Автор
Тема: Spooky проза (присутствуют нецензурные слова)
Лев2727 30.11.2014 в 11:28  Редактировано 1 раз. Последнее редактирование сделано пользователем patonic 30.11.2014 в 11:28
В свои 16 лет одноглазая Анжела была не по годам наблюдательная. То заметит, как картинку с МХК в другом паблике разместят, то обвешивающую продавщицу в магазине вычислит. В общем – начинающий диванный детектив. Как и у её любимчика – Коломбо, у неё были стеклянный глаз и безудержная любовь к собакам. И всё бы ничего, но уровень преступлений в родном городе стал мельчать. Отжимают мобильники, избивают бомжей. Не было чего-то такого выдающегося, что бы смогло расшевелить местную доблестную полицию. Слишком всё тихо, слишком спокойно.
Глава ОПГ «Анансовцы» - Юрий Петрович Ананасов давно перестал заниматься мелкой рыбой вроде случайных налётов. Теперь всё было крупно и законно – частный банк с честными кредитными ставками, частный дом, если так можно было назвать (здесь была нецензурная лексика) в византийском стиле, который был самым большим в городке, и не совсем частная жизнь. Не мог он отвыкнуть от утренних прогулок со своим ротвейлером. Притом гулять он любил как простой смертный – охрана где-то в машине на почтительном расстоянии, а он стоит на газончике, пока его пёс (здесь была нецензурная лексика). Постоит он так минуток тридцать, кинет окурок, зевнёт и медленно пойдёт по липовой аллее домой. И так каждый день, в любую погоду.
Гениальный план созрел в голове Анжелы почти моментально. Свою овчарку было жалко, но дрессировала она её усердно – кричала «ко мне», и как только (здесь была нецензурная лексика) подбегала, била её палкой. На то, что бы собака при звуках этой команды убегала от неё как от чумной, потребовалось около месяца. С химией девочка дружила с 9го класса. Написать уравнение реакции? Определить что прозрачная жидкость в пробирке какой-нибудь бериллад омония – легко.
Ночью в квартире воняло уксусом, по полу на кухне был рассыпан порошок марганца и какие-то пружины. Родители её давно привыкли к подобным «причудам» умницы-дочки, поэтому особых проблем при проведении «научных исследовательских работ» (как она сама их называла) не возникало. Сильно бесило только то, что скулила собака – весна, течка.
Утром Анжелочка купила мороженое и уселась лавке. Послушная псина бегала от дерева к дереву, обнюхивая их стволы. Воробьи боролись за крошки вафли, которые им кидала девочка. Красота. Юрий Петрович, по своей традиции, возвращался домой в 9:30 утра. Накаченный ротвейлер лениво шёл рядом, высунув язык. Казалось, ему не было не до чего дела, но запах текущей (здесь была нецензурная лексика) он всё-таки учуял. Замедлил шаг, глянул на хозяина и галопом с места помчался к овчарке. Обнюхав всё, что при таких делах обнюхивают, он попытался пристроиться…
- Ко мне! Герда, ко мне! – изо всех сил закричала Анжела.
Овчарка, не будь дурой, рванула с места и побежала, куда глаза глядят. Пёс бывшего лидера банды побежала за ней. Через минуту их уже не было видно. Для вида Анжела ещё раз крикнула «ко мне». Юрий Петрович задумчиво почесал лысеющую голову, повернулся к девочке и сказал: « Не переживай, к вечеру мои ребятки найдут собак. Позвони по телефону, тебе её привезут» - и протянул визитку. Анжела поблагодарила и пошла в ту сторону, куда убежали собаки.
Вечером раздался звонок. Юрий Петрович лениво тыкнул на кнопку «принять вызов».
- Дэ?
- Босс! Нашли пса. (здесь была нецензурная лексика)! Кто-то его зарезал. Весь в кровище. Валялся в парке возле аллеи. Босс! Что делать?
- Везите домой. – дрогнувшим голосом пробормотал босс.
Попрощаться с псом было обязательно нужно. Он верой и правдой служил ему восьмой год. На крыльцо Юрий Петрович вышел со стаканом в руке. Пёс был сильно изуродован. Глотка перерезана, брюхо вспорото. Лапы были связаны какой-то верёвкой.
-Изверги (здесь была нецензурная лексика)! Нужно их найти. – сказал хозяин наклоняясь. –Верёвкой ведь ещё связали. Пытали что ли? (здесь была нецензурная лексика)! – он резко дёрнул за верёвку.
Вечерние региональные новости начались с чрезвычайного сообщения: «Вечером, на крыльце своего дома, был взорван почётный гражданин города N-ска, известный меценат Юрий Петрович Ананасов».
patonic 04.12.2014 в 15:49  Редактировано 1 раз. Последнее редактирование сделано пользователем patonic 04.12.2014 в 15:49
Доброго времени суток.
Если будете продолжать писать свои рассказы, то впредь будьте добры, употребляйте только цензурную лексику. А для начала, делаю вам предупреждение.
Правила игрового портала Правила форума

Copyright © 2015 iPoint LLC. All rights reserved.