Автор
Тема: Администрация, игроки и все-все-все...
Джаст 18.01.2015 в 22:29
Доброго времени суток, уважаемые игроки, представители Администрации этой игры и сама Администрация. Кое-кто из вас уже знает меня, кое-кто прочитал несколько моих постов, впоследствии чего он был либо согласен со мной или же нет. Многие из вас, наверняка, впервые видят мой ник. Это и не удивительно… ну что ж, для начала представлюсь. Меня зовут Дмитрий, мой игровой ник – Джаст, а играю я на сервере Хэби. Если вас будет интересовать что-то по отношению ко мне, то заходите на этот сервер. Я всегда рад хорошему разговору.
И так, я уже обещал, что напишу пост (и не малый), где покритикую как игроков, так и Администрацию вместе с её представителями. Перед началом скажу, что вы не обязаны читать этот пост, и можете просто пропустить его, даже не пробегая глазами. За ранее сообщу, что я нарушаю в этом посте сразу несколько форумных и всеобще игровых правил, потому, это может быть мой последний пост за некоторое время… или вообще последним.
И так, пожалуй, начну с игроков.
Уважаемые игроки, перечитав множество тем конкурсов, ивентов, обновлений и просто новостей, я увидел там очень много недовольства. Чем оно вызвано я знаю – некомпетентностью Администрации, но поставьте себя на их место. Большинство из игроков наверняка не встречались со скриптами и работой с ними. Вы видите лишь готовый продукт и используете его. Но это «одетый» продукт. Если бы вы увидели его «голым», то сразу поняли, что требовать от Администрации «мгновенных призов» и фантастических нововведений не нужно.
Вы скажете «О, это не наше дело, это их работа – вот пусть и делают свою работу правильно. Я вот уборщик, и что от меня требуют то и делаю!», но, как правило, те, кто больше всего требую - меньше всего вкладывают. Вот я, честно признаться, вложил в эту игру всего 10 рублей. Поэтому я не требую от Администрации многого, а лишь набираюсь, терпения и жду, когда же они выдадут призы или же когда будет новый ивент/конкурс/патч/обновление. Вам, я рекомендовал бы делать тоже самое, так как вы, по сути, даже не даёте Администрации на хлеб, а требований выдвигаете столько, как будто бы вы им трёхэтажные дачи под Москвой построили….
Идём дальше. Игроки, куда делось Ваше терпение? По окончанию ивентов прошло всего 5 дней, а тем с вопросами «Когда плюхи?», «Где плюхи?» накопилось уже больше 100500+ штук. Прекращайте уже это. То ли вам лень опуститься немного ниже и прочитать в аналогичной теме, которую вы хотите создать, ответ на ваш вопрос, то ли вы такие, извините за слово, тупые, что вам в десятый раз говорят, что «Плюхи будут выданы не позднее 19 января. Ожидайте!» а вы всё создаёте и создаёте темы с одинаковыми вопросами…заканчивайте уже с этими «выдайте мни плюшку, пажалуйста, я хароший (-ая)».
Перейдём к следующему.
Как я уже написал выше, я перечитал множество постов и пришёл к выводу: как минимум 50% игроков агряться, не аргументируя свои действия, а так же предъявляют требования без каких либо весомых причин. Это уже не форум, а бардак какой-то. И самое главное, что как бы модераторы не старались, ругань всё равно остаётся. Так называемые «Форумные войны». Меня интересует лишь одно: вам реально в кайф писать бредовые сообщения типа:
Плохой игрок: ты идиот, раз так.
Нейтральный игрок: Обоснуй.
Плохой игрок: просто ты идиот и всё тут.
Нейтральный игрок: ну обоснуй! Оскорблять можешь, а обосновать свои претензии нет?.
Плохой игрок: Пошёл на ***, у****, ботан фигов.
По моему тут нет ничего кайфного, крутого или хотя бы умного… Ещё больше убивает факт, что когда игроки агряться, то делают такие грамматические ошибки, что, наверное, и школьник таких ошибок не сделает.
Игроки, пересмотрите своё отношение друг к другу, к администрации и вообще ко всему! Может быть ваш собеседник вовсе не идиот, просто дело в вас самих, как думаете?
Теперь перейдём к Администрации проекта, а представителей оставим на сладкое.
Администрация, к вам просто огромное количество претензий!
Во-первых, вы очень часто избегаете игроков. Например, в теме про лото я вообще не заметил ваших сообщений помимо первых двух, одно с которых «резерв».
Во-вторых, вы делаете всё в последний день указанных сроков. Я имел дело со скриптами и попросту не верю, что на подбивание результатов вам нужно 6 дней. Ещё и веселит тот факт, что складывается впечатление, мол, вы выдаёте плюшки с нуля именно в последний день, а не с момента окончания ивента и до последнего указанного дня.
В-третьих, вы не можете назвать точные сроки. Точнее, вы их называете, но перед этим говорите «до (число) выдадим» и выходит, что именно в этот день названного вами числа всё и приходит. Меняйте своё отношению к выдаче призов.
Я написал выше, что вложил всего лишь 10 рублей и не требую от вас ничего, но я замечу, что могу вдонить гораздо больше, но я не чувствую комфорта игры, что завтра не вылетит очередной лаг или же мой аккаунт вообще удалиться. Уж не один такой случай был.…
В-четвёртых, старайтесь делиться с игроками своими идеями и планами. Вы уже делаете к этому шаги, но вы всё ещё на начальном этапе. Вот, например, задали вопрос "Можно ли будет в будущем улучшать сеты «Кровавого Каге» и «Кровавого Дракона»?", на что игрок получил ответ «всё держится в секрете. Ожидайте новостей». Ну, вот что вам мешает написать «Да. В будущем такая возможность будет». Нет, шифруетесь, блин. Как будто бы это что-то меняет…
В-пятых, набор модераторов происходит просто отвратительно. Я не знаю какова ситуация на других серверах, но вот, например, на сервере Хэби часто-густо бывает, что во время «срача» в мировом чате модераторов попросту нет, что выливается в оскорбления, маты и препятствие игрокам нормально обсуждать другие темы. Вы, либо меняйте модераторов, либо набирайте новых.
Тут я немножко отступлю от всех, и обращу внимание на себя. Как мне стало известно, мою заявку хотели одобрить на модерирование, но, из-за одного лишь сообщения «Та, мой стааарый ак, давно забыт-заблочен» вы сразу откидываете заявки, хотя у меня есть опыт игры ещё с самого ЗБТ. У всех нас есть грехи…
Представьте, что к вам на работу приходит новый программист. Просто мастер своего дела, но в прошлом он немного поссорился с одним из ваших, уже штатных, работников. Вы же примите аса своего дела на работу не взирая на то, что было когда-то, в надежде на то, что это не повториться. Тут же вы сделали наоборот… я не ас, но я и не новичок. Я «старожил» этого проекта…
И последнее, подниму былые темы, выполняйте свои обещания! Вы многое наобещали, но так и не сделали…
Администрация, вам тоже нужно изменить своё отношение к работе. Пусть это будет для вас не работа, а хобби, которое приносит удовольствие.

Ах да, забыл сказать, что на мой взгляд, слишком уж подозрительно, что люди из команды НВ участвуют в ивентах. Нет-нет, не это странно. Странно то, что они берут самые лучшие призы.
А, ещё забыл упомянуть, что когда проводился третий БК «Лето посреди зимы», то я был удивлён, что моя бошка Михоука не смогла набрать достаточного количества балов для хороших призов, не взирая на большое сходство с Чибиком из игры…
Ну и наш десерт, модераторы чата в игре и форума.
Честно признаюсь, был у меня и опыт форумного модератора и модератора чата, но не в этой игре. Особенно даже придраться к модераторам чата игры не могу. Лишь выделю один факт: старайтесь не пропускать грубых нарушений со стороны игроков по отношению к другим игрокам.
Форумниые модераторы тоже молодцу, стараться изо всех сил, но игроки всё равно их не слушают. Разве что модератор «вопрос-ответ» ненмого разочаровывает) Он знает всё и ничего одновременно)
На этом, я, пожалуй, закончу. Надеюсь, я не слишком разгневал ни игорокв ни администрацию. Ещё надеюсь, что мне не придёться писать ещё такие посты уже с более "острой" критикой. Здесь я высветлили лишь все небольшие ошибки, заминки, недочёты. Всем удачи, мира и относитесь друг к другу так, какого отношения хотели бы к себе...
P.S можете комментировать...
Air Absolute 18.01.2015 в 22:34  Редактировано 1 раз. Последнее редактирование сделано пользователем Air Absolute 18.01.2015 в 22:34
сколько ты это печатал ?
+ сейчас начну читать
freakoutpro1 18.01.2015 в 22:47  Редактировано 1 раз. Последнее редактирование сделано пользователем freakoutpro1 18.01.2015 в 22:47
ну как бы то ни было что касается конкурсов - кто и как выставляет оценки я считаю надо сделать прозрачным - ход госовования надо видеть всем это раз, во-вторых должны быть люди в том числе и не от администрации, но из игры (это могут быть старички проекта с активностью до сих пор, но без тега "М"\"ГМ" и тд). И собственно тогда и будет ясно все.
Про задержку выдачи - это издевательство чистой воды, сколько ни играю, все время одно и тоже, так что все привыкли к этому и уже не обращают внимания из старичков, новички же за такие вопросы уходят в бан как правило.
Ах да и вот эти призы - "задонать минимум 20к и тогда получишь что-то" тоже удручают, все-таки на дворе кризис и я даже будучи донатом как-то не горю желанием после каждой обновы кидать кругленькую сумму. Впрочем прекрасно понимаю что тема доната под знаком "вето" и тут врят ли что-то изменится.
WalterMirami 18.01.2015 в 22:57  Редактировано 1 раз. Последнее редактирование сделано пользователем WalterMirami 18.01.2015 в 22:57
Джаст ты епик!
Красиво высказался да и по теме спс те за контекст было и приятно и познавательно читать
Ну учитывая тему насчет ''ошибки в грамматике'' ... то не забывай не тока русские играют
Мне самому трудно быстра писать
Чаше бы игроки думали как ты
Air Absolute 18.01.2015 в 22:58  Редактировано 1 раз. Последнее редактирование сделано пользователем Air Absolute 18.01.2015 в 22:58
Уважаемые игроки, перечитав множество тем конкурсов, ивентов, обновлений и просто новостей, я увидел там очень много недовольства. Чем оно вызвано я знаю – некомпетентностью Администрации, но поставьте себя на их место. Большинство из игроков наверняка не встречались со скриптами и работой с ними. Вы видите лишь готовый продукт и используете его. Но это «одетый» продукт. Если бы вы увидели его «голым», то сразу поняли, что требовать от Администрации «мгновенных призов» и фантастических нововведений не нужно.
Вы скажете «О, это не наше дело, это их работа – вот пусть и делают свою работу правильно. Я вот уборщик, и что от меня требуют то и делаю!», но, как правило, те, кто больше всего требую - меньше всего вкладывают. Вот я, честно признаться, вложил в эту игру всего 10 рублей. Поэтому я не требую от Администрации многого, а лишь набираюсь, терпения и жду, когда же они выдадут призы или же когда будет новый ивент/конкурс/патч/обновление. Вам, я рекомендовал бы делать тоже самое, так как вы, по сути, даже не даёте Администрации на хлеб, а требований выдвигаете столько, как будто бы вы им трёхэтажные дачи под Москвой построили….
Идём дальше. Игроки, куда делось Ваше терпение? По окончанию ивентов прошло всего 5 дней, а тем с вопросами «Когда плюхи?», «Где плюхи?» накопилось уже больше 100500+ штук. Прекращайте уже это. То ли вам лень опуститься немного ниже и прочитать в аналогичной теме, которую вы хотите создать, ответ на ваш вопрос, то ли вы такие, извините за слово, тупые, что вам в десятый раз говорят, что «Плюхи будут выданы не позднее 19 января. Ожидайте!» а вы всё создаёте и создаёте темы с одинаковыми вопросами…заканчивайте уже с этими «выдайте мни плюшку, пажалуйста, я хароший (-ая)».

Насчет плюшек скажу , что некоторые игроки даже не могут дождаться последнего дня выдачи . И за 2 дня до этого начинают писать когда плюхи ? , осталось лишь 2 дня . А подождать , что трудно ? Вот к примеру на Хикари сегодня был одночасовой обзор проблемы плюшек и это я на сервер только вечером зашел . Я вообще предлагаю не писать последний день выдачи плюшек , так как даже зная его , игроки все время спрашивают : когда уже ? сколько можно ?
Как я уже написал выше, я перечитал множество постов и пришёл к выводу: как минимум 50% игроков агряться, не аргументируя свои действия, а так же предъявляют требования без каких либо весомых причин. Это уже не форум, а бардак какой-то. И самое главное, что как бы модераторы не старались, ругань всё равно остаётся. Так называемые «Форумные войны». Меня интересует лишь одно: вам реально в кайф писать бредовые сообщения типа:
Плохой игрок: ты идиот, раз так.
Нейтральный игрок: Обоснуй.
Плохой игрок: просто ты идиот и всё тут.
Нейтральный игрок: ну обоснуй! Оскорблять можешь, а обосновать свои претензии нет?.
Плохой игрок: Пошёл на ***, у****, ботан фигов.
По моему тут нет ничего кайфного, крутого или хотя бы умного… Ещё больше убивает факт, что когда игроки агряться, то делают такие грамматические ошибки, что, наверное, и школьник таких ошибок не сделает.
Игроки, пересмотрите своё отношение друг к другу, к администрации и вообще ко всему! Может быть ваш собеседник вовсе не идиот, просто дело в вас самих, как думаете?

насчет этого я согласен и вообще я предлагал администрации привязать аккаунты игры при регистрации акка к майлру . Тоесть на майлру отправляется сообщение с подтверждением регистрации . Но видимо мое предложение проигнорировали !
Администрация, к вам просто огромное количество претензий!
Во-первых, вы очень часто избегаете игроков. Например, в теме про лото я вообще не заметил ваших сообщений помимо первых двух, одно с которых «резерв».

согласен , нечего добавить
Во-вторых, вы делаете всё в последний день указанных сроков. Я имел дело со скриптами и попросту не верю, что на подбивание результатов вам нужно 6 дней. Ещё и веселит тот факт, что складывается впечатление, мол, вы выдаёте плюшки с нуля именно в последний день, а не с момента окончания ивента и до последнего указанного дня.

иногда даже после указуемого срока , и поэтому поводу в следующих ивентах и начинается форумный срач пот игроков с вопросами
В-третьих, вы не можете назвать точные сроки. Точнее, вы их называете, но перед этим говорите «до (число) выдадим» и выходит, что именно в этот день названного вами числа всё и приходит. Меняйте своё отношению к выдаче призов.
Я написал выше, что вложил всего лишь 10 рублей и не требую от вас ничего, но я замечу, что могу вдонить гораздо больше, но я не чувствую комфорта игры, что завтра не вылетит очередной лаг или же мой аккаунт вообще удалиться. Уж не один такой случай был.…
В-четвёртых, старайтесь делиться с игроками своими идеями и планами. Вы уже делаете к этому шаги, но вы всё ещё на начальном этапе. Вот, например, задали вопрос "Можно ли будет в будущем улучшать сеты «Кровавого Каге» и «Кровавого Дракона»?", на что игрок получил ответ «всё держится в секрете. Ожидайте новостей». Ну, вот что вам мешает написать «Да. В будущем такая возможность будет». Нет, шифруетесь, блин. Как будто бы это что-то меняет…

Мне тоже хотелось бы знать хоть чуть-чуть из будующих обновлений , то это засекречено , то тоже , Это смотрите в новостях . А иногда передавая предложения администрации я вообще не уверен , что она доходит .
В-пятых, набор модераторов происходит просто отвратительно. Я не знаю какова ситуация на других серверах, но вот, например, на сервере Хэби часто-густо бывает, что во время «срача» в мировом чате модераторов попросту нет, что выливается в оскорбления, маты и препятствие игрокам нормально обсуждать другие темы. Вы, либо меняйте модераторов, либо набирайте новых.
Тут я немножко отступлю от всех, и обращу внимание на себя. Как мне стало известно, мою заявку хотели одобрить на модерирование, но, из-за одного лишь сообщения «Та, мой стааарый ак, давно забыт-заблочен» вы сразу откидываете заявки, хотя у меня есть опыт игры ещё с самого ЗБТ. У всех нас есть грехи…
Представьте, что к вам на работу приходит новый программист. Просто мастер своего дела, но в прошлом он немного поссорился с одним из ваших, уже штатных, работников. Вы же примите аса своего дела на работу не взирая на то, что было когда-то, в надежде на то, что это не повториться. Тут же вы сделали наоборот… я не ас, но я и не новичок. Я «старожил» этого проекта…
И последнее, подниму былые темы, выполняйте свои обещания! Вы многое наобещали, но так и не сделали…
Администрация, вам тоже нужно изменить своё отношение к работе. Пусть это будет для вас не работа, а хобби, которое приносит удовольствие.
Ах да, забыл сказать, что на мой взгляд, слишком уж подозрительно, что люди из команды НВ участвуют в ивентах. Нет-нет, не это странно. Странно то, что они берут самые лучшие призы.
А, ещё забыл упомянуть, что когда проводился третий БК «Лето посреди зимы», то я был удивлён, что моя бошка Михоука не смогла набрать достаточного количества балов для хороших призов, не взирая на большое сходство с Чибиком из игры…

Ты пропустил в-четвертых ! Этого не знаю , так как играю на Хикари и когда захожу все спокойно !
Нормуль !
+ напиши свой отзыв насчет статистики !
Джаст 18.01.2015 в 23:05
WalterMirami, спасибо, что вы по достоинству оценили мой, пусть и клавиатурный, труд.
Я учитываю то, что в игру играют НЕ русские. Я и сам не русский, даже не учил русский язык в школе, но, как видите, стараюсь не делать по крайней мери, грамматических ошибок. Пунктуационные проскакивают)
+ напиши свой отзыв насчёт статистики !
Спасибо за комментарий к теме. Я стараюсь не затрагивать техническую часть игры. Я писал выше, что имел дело со скриптами в прошлом и кое-что ставлю под сомнение, но вот, например, игровая статистика действительно трудоёмка и требует времени. Тут нужно отнестись с пониманием..
ToaMatoro 18.01.2015 в 23:35  Редактировано 1 раз. Последнее редактирование сделано пользователем ToaMatoro 18.01.2015 в 23:35
У меня есть претензии к модераторам форума, при том серьезные. Последнее время я отметил такую тенденцию - модераторы форума дают СВОЙ ответ на вопрос и моментально закрывают тему. Раньше такого не было. Вообще, зачастую в "вопросах к администрации", как раз таки и ставятся очень спорные и требующие внимания проблемы. Модеры форума - далеко не всезнайки, есть игроки которые в том или ином вопросе могу знать больше или дать более компетентный ответ. Мало того, зачастую в таких темах ждут именно ответа от администрации. Я к чему. Просто последнее время, все дисскусионные темы переводят в раздел "общение". Будем откровенны - в тот раздел мало кто заглядывает. Например я, будучи активным игроком и частым гостем на форуме - ПРАКТИЧЕСКИ не посещаю раздел "общение". Ведь он по факту и создан для того, чтоб выкладывать фотки, мерятся критом и т.д. А в итоге, все щекотливые, и возможно требующие анализа темы - просто переводят туда, где на нее естественно никто не обращает внимания (и конечно же в том числе и администрация). Или же опять таки повторюсь, идет достаточно абстрактный ответ от модератора и моментальное закрытие темы. Я считаю, это неправильно, потому что надо дать возможность игрокам пообщаться на такие темы. ведь из дисскусии можно будет и самой администрации извлечь полезные мысли.
Ganst 18.01.2015 в 23:55
Хотелось бы внести ясность по поводу оценок в конкурсах (именно конкурсах,а не ивентов), как правило оценивает конкурсы те кто их придумывает т.е. 3-5 человек, не более, при этом оценка идёт в оспекте как эта работа смотрится относительно других, по этому работы в числе первых имеют некоторое преимущество (если они выполнены качественно, а не абы как сойдёт) и подходя к концу списка хорошую оценку могут получить лишь те работы которые чем-то "зацепили", что-ль, жюри, или имеют какую-либо "изюминку"
П.С. т.к. я в далёком 2013-году стажировался в ивенторах я могу судить о работе ивенторов, которые проводят конкурсы
П.С.С. в том-же 201-3 году я всё же не прошёл испытательный срок и моя стажировка окончилась
П.С.С.С. когда я стажировался я руководствовался именно такими принципами, и для было не важно работает ли человек в проекте или нет.
П.Сх4. я смотрел ради интереса просмотрел твою работу Джаст, знаешь? она меня не зацепила) возможно сыграло роль освещения, картинки были тусклыми без эмоций так сказать, никакой работы с материалами не было, кроме капустного листа(но его изогнуть раз плюнуть), рожа Сокола просто нарисована, ничего не обычного, на троечку сойдёт, но это максимум)
да и не понятна сама идея прозрачности оценивания результатов ибо на должность жюри надо кого-то набирать из игроков, а раз так то всегда будут недовольные те кто не попал в этот список+ это будет время, если по кол-ву лайков, то тут возможна накрутка голосов+ опять же это будет время. Критерии оценки можно выявить из самого задания, его цели + включить фантазию и творческий подход и отключить собственную лень. Например морреман делал видяшки к каждой из своих работ, причём довольно забавные)
DIXIS 19.01.2015 в 00:18  Редактировано 2 раза. Последнее редактирование сделано пользователем DIXIS 19.01.2015 в 00:18
А мне нравится ход мыслей этого мужика Я просто снимаю шляпу
на сервере Хэби часто-густо бывает, что во время «срача» в мировом чате модераторов попросту нет, что выливается в оскорбления, маты

Ну не бывает у нас модераторов и что... Они тоже такие же люди как и мы, днем свои дела решают, а к вечеру заявляются
«Когда плюхи?», «Где плюхи?»

Честно говоря тож надоело... Сам видел, как я вех релогаться отправлял... Не обращай внимания и относись к этому проще ты же и сам знаешь, что призы в последний день, а это недовольство и вопросы повторяются от ивента к ивенту... Такие всегда были, есть и будут)))
Ну а в целом молодец!!! Не поленился потратить время и высказаться. Сколько же много у тебя накипело))) Хотя предполагаю, что твой пост, посвященный верхушке власти тут, будет просто напросто проигнорирован, ибо если бы эти люди имели желание, что то изменить в своих действиях, то давно бы уже это сделали. Ведь призы от ивента к новому ивенту всегда выдают в последний день уже вот который год... Как по мне, так у этих людей было достаточно времени чтобы исправиться и измениться в лучшую сторону, ибо верить в то что это случайность, что призы выдаются в последний день, вот уже в который раз, я отказываюсь!!! Один раз случайность, два раза - совпадение, три раза - закономерность!!! Так что нам остается только молча сидеть и ждать выдачи призов, а конкретнее 23:59 последнего дня выдачи призов... Ах да, как же я мог забыть пару раз нас подразнили автовыдачей!!! Давайте не будем об этом забывать!!! Думаю для них это было просто невероятное достижение... Не знаю только почему ее не ввели на постоянную основу, ведь как я понял, если они захотят, то могут ее наладить, тем более, что статистика для этого уже готовая в нескольких уже закончившихся ивентах. А так высказался по теме... МОЛОДЕЦ!!! ДЕРЖИ ПЯТЮНЮ)))
malza 19.01.2015 в 00:40  Редактировано 2 раза. Последнее редактирование сделано пользователем malza 19.01.2015 в 00:40
Фух, я это прочитал))) Ну что же многое сказано правильно, и администрации, и игрокам я думаю стоит обратить на это внимание!!!

Что касается форумных конкурсов, могу сказать с уверенностью, что в жюри сидят как представители стафа, так и обычные игроки, которые не участвовали в этих конкурсах. Знаю по опыту, самого приглашали.

Далее. Если не оглашать сроки выдачи призов, нытья на форумах будет ещё больше, уж поверьте. На данный момент делают авто выдачу, как я понимаю, она всё ещё в тестовом режиме, и поэтому, пока что, не в каждом ивенте есть. Но она уже появилась. Наберитесь немного терпения, и я уверен что будет авто выдача почаще, а может и на каждый ивент.

Мммм, про набор модераторов! Сам был модератором и знаю, что не просто найти действительно хорошего. Особенно, когда новый сервер. Это достаточно трудоемкий процесс, нужно найти человека, обучить его, и следить ещё, ну как минимум 2 месяца, пока он не станет способным самостоятельно принимать решения и отвечать за свои действия. Наберитесь не много терпения.

Ну вроде как всё сказал что хотел. (с)Ketsuo
Правила игрового портала Правила форума

Copyright © 2015 iPoint LLC. All rights reserved.