АвторТема: Гайд на класс "Дамагер",его разновидность.
Бабай526 29.04.2015 в 22:03
Приветствую всех. Этот гайд посвящен классу Дамагер. Уклон у нас будет на две статистики - Атака и критический удар. В этом гайде я обосную все плюсы,а также и минусы. Для начала глянем на план-схему,которую я составил для Вас: ссылка


Немного обо мне. В игру играю более 2-х лет,готов поспорить,что по этому классу я знаю больше,чем кто-либо,ответив на разные вопросы,а также прокомментировав их.


Итак,начнем с самих определений:
"Дамагер или ДД" - (от английского damage dealer — дающий урон) – персонаж, основная функция которого – нанесение урона по враждебным игрокам.
Критический удар - урон, то есть удары, при которых ты наносишь намного больше урона, чем обычно.
А что же такое атака и для чего она нужна в этом классе?Рассмотрим!
Атака - это определенное количество урона,которое Ваш чибик наносит в бою. Не стоит забывать,что макс атака(стат) влияет на прирост атаки. Т.е.,чем выше сила,тем выше прирост макс атаки,а значит и самого урона в бою. Посмотреть количество своей силы можно здесь: ссылка


Рассмотрим плюсы критического удара и атаки:
Сама статистика крита имеет,так называемый,"множитель урона"( ссылка ). При прокачке, этот множитель растет,а следовательно,растет и Ваш урон!
Почему же я выбрал сочетание этих двух стат,как крит+атака? Первоначально эти параметры предназначались для истинных дамагеров. Прокачивая атаку параллельно с критом, Вы увеличиваете не только свой множитель,но и урон,прокачиваемой атаки. Таким образом этот класс становится интересным для "экстримальных" игроков,любящих понаблюдать и получать удовольствие от наносящего ими урона. Еще небольшой плюсик: класс крит+дд может нанести ОГРОМНЫЙ урон,которого не сможет повторить той или иной пробиватель. Статистика критического удара является одной из всех стат,вероятность которой равна 100%(если стата имеет выше 1600,чем крепость,а также с расчетом талантов крепости и крита). Даже уклон имеет 99% вероятности. Также,в игре не бывает 100% блока(как дополнение).
Увы,не обойтись и без минусов. Про атаку глупо говорить,ее как не качай - минусов нет,за расчетом провалов между мин и макс параметрами. Однако,есть целых два огромных минуса у крита. Первое является то,что эта стата качается сложнее,чем какая-либо другая в игре. Вторая исходит от урезания урона защитой(деф). Защита также имеет свой % на уменьшение урона,что очень сильно урезает его.
По поводу урона: присутствует еще один параметр,который срезает урон при атаке - блок. Блок смягчает урон на 30%,что заметьте немало,а также увеличивает собственную скорость противника,т.е. без дебаффа противник получит шанс на ход,что не есть хорошо. Дабы избавиться от блока противника,следует прокачать параметр "обход блока". Помните: чем выше и больше урон,тем больше шансов на победу!


Наследие клана. Выбор наследий клана очень прост. Он состоит из глаз,подходящих Вам по уровню. Рекомендую прочесть на вики( ссылка ). Подбирая наследие,нужно учесть основные статы на нем( ссылка ). Т.к. мы качаем класс,связаный с критическим ударом,следует выбирать наследие,имещее данный стат. Также имеется немалый нюанс. Наследие стоит подбирать под экипировку,образ и даже под деревню. Если вы из деревни молнии(как пример),подбирайте наследие с % на молнию(как на скрине выше),дабы увеличить урон от молниеносных техник(типа Чидори,шквал). Немало важно,что наследие следует прокачивать в один параметр по полной прокачке +20. Прокачивая наследие в один параметр,вы получаете наибольший прирост к своей статистике(максимальный прирост составляет 490 очков),а расскачивая данное наследие в два параметра,в сумме этого числа вы не достигнете,что значит - ущерб. Рекомендуется обращать внимание на дополнительный % в образе( ссылка ),подбирайте наследие как под образ,так и под деревню. Не забывайте про экипировку, ведь существуют чары,имеющие % на молнию. Прокачав наследие до максимума, Вы смело можете перейти на следующий этап. Им является - вставка Частиц Душ в наследие. Всего разрешается вставить 5 различных частиц до 10 уровня включительно(уровень ЧД зависит от уровня наследия). Частицу Души 10 уровеня можно вставлять начиная с красных наследий(71). Рекомендую рассмотреть таблицу всех параметров и данные о уровнях частиц ссылка


По поводу самоцветов.( ссылка ). В игре огромное количество самоцветов на даный параметр. Думаю,выбрать будет несложно,т.к все самоцветы имеют второстепенный нужный стат,что является немалой прибавкой к Вашему персонажу. Не стоит забывать о самих % на любые параметры. При вставке % на какой-либо стат,в последующем действии добавление этого параметра в виде сложения(например "+100"),это число будет учитываться с %, вставленным в экипировку или же зачарование.


Банкай( ссылка ). По стандарту игры на критический удар существует лишь банкай одного вида,дающий прибавку. Это - Сенбонзакура( ссылка ). Путем прокачки банкая в клане,Вы открываете слоты,в последующем действии вставляя кристаллы,которые также подразделяются на множество видов. Кристаллы можно добыть путем сбора в Сообществе душ( ссылка ),или же путем покупки в магазине серебра. Кристаллы существуют на каждый параметр в игре. Кристалл,дающий прибавку к криту: ссылка . На 10 уровне кристалл будет давать 143 очков.


Занпакто. Занпакто - это дополнительная часть персонажа,дающего ему прибавку к разными параметрам. Этот функционал доступен с 61 уровня. Выбирая Занпакто,не забывайте,что оно работает лишь по активации с оружием. Например: вкачивая Занпакто на режущее оружее,Ваш персонаж должен иметь в экипировке данный вид бижутерии. Проходя Подводную тюрьму( ссылка ),Вы по мере возможностей Вашего уровня открываете слоты для кристаллов Занпакто. Кристаллы подразделяются на 3 вида: Синий,фиолетовый и золотой. Синий кристалл дает небольшую прибавку к различным параметрам. Фиолетовый,более дорогой кристалл,имеет повышенный прирост,нежели синий в свою очередь. Золотой кристалл - редкий предмет,его можно выиграть в ивентах. На данный момент золотые кристаллы Занпакто дают самую высокую прибавку к различным статам. Все кристаллы имеют 3 слота,один из которых открыт по стандарту,остальные два необходимо открывать за золото в игре. В один кристалл нельзя словить два одинаковых параметра. Очищение кристаллов Занпакто выполняется с помощью камней духов. Они даются в ежедневных призах,ивентах,также есть возможность приобрести их за серебро в магазине. Очищая кристалл Занпакто,Вы меняете его параметр,тем самым получая шанс на выпадение нужного Вам стата. На данный момент прибавку к параметру крита золотой Занпакто составляет ссылка


Титулы. Титул - это звание персонажа,дающее временную или же постоянную прибавку к определенным параметрам. Все титулы персонажа можно рассмотреть в нашей вики - ссылка . Титулы есть на любой вкус и цвет:)


Система талантов. Увы,но даже если вкачать талант на крит,который будет выше уровня таланта крепости противника,предварительно в бою крит не будет превышать цифр 1300-1400,может проскользнуть внекритовой удар,это также является минусом или скорее всего дизбалансом,по сравнению к дамагерам. Вся фишка в том,когда вкачиваете талант на крит,Вы увеличиваете не урон и даже не множитель,а всего лишь вероятность выпадения критического удара в бою. Не имеет смысла,вкачаете вы талант,уровень которого будет равен 30 и в бою с противником,имея вероятность в 100%,дальнейшая прокачка данного таланта лишь составит ущерб Вашим камушкам. Формулы прокачки талантов крита и крепости ОТЛИЧАЮТСЯ!
Формула таланта на крит: ссылка
Формула таланта на крепость: ссылка


Плавно переходя к подборке билда. Билд на этот подкласс очень прост,ничем не отличается и от обычных критовиков,но во всем есть свои плюсы,их мы и рассмотрим:)
Для начала рассмотрим билд из доступных любому игроку скиллов. Ппэ,кк,стан,рес,ДХ,шквал,бомба. Расскрытие игрового сленга можно посмотреть в нашей вики: ссылка . Это обязательные скиллы,которые должны присутствовать у этого подкласса,все остальные можно добавлять по желанию,если тому разрешают открытые слоты. Но если Вы игрок,уровень которого достигает выше среднего или даже выше(вариант как переточка персонажа),то,наверняка,у вас завалялись такие скиллы,как "Обратный лотос" и ВВВ"(читайте на вики в разделе: ссылка ). Рассмотрим их максимальную прокачку и максимальный урон по описанию. Прокачка этих двух популярных и доступных без доната скиллов возможна до уровня +9. ВВВ+9 будет иметь 340% урона(в кристальном клинке урон будет ровняться 680%). Лотос в свою очередь имеет 704% чистого урона на открытии 8-и небесных врат(в кристальном клинке урон будет ровняться 1408%). Оба эти скилла повышают урон на огромнейшие цифры. По этому,если вы имеете их,как таковых,смело ставьте их в свой роскошный билд
В игре присутствует скилл "Закат"( ссылка ),есть небольшой % того,что урон 5-и элементов([вода,земля,ветер,огонь,молния) нанесет ся в 2 раза больше. ВВВ имеет стихию воды,а значит при сочетании ее и Заката,с небольшой вероятностью ваши 340% урона могут превратиться в 680%,а ежели еще и срандомит так,что противник будет стоять в кристальном клинке,урон нанесется практически равный лотосу.
P.S. Лотос не относится ни к одной стихии 5-и элементов,на него Закат не действует.


Рекомендации по деревне. Деревню стоит выбирать по сочетанию с описанием образа. Если вы выбираете деревню молнии(как пример),подбирайте образ,в котором присутствует % на эту стихию,а также по стандарту навыки,имеющие стихию вашей деревни будут доступны с любого уровня.

Что касается самого образа. Так, как мы рассматриваем подкласс крит+дд,образ нужно выбирать исключительно в силу с 7-ой в ббх! С 7-ой атака выше,да и это будет правильнее по прокачке чибика. Но не стоит забывать,что мы качаем этот класс против жирных и злых танков! По этому образ придется подбирать и на ловкость,совмещая 7-ку в силу и,прокачивая ловкость на персонаже в последовательном действии. Для нашего подкласса нам идеально подходит образ "Ячиру в купальнике"(7 9 15) ссылка . Этот образ имеет самый большой прирост в базовом параметре на атаку. Ограничением может служить то,что этот образ топовый и стоит он немалых трудов. Ниже представлены образы,подходящие к этому подклассу.
Образы,имеющие 7-ку в силу,сочетающиеся со скоростью,а также их ббх:
Кьюби Наруто(7 8 14)
Ячиру в купальнике(Сила Ловкость)(7 9 15)
Шанкс(7 10 18)
Хенкок в купальнике(7 8 15)
Призрачный Мен(7 8 12)
Ведьма(7 8 12)
Образы,имеющие 8-ку в силу,сочетающиеся со скоростью:
Санжи(8 9 17)
Кенпачи Зараки(8 10 15)
Зоро(8 9 14)
Мугецу Ичиго(8 7 17)
Энель(8 7 15)
Новогодний Ниндзя (Парень)(8 8 9)
Новогодний Ниндзя(Девушка)(8 9 8)
Соколиный глаз(8 7 16)
Тень 6-ти путей Мадара(8 7 13)
Алиса(8 7 12)


О крыльях. В игре существует 2 типа крыльев,один из которых подразделяется на два вида,итак,рассмотрим:
Первый тип - Крылья мрака( ссылка ). Это стандартные дешевые крылья,уровень которых можно заточить,используя надкрылья.
Крылья Багрового проклятия: ссылка
Второй тип - Идеальные крылья. Существует два вида идеальных крыльев:
Идеальные крылья проклятого бога( ссылка ). Эти крылья имеют две основные статы: на крит и уклон. Также существует второстепенная стата - Контратака. Контратака хороша тем,что Ваш чибик способен нанести урон,стоя на месте и не потратив на это ход.
Идеальные крылья демона из мрака( ссылка ). Крит+точность. Неплохой вариант для истинного дамагера,качающего как критический удар против танков,так и точность против уклонистов. Эти крылья - выбор профессионалов. Присутствует второстепенная стата в виде уменьшения урона в %. По большей части бесполезный стат,однако если вы вкачиваете защиту - он вам в самый раз.
Общий минус идеальных крыльев состоит в том,что их нельзя как заточить,так и очистить. Выбор за тобой!


Экипировка. Данный этап несет за собой большую часть всего смысла прокачки персонажа. Подбор экипировки очень важен, фактически именно от нее и зависит вся статистика Вашего чибика. Оружие и бижутерию следует выбирать с умом,не стоит выбирать его лишь по единственной стате,выбирайте по целому классу,найдите баланс в значениях.
Рекомендуемые параметры в вещах: Крит,Пробивание,Сила,Макс атака.
Рассмотреть наборы экипировки можно в нашей вики: ссылка


Питомец. Выбор питомца на этот класс очень велик. Питомца следует выбирать по пассивным прибавкам,а также по умениям и специализирующим ударам. На мой взгляд, самый лучший питомец для дамагера это - Десятихвостый. Ауры отличные,пассивки хвостатых зверей,а снятие и перенос 50% защиты противника своему хозяину - это лучшее, что можно представить. Ниже представлены питомцы,подходящие под этот класс.
Десятихвостый
Зомби
Феникс
Огромный бык
Кирин
Соко
Одержимый Батат
Ледобурый
Куродо
Энма
Огнедыщащий

Надеюсь,мой гайд был полезен и интересен игрокам. Ваш Травматолог, сервер Хикари
Администрация проекта 29.04.2015 в 22:44
Резерв
КиригаяКадзуто 01.05.2015 в 22:02
ВВВ имеет стихию воды

ВВВ не имеет стихии (спрашивал в техподдержке)
ТрАвМаТоЛог 01.05.2015 в 22:07
ВВВ не имеет стихии (спрашивал в техподдержке)
На вики имеет
Алладин 02.05.2015 в 02:37  Редактировано 1 раз. Последнее редактирование сделано пользователем Алладин 02.05.2015 в 02:37
Упущен таки большой нюансище!!!!! Класс ДД включает в себя не только Атаку + крит, но также и Пробитие! ибо при танковой защите твои атаки с критой не особо то дадут жару! В идеале классу атакера нужны атака, пробой и крит! пробой существенно снизит защиту врага, которая в свое время снижает атаку ДД... а уж после в силу вступают атака + крит! но и тут танки будут компенсировать криту крепой, а атаку большим ХП! знает он больше всех о ДД! юморист!
Модератор 02.05.2015 в 16:57
Класс ДД включает в себя не только Атаку + крит, но также и Пробитие!

у меня качено пробитие до 4к , крита почти 18к, однако не мешает наносить топ танку сервера Хикари 420к дамагиссылка
ТрАвМаТоЛог 03.05.2015 в 01:58
у меня качено пробитие до 4к , крита почти 18к, однако не мешает наносить топ танку сервера Хикари 420к дамагиссылка
Ну,он,видать,знаток,что спорить с тем,кто ничего не смыслит о том,о чем идет речь?)
Модератор 03.05.2015 в 06:32
нее ну пробитие конешн стоит качать, но сильно уделять ему внимание не нужно, если основной стат крит
PsychoWolf 03.05.2015 в 15:46
Также,в игре не бывает 100% блока(как дополнение).

ссылка
ТрАвМаТоЛог 03.05.2015 в 17:08
Также,в игре не бывает 100% блока(как дополнение).

ссылка
В игре,а не в статах.
Правила игрового портала Правила форума

Copyright © 2015 iPoint LLC. All rights reserved.