Автор
Тема: И как это назвать?)
Хочу узнать все о монтаже и создании AMV в видеоформате
18 (64%)
Меня интересуют азы монтажа
2 (7%)
Мне интересны только программы захвата видео и непосредственно монтажа
1 (4%)
Меня интересует нечто иное( в комментарии, пожалуйста)
0 (0%)
Меня ничего не интересует и вообще считаю это плохой затеей!
7 (25%)

Всего проголосовало: 28 человек
Dema 11.04.2014 в 18:11  Редактировано 10 раз. Последнее редактирование сделано пользователем Dema 11.04.2014 в 18:11
Ребят, здесь я попробую вам раскрыть все секреты и мудрости видеомонтажа, постигнутые мной)

1) Первое, что нам понадобится - это программа для монтажа!
Программ очень много и все они в какой-то степени хороши по-своему. Я начинал пользоваться и по сей день пользуюсь программами:
>>> Sony Vegas 10
О Sony Vegas могу сказать, что программка очень легка в освоении и достаточно функциональна.
Скачать ее можно на любом трекере или же, если вы испытываете проблемы с навигацией в интернете или вас забанили в гугле, то могу залить версию, которой пользуюсь я на тот же яндекс-диск. Программа платная, но она легко взламывается с помощью кейгенов и т.д. Проблем с этим быть не должно, с установщиками прилагаются инструкции по установке)
По ссылкам переходить на свой страх и риск
Ссылка для скачивания - ссылка


>>> Adobe After Effect CS6
Программка показалась мне довольно сложной(возможно, просто стоит уделить ей больше времени и она не будет такой казаться) и я ей очень мало пользовался, но в ней можно творить абсолютно все, что угодно!)
Скачать ее также можно с любого трекера с ключами и инструкцией.

2) Бывает очень часто, что нужно записать что-либо происходящее на вашем мониторе, но вопрос - чем? Здесь мне сложнее помочь вам, потому что единственно, что иногда необходимо записать - это кусочки для видео-конкурсов здесь - в NinjaWars) Я постараюсь поискать в интернете наиболее распространенные и удобные программы для этого.
Итак, программы:
>>>UVScreenCamera
Программа, которой я сам пользуюсь. Вполне меня устраивает. Все интуитивно понятно, позволяет снимать как весь монитор, так и какую-то небольшую часть, возможность записывать как со звуком, так и без него и ко всему прочему программа на русском языке! Имеет много настроек, снимает в хорошем качестве, прилагается небольшой редактор(который не блещет функциями, но оно и не нужно) и встроенный конвертер. Больше не знаю, что написать о программе...скачивайте, пользуйтесь!
По ссылкам переходить на свой страх и риск
Ссылка для скачивания - ссылка

>>>HyperCam
Еще одна программка для записи видео с экрана монитора. Также позволяет записывать видео и аудио(как не странно))! Имеет немного настроек, не требует установки и на русском языке! На выходе видео получаются очень маленькие по размеру(размер зависит от кодека, выбранного вами) и в хорошем качестве.
По ссылкам переходить на свой страх и риск
Ссылка для скачивания - ссылка

>>>CamStudio
И еще одно программа для записи изображения с монитора. На ней наверное и закончим. Программа так же бесплатна и обладает почти такими же функциями как и предыдущие, НО! она нуждается в предварительных настройках и на английском языке, поэтому, возможно, кому-то она не понравится)
По ссылкам переходить на свой страх и риск
Ссылка для скачивания - ссылка

>>>!!! По ссылкам переходить на свой страх и риск
ссылка - вот здесь есть более подробное описание и видеоуроки о том как настраивать и что из себя представляет программа!
______________________________________________________


Для начала хотелось бы узнать, что именно вы хотите узнать и в каком формате? Предупрежу, что я не являюсь Гуру видеомонтажа, мне не знакомы многие термины и понятия. Учился я методом проб и ошибок, интуитивно кликая на разные иконочки :)
Правильнее всего будет искать и смотреть туториалы в интернете, коих очень много, но если вам будет интересно видеть все в моем исполнении, добро пожаловать!)
____________________________________________

Я создал опрос, ребят, пожалуйста, голосуйте и пишите в комментариях, что вас интересует т.к меня интересует спрос(делать для 5-ти человек не очень хочется)
Whice.7864628 11.04.2014 в 18:22
Интересно:
Во-первых, какой фигнюшкой лучше снимать с экрана видео, чтобы не затратно для компа было.
Во-вторых, чем обрабатывать, думаю это в основном.
Я уже давно ничего норм не могу найти, хотя и едва ли пытаюсь.
Dema 11.04.2014 в 18:47
Интересно:
Во-первых, какой фигнюшкой лучше снимать с экрана видео, чтобы не затратно для компа было.
Во-вторых, чем обрабатывать, думаю это в основном.
Я уже давно ничего норм не могу найти, хотя и едва ли пытаюсь.

Вроде бы ответил выше. Постараюсь еще поискать программ, для записи видео с экрана) Если что-то еще интересует, пиши
matrocik89 12.04.2014 в 01:14
Mariko 12.04.2014 в 23:34
По ссылкам переходить на свой страх и риск
SaakonDan 13.04.2014 в 01:09
темка дельная и продуманно хорошо, сам в этой области плохо ориентируюсь так что продолжай ) инфа полезная
Dema 13.04.2014 в 02:06
По ссылкам переходить на свой страх и риск

Разумеется)
темка дельная и продуманно хорошо, сам в этой области плохо ориентируюсь так что продолжай ) инфа полезная

Спасибо) Если заинтересованных будет достаточное количество, то буду продолжать.
SwordOnline 13.04.2014 в 12:40  Редактировано 2 раза. Последнее редактирование сделано пользователем SwordOnline 13.04.2014 в 12:40
Это я лишь добавлю к посту про проги для снятия видео с монитора компьютера. Есть такая замечательная програмка под названием Bandicam Сам пользуюсь и очень-очень доволен =) Всем рекомендую =)
Сметаныч, прости за офтоп, но вот тебе интересная песня для AMV ссылка;act=view&id=50735 Мне она показалась ну прям созданной для AMV =)
Dema 13.04.2014 в 13:02
Это я лишь добавлю к посту про проги для снятия видео с монитора компьютера. Есть такая замечательная програмка под названием Bandicam Сам пользуюсь и очень-очень доволен =) Всем рекомендую =)

В последней ссылке есть упоминание об ней, но самому было лень скачивать да и посчитал, что 3 программы более, чем достаточно.
И еще меня смущает название проги на отснятых кусочках у многих ребят(возможно из-за того, что программу не активировали).
Сметаныч, прости за офтоп, но вот тебе интересная песня для AMV ссылка;act=view&id=50735 Мне она показалась ну прям созданной для AMV =)

Прощаю) Но я не смог найти песню, перейдя по ссылке, там их очень много(кидай лучше просто названия и исполнителей)
SwordOnline 13.04.2014 в 13:12
В последней ссылке есть упоминание об ней, но самому было лень скачивать да и посчитал, что 3 программы более, чем достаточно.
И еще меня смущает название проги на отснятых кусочках у многих ребят(возможно из-за того, что программу не активировали).
Ну, я её ломанул кейгеном и всё норм =)
Прощаю) Но я не смог найти песню, перейдя по ссылке, там их очень много(кидай лучше просто названия и исполнителей)
Ок, сейчас Break My Fucking Sky - Cyclone
Правила игрового портала Правила форума

Copyright © 2015 iPoint LLC. All rights reserved.