АвторТема: [Гайд] Класс Танк. Много боли.
Администрация проекта 29.04.2015 в 11:59  Редактировано 1 раз. Последнее редактирование сделано пользователем Администрация проекта 29.04.2015 в 11:59
[Гайд] Класс танк

I.Вступление
II.Начало
а) уровни 1-51
б) уровни 51-81
в) уровни 81-101
г) уровни 101+
III. Крылья, наследия, билды и т.д
IV. Заключение


I. Приветствую Вас, любители боли, отчаяния и долгих боев. Сегодня мы с вами рассмотрим класс танков (точнее, чистого танка - классика). Для начала следует понять - кто же такой танк?

Итак, Танк - это персонаж с огромным кол-вом хп, чакры, защиты и крепости. Танк, как правило, не имеет атаки, точности и тем более скорости. Наши враги будут умирать скорее от старости в бою, нежели от нанесенного нами урона. Мы будем вызывать дикие приступы истерии у очередного ДД, когда он увидит наш отхил в треть от максимального хп, а доджеры будут дергаться в соблазне (скилл “очарование”) под ядом.

Если от всего этого ваше сердце начинает биться быстрее - то этот гайд именно для Вас. Вы - танк в душе. Ну что ж, встаем на этот скользкий, тяжелый, полный боли, слез и крови путь. Но если все это преодолеть, то в итоге вы получите ходячую “попо-боль” для ваших врагов.

II. С чего начать?

Вот мы зарегистрировались, и перед нами стоит выбор ника, облика и деревни. Проявили всю свою оригинальность и фантазию в придумывании ника, но не знаете какую же деревню выбрать? Не стоит заморачиваться. Деревня для танка особой роли не играет. Но если для вас это столь важно, то стоит обратить внимание на эти деревни:
Деревня Молнии (для эл. поля)
Деревня Земли (для земляной стены)

Что ж, вот мы и просмотрели бой с Кабуто, пора начинать наращивать складки и быть ходячей консервной банкой!


а) Уровни 1-51
По началу не стоит зацикливаться на экипировке и петах, т.к уровни апаются очень быстро, а затрачиваться мы не хотим. Просто набираемся терпения и бегаем в чем попадется.
б) Уровни 51-81
Примерно с 51-го уровня можно взять Набор Души Дракона ссылка (конечно, если вы успели поучаствовать в паре ивентов и заработать 900 серебра для покупки в Магазине серебра или сэкономили на пирожках в столовой для покупки за 99 золотых у Тайного торговца) - он вам прослужит верой и правдой до 71-81го уровня (а возможно и до самого 91го уровня). Чем же особен этот набор, спросите вы? Да тем, что на нем есть нужные нам приросты, но это не главное. А главное - что мы можем его “апать” в оружейной (ВНИМАНИЕ! Все статы, камни (если их не вытащить) и зачарования пропадут). Для этого необходимо зайти в оружейную, пункт переделки и последнюю вкладку. Вставляем в первое окошко. Если во втором окошке не появилось ничего, то просто выходим из оружейной и заходим снова - все заработает.

в) Уровни 81-101
Вот мы и получили 81-й уровень. Складочки потихоньку начинают образовываться, щеки заплывают жирком и мы отдаленно напоминаем танка. Что же дальше? Нужно задумываться о смене экипировки и на будущие наборы экипировок. Потихонечку качаем Кузницу, она нам пригодится ссылка . Но мы всего лишь 81го уровня, что нам подойдет? Варианта три:

Если мы мажор и олигарх - то через ивенты достаем для себя наборы Маюри (ссылка), кровавого каге (ссылка) и кровавого дракона (ссылка). Для нас предпочтительнее в порядке убывания: Пояс, Талисман, Оружие. В сете Маюри нужно ВСЕ.
Ходим на Битвы хвостатых (ссылка) и молимся Рандому и выбиваем куски сета каге (ссылка) и коробки с универсальными картами, они нам пригодятся для обмена карт и получения в награду оружия Каге.
Забиваем на все и ждем 91-ый уровень.

Получив 91-й уровень, можно либо апать то, что имеем, либо задуматься о покупке сета Капитана из Бутика ссылка (опять таки, если вы сын/дочь олигарха). А если вы умудрились “заапать” Кузницу, то достаем необходимые ресурсы и крафтим фруктовый сет Императора +0 (лично я считаю, что затрачиваться на +1 сет смысла нет).

г) уровни 101+
Ура-ура! Вот и 101-й уровень! Поздравляю, мы уже созревший танк, теперь мы не просто худышка, а полноценный сумоист. Ваши друзья смеются над нашими складками и тройным подбородком, но мы ведь к этому и шли!

Что ж, нужно прикрыть наши складочки и подумать о финальном наборе экипировки. На данный момент, это идеальный набор для танка, и если вы достанете все эти сеты - то вы достигнете своей цели. Итак, нам надо:
Оружие кровавого дракона
Полный сет Маюри вашего уровня
Кровавый пояс дракона, либо кровавый пояс каге
Перчатки, тапки и шлем Набора хранителя Елки.

Имея все это можно забыть до следующих обновлений об экипировке.

А теперь перейдем к билдам и прочему.

III. Мы говорили-говорили о наборах, а что же нужно вставлять в них?
Давайте рассмотрим…

Статы в экипировке:

Предпочтительные для нас статы:
Защита в голд стате (4-й по счету)
Крепость (нужно больше крепости! режется в бою на 33%. Аж сердце кровью обливается)
Выносливость
Макс. здоровье

В оружие ставим 22% к защите.
Блок ставить не вижу смысла, его мы можем поднять с других мест.

Камни:

Все зависит от вашего кошелька, уровня экипировки и целеустремленности. Стоит обратить внимание на следующие камушки:
-Душа Генко Защита / Выносливость
-Душа Корио Крепость / Выносливость
-Душа Кумо Крепость / Защита
-Камень фосфора Защита / Ловкость
-Сердце Исонаде Выносливость / точность
-Элементальные камни на защиту и крепость

В конечном итоге рекомендую ставить Души демонов, а в наборы, которые нельзя апать (кровавые сеты) ставить элементальные на защиту/крепость.

Чарки:

По поводу камней зачарования: нужно подбирать на защиту/ выносливость/ уменьшение урона (%)/ крепость. Рассматривать подробно нет смысла, ибо это растянется надолго.

Крылья:

Тут следующие варианты:

-Крылья мечты
-Крылья феникса
-Крылья кровавой тени (если не планируете продавать почку для очистки крыльев)
-Идеальные крылья бога жизни
-Идеальные крылья кровавого демона
-Идеальные крылья птицы-феникса

Крылья мечты дадут нам защиту и кучу хп. Феникса же дадут и защиту, и крепость, но у нас будет не так много хп. Здесь выбирать только Вам. Лично я предпочитаю больше хп, т.к. ориентировал своего танка на отхил.
Идеальные же крылья хорошая замена на время. Но стоит понимать, что рано или поздно их придется заменить на нормальные крылья, которые поддаются заточке.

Очищаем крылья на процент к защите, либо крепости.

Занпакто:

С занпакто все просто - очищаем на три важных для нас стата:

-Защита
-Выносливость/Макс. хп
-Крепость


Банкай:

Тут так же ничего сложного, нужны камни:

-Защита
-Крепость
-Выносливость
-Блок
-Макс. здоровье
-Точность

Остальные два кристалла на ваш выбор.

Наследия клана:

Нам нужны золотые наследия:

Белый Зэцу
Чиё
Путь зверя

Но если вдруг оказалось, что Вы дочь олигарха, то последнее заменяем на Розовое наследие - Мудрец Джирайя

Души вставляем везде одинаковые:

Защита
Блок
Макс. здоровье
Точность
Крепость

Наследия точим на Выносливость.

Петы:

С петами чутка сложнее… Т.к у нас точности кот наплакал, то можно взять Менду. Доджеры вас возненавидят. Можно взять и 10хв, хилит он неплохо. Также, можно взять Феникса - стан спидеры переносят очень болезненно.

Такие петы как Момо, 7хв, Джуны и менги не стоят нашего внимания.

Пассивки ставим на Крепость, Защиту и Выносливость и макс.здоровье.

Таланты:

Болезненная тема... но стоит обратить свое внимание на:

Анти-крит
Анти-пробой

Третий по вашему выбору.

Навыки:

Какие же навыки нам нужны? У нас нет ни точности, ни пробоя, ни атаки. Поэтому навыки только на защиту и отхил.

Рекомендую следующие скиллы:

Искусство возрождение Ринне, отложенное исцеление, Техника предсмертных ведений, Печать пяти элементов, Печать бога смерти, Кристальный клинок, Клинок чакры, Техника соблазна (ВАЖНО!), Шпренгер (имеет смысл при апе минимум +5).

Стратегия в бою:

Если наш враг - ДД

Если у нас стоит Менда, то основная цель - чтобы противник умер от старости. Нам нужно получить урон, чтобы наша змея покусала супостата. Но чтобы прожить дольше, мы должны получить минимум урона. На руку сыграет Печать бога смерти и Шпренгер. Получаем урон, сопоставимый с укусом комара, менда мстит за нас, укусив врага, а тот урон, который был нам нанесен, отхиливаем Ринне или отложкой. Имеет смысл поставить закипание крови. При использовании скилов мы наносим урон себе, а менда начинает кусаться. Если успеваем кинуть Очарование - 80% победа за нами (кстати, можно поставить себе пета 10хв - для хила и глаза луны).
Ставить клинок чакры или нет - вопрос спорный. Сжигаем чакру мы быстро, 2-3 удара и враг остается без чакры. А если у него пет хвостатый - то, используя его ауру, он не только возродит себе чакру, но и то, что мы на него навешали с большим трудом. Так что здесь выбор за вами.

Если наш враг - Доджер.

Ни каких эл. полей, пеньков, туманов и т.д. Мы обязаны получить урон! Иначе наша Менда простоит весь бой без дела. Можно поставить в билд тучку (летящий бог грома), но тогда придется выкинуть из билда очарование, т.к. оно попросту слетит от удара тучей, а слот занимать нам не надо. Стратегия проста - получаем урон, менда бьется за нас, а мы стоим и хилимся. Враг умирает от старости.

Наш враг другой танк или паниш:

Тут даже думать нечего, приносим жертву богу Рандома и надеемся на хил и победу по ХП.

P.s Все бои рассмотрел с петом Менда, т.к считаю его более подходящим и оптимальным для нашего стиля игры.

Титулы:

Тут не так много вариантов:

-Демон страха (Для сына Олигарха)
-Сын демона


Образы:

Оставил на последнее, так как облик подбирается под наш билд, а не наоборот.

Что нам интересно в ббх? Конечно же выносливость! Чем меньше ббх по выносливости - тем лучше. Итак, небольшой список:

-Эспада №2 Барагган (топ танко-образ на данный момент)
-Мудрец кабуто
-Ячиру с ббх на выносливость (топ оранжевый образ)
-Кимимару
-Робин
-Эспада Гримджоу
-Кровавый Наруто
-Ямомото
-Нему (топ серый образ)

IV. Заключение.

Помните, нет имбового класса, который убивает все живое. Всегда есть анти-класс, и рандом никто не отменял. Если у Вас что-то не получается, не стоит расстраиваться и бросать этот класс. Ведь самое главное - это любить своего персонажа...а остальное...а остальное как приятное дополнение :)

P.S. от автора
Вот мы и рассмотрели все грани этого необычного класса - танк. Следует понимать, что это мое видение танка, и я его не навязываю, это не единственно верный вариант танка. И это именно ЧИСТЫЙ танк - классика. Всем спасибо за внимание. С вами был Dayz с сервера Рэйкон. До встречи в комментариях, буду рад с вами обсудить этот гайд и выслушать ваши замечания, мнения и конструктивную критику ;)
Firson 15.06.2015 в 17:54
Что предпринять против 10-хв, вся защита к чертям
SteelMan 16.06.2015 в 01:00
а чего так мало обликов перечислил то....
Администрация проекта 16.06.2015 в 09:57
Что предпринять против 10-хв, вся защита к чертям


Я использую шпренгер и Печать бога смерти. И побольше чарок и статов на уменьшение урона %.

а чего так мало обликов перечислил то....


А какие еще можно добавить? Эдо-образов тогда еще не было.
Firson 17.06.2015 в 16:14
Подскажите, почему вы выбрали именно сет хранителя зимы, а не елки? По моему, сет хранителя елки более подходит для танка
Администрация проекта 22.06.2015 в 18:15
Подскажите, почему вы выбрали именно сет хранителя зимы, а не елки? По моему, сет хранителя елки более подходит для танка


ОчепЯтка Исправил, спасибо
lzxtyrj 24.06.2015 в 23:09
Спасибо за гайд.

Дейз, ты же как признанный топовый танк всех сервов, ответь, как тебе текущий баланс? Ну, в плане, тебе нормально играется танком?
Администрация проекта 25.06.2015 в 10:58
как тебе текущий баланс? Ну, в плане, тебе нормально играется танком?


Очень люблю свой класс и своего персонажа. Буду играть за него, даже если отнимут все способы выживать для танков) Есть ли баланс..хм.. Я бы не сказал, что он прям идеален, но совсем чутка проглядывается. До появления новых крыльев, хорошо чувствовал себя и на арене, и на стене. Большую часть ДД и доджей мог уложить на лопатки, но и находились те, кто мог завалить меня - и это норма (с).

Но с появлением новых крыльев, честно, стало скучно
lzxtyrj 25.06.2015 в 13:20
Очень люблю свой класс и своего персонажа.


Думаю, это самое важное. Я тоже своего люблю, но иногда от проделок рандома настолько бомбит, что просто хочется взять и... полюбить больше
seaniy 30.06.2015 в 12:27
а как получить образы кот ты перечислил?
Правила игрового портала Правила форума

Copyright © 2015 iPoint LLC. All rights reserved.