть с чем :)
Собственно, подобные процедуры можно проделывать и с другими страницами(2, 3, 4), если у вас их избыточное кол-во. Из них также будут синтезироваться и другие страницы.


Немного о выполнении квестов, где требуется в процессе синтеза получить руду:

Ну, для получения простой железной руды мы либо ждем по полчаса и вылавливаем нужные нам свитки для синтеза(синее оружие, желтоватая броня, зеленый амулет), либо обновляем список вещей за малое кол-во камней(сверху справа кнопочка), и синтезируем согласно квесту:
Оружие+свиток оружия+свиток оружия=руда
Броня+свиток брони+свиток брони=руда
Амулет/кольцо+свиток амулета+свиток амулета=руда.
Пример:
ссылка

Более сложный, но также и более ценный квест - квест на получение редкой руды.
Здесь уже нужно каждые полчаса проверять вторую вкладку, где продаются "неопределенные" вещи. Обновление списка стоит некоторого кол-ва золота, поэтому-то мы и ждем. Там выкупаем свитки с вопросами.
Сама суть: под вопросами скрываются разные свитки(брони/оружия/амулетов) и мы не знаем под каким какой свиток. Поэтому набираем некоторое кол-во свитков и смотрим в инвентарь. Свитки с вопросами раскладываются в разные ячейки . И методом проб и ошибок начинаем синтезировать:
Оружие+берем свиток с вопросом из одной ячейки+граната=либо редкая руда, либо бесполезный колосок. Если руда - свитки, хранящиеся в этой ячейки инвентаря - свитки оружия. Если колосок - это не свиток оружия.
Если получили колосок, пробуем дальше: броня+свиток из той же ячейки+граната=руда/олосок. Получили руду - свиток брони, колосок - значит, в этой ячейки свиток амулета. Надеюсь, расписал понятно.
Дополнение: ссылка
Вот скрин моего инвентаря. Когда вы покупаете свитки с вопросами, они раскладываются в разные ячейки инвентаря. В каждой ячейке под вопросом скрывается свой тип свитка(оружие, бронь, амулет). Методом проб и ошибок я разобрался в какой ячейке какой свиток и составил их так, чтобы потом не забыть. Слева направо: оружие, броня, амулет. Если мне понадобится, я использую свиток брони, чтобы создать редкую руду. Когда же в следующий раз я куплю свиток с вопросом и он ляжет ни в первую кучу свитков(оружие) и не во вторую(амулет), а в третью, то это будет свиток брони. Так понятнее?))

Вроде все. Основное расписал. Будут вопросы - пишите в комментариях. Буду по вашему желанию дополнять. Или же пусть этим занимается кто-то другой - я не против. Надоело каждые 5 минут в чате объяснять одно и тоже - вот и написал)
Спасибо за внимание.
MORTI 29.04.2012 в 19:53
а где взять качень удачи
Poend 29.04.2012 в 20:40
Выбивается с боссов иногда, можно получить в картах на природе
aktor1555 30.04.2012 в 15:16
полученный другим способом(выбитый в инсте или с мобов) не имеет "золотого" параметра.
с элитного монстар можно выбить 4с ( шанс незаю ) но видел как выбивали
Aleksandr 30.04.2012 в 15:30  Редактировано 1 раз. Последнее редактирование сделано пользователем Aleksandr 30.04.2012 в 15:30
как синтезировать рукопись "Скорей бы рай"???
у меня есть все 4 страницы
Dex 30.04.2012 в 17:08  Редактировано 9 раз. Последнее редактирование сделано пользователем Dex 30.04.2012 в 17:08
Рецепт самоцветов ссылка .
Рецепт железной руды ссылка .
Рецепт страниц ссылка .
Poend 30.04.2012 в 17:34
А в Америкаснкой версии работает эти формулы?

Да, работают
Timka 01.05.2012 в 15:00
что такое 1с 2с 3с ??? не пойму ... это карты какие то , камни , что это ааа ???
Poend 01.05.2012 в 15:02
что такое 1с 2с 3с ??? не пойму ... это карты какие то , камни , что это ааа ???

В гайде для новичков все описано. Ссылка в самом вверху
Timka 01.05.2012 в 18:05
cпасибо а зачем нужны гранаты? и если я использую их то что происходит?
Правила игрового портала Правила форума

Copyright © 2015 iPoint LLC. All rights reserved.