АвторТема: Гайдик дд
Эрик_250027 11.04.2018 в 17:16  Редактировано 1 раз. Последнее редактирование сделано пользователем Эрик_250027 11.04.2018 в 17:16
Всем большой привет, я Tw1x с Нагато. Никогда не писал гайды, но тут уже несколько человек за пару дней никак не связанные друг с другом предложили написать) Пожалуй попробую описать свою прокачку, приоритеты и т.д. Я бы разделил гайд на две части, процесс прокачки (опишу максимально быстро и просто) и сами статы и где бы их взять.

Процесс прокачки
Первое о чём стоит думать, когда ты начал играть, это "где бы мне достать дроп+эксп сет??". Лично я начинал с дропа. В первую очередь дроп сет очень важен для фарма лас ночеса. Там очень просто за пару недель апнуть себе 100+ уровень. Трижды в неделю фармить хвостатых, таким образом заодно вбить себе облачений в коллекцию, набить универсальных карт, которые в конечном итоге позволят получить очень много разных плюшек и рарный гем, который так нужен многим. С дроп сетом вы так же фармите расходку с боссов, которая очень часто нужна на различных ивентах. Самым же прибыльным, на мой взгляд, является шичибукай. Там вам не нужен ни дроп, ни эксп сеты.
Эксп сет вам нужен чуть позже, ориентировочно на 111 уровне я собрал себе свой сет(с чарками с вальгаллы, простой свиток бога знаний, толика опыта),шёл мутузить демон боссов, получая примерно по 500к опыта за босса. Так же я уже вполне тянул долину падших воинов. Только для брука разве что на оружии менял 22% крита на 22% точки. Но опять таки, для игрока который только начал фармить долину, мой вам совет, делайте это в дроп сете. Таким образом вы нафармите себе полезных титулов, пассивок для пета, а может и облик с ббх 6/8 крафтанёте ;)
Таким образом идёт прокачка вплоть до того самого 150ого уровня.

Теперь немного о статах и где их взять.
Для начала расставим приоритеты! Облачение для вашего билда вам нужен в самую последнюю очередь, он немного корректирует билд. На прирост статов уже давно никто не смотрит, с нынешними цифрами статов у игроков это роли почти не играет. От облачения нам нужно только ббх. К примеру облачение 7/11/7 (в описании принято указывать поочередность (сила/ловкость/выносливость)). Ббх на силу 7 означает, что каждые 7 силы вы будете получать бонус в 1% атаки от вашего чистого значения атаки ну и единицу блока. Соответственно чем ббх на определённый стат выше, тем меньше у вас будет этих бонусных статов. Но давайте прикинем, так ли нам это важно когда у вас ни раскаченного банкая, ни нормальных частиц души? и т.д.

Основа вашего билда, то есть то, что даёт больше всего чистого стата, это крылья. Если вы не можете позволить себе, по каким либо причинам, приобрести голдишки, то всегда можно накопить серебра на легендарные крылья, их вам более чем хватит. С совершенками уже особо высоко не прыгнешь, поэтому вы должны перебороть себя и накопить)) Крылья дают чистый стат, то есть все самоцветы элемента, ван писовские гемы, бонусы от шмоток (например перчатки каге на 121 уровень дают 30% точности), бонусы от сетов... Вся эта прибавка считается от чистого стата. То есть, раз уж мы говорим о дд, то ваш выбор должен быть между двумя вариантами : ваалберита и андраса. Может быть вариант с доджем тоже актуален, но я привык играть через защиту) Так же сразу отсекаю крылья веррина, в крепость сейчас мало кто играет, по крайней мере на сервере нагато. Если защита понижает урон по вам, а крепость зарезает только вражеский крит. Я лично не вижу смысла в этих крыльях, какой смысл одевать крепость теряя деф и умирать от обычного удара. "Зато не крит" говорят некоторые владельцы крыльев, но ладно не об этом. Соответственно крылья поддерживаем своего уровня, обязательно ловим им прибавку в 20%, за голду от продажи рарного самика (если у вас уже открыты хотя бы пару сумок и второй склад) можно поймать лишние 5-10% на необходимый вам стат. (К примеру +8% крит. удар, или +6% точности)

Банкай
Основная прибавка к статам у банкая идёт не от самого уровня банкая, это вообще нюансы, ваша задача открыть все 8 слотов на зангецу, сенбонсакура и хиёринмару. Да, для не знающих, они работают все вместе, да, в каждый из банкаев можно положить кристалл с одинаковым статом. И ваша первоочередная задача это поднять урон. Оружие типа кровавый каге вполне подойдёт. В банкае в первую очередь надо раскачать 3 кристалла на силу, оранжевого, а лучше всего розового цвета на максимум. 3 кристалла 20ого уровня дают вам почти 10к силы. Так же можно поступить и с ловкостью/выносливостью. Три эти стата на банкае приоритет (в случае если вы играете в ДД без скорости, ловкость апать не нужно). Остальные гемы, лучше всего подстраивать под крылья. Допустим мы выбрали крылья ваалберита. +крит+точка+деф. Соответственно на банкае лучше всего, в каждом слоте поймать такие же статы в каждом из банкаев. Таким образом наш чистый стат вырастает и процент от гемов и т.д. будет добавлять намного больше чем просто от крыльев. Оставшиеся слоты уже на усмотрение игрока. Вы можете капнуть чакры, полезно от чакраитеров, вы можете сделать немного обхода блока, или апнуть мин/макс атаку. Ну этот выбор оставлю за вами, каждому своё.

Частицы души
Выбор самих наследок опять таки оставлю за вами, выбор этот играет совсем небольшую роль, слишком незначительные плюсы на фоне других статов. Если брать наследки 111-121 уровня, на них вы можете поставить ЧД вплоть до 20ого уровня, то есть максимальные. Но по-моему ещё нету игрока у которого собрались бы все 15 частиц 20ого уровня, лично у меня пока ни одной, имею фул 18 и несколько 19. В каждой из наследок вы опять таки должны поднять чистый стат своих крыльев, если мы говорим о крылья ваалберита, то опять в каждой из наследок ставим крит+точку+деф. остальные 6 слотов на ваше усмотрение. Можно поднять необходимый параметр силы или той же чакры.

Эквип
Теперь вопрос упирается в уровень и в наличие необходимых фруктов. Думаю пока вы возьмёте 121 уровень, вы уже накопите хотя бы часть фруктов с ивентов и синтеза. До 121 уровня я не вижу особого смысла делать упор на статы, но раз некоторые просят о боевом сете до 121 уровня - кину пару идей. Мой вывод что максимальная прибавка к статам будет если вы оденете сет урахары (чест, талик, кольцо) 3 предмета кровавый каге, или кровавый дракон, это перчатки (дают 22% точности) пояс (20% защиты) и ботинки (скорость). Шлем, как и оружие, надо будет скрафтить на 101 кузнице, +1 фруктами. Я, в свою очередь, деф не повышал гемами, поэтому на 101 уровне сделал два оружия, в одном 22% точки и 3 самоцвета элемента на точность и точь-в-точь такую же только с 22% крита и 3 самиками на крит. Шлем можно выбрать любой, не важно какой сет. Вы всё равно из этих вещей не получите ни одного бонуса за сет. Поэтому выбираем шлем который даёт +5% к нужному стату. (варианты см. на вики)
А о 121 шмоте что говорить? я думаю на вики и так всё видно, какой сет сколько даёт. К этому уровню вы уже должны быть уверенны в выборе своего сета.

В конечном итоге, имея крылья, 121 сет, прокаченные банкай кристаллы и частицы души, выбрав необходимые гемы в шмотки мы можем говорить о больших статах аля 150к крита, или 180к точки. Это не предел.
Maдaра 25.06.2018 в 23:23
Такой себе гайд... Не рассмотрено занпакто, не рассмотрен скилл билд, также отсутствуют какие либо петы, ну и про таланты не будем забывать (мало ли кому-то непонятно какие таланты дд качать). Мне понравилась фраза "сейчас на прирост статов уже никто не смотрит", ну и зря не смотрите, т.к. уметь правильно использовать процент в стате и выжимать из него максимум довольно таки важно. Кстати, из личного наблюдения, когда снимаешь с себя весь шмот+отключаешь коллекцию, занпакто и тд.(всё в общем), то некоторые цифери остаются ( и они не от облика, я проверял, и с уровнем персонажа они тоже никаким местом не связаны. P.S. админы мне так и не ответили откуда они берутся). Но вернёмся к гайду, если он рассчитан уже на профи в игре, то в принципе претензий нет, но если начнёт читать новичок, то он не поймёт абсолютно ничего
Эрик_250027 12.09.2018 в 01:02  Редактировано 1 раз. Последнее редактирование сделано пользователем Эрик_250027 12.09.2018 в 01:02
Мне понравилась фраза "сейчас на прирост статов уже никто не смотрит"
уметь правильно использовать процент в стате
Ты про какой процент? Я про ббх говорю, а облики процент стата не дают, а эта фраза была применима именно там. Да и выжимать максимум из стата не имеет никакого смысла, нету доджера который вытащит количеством доджа точку, точка всё равно сильнее, как бы ты там не максил аги. Бред имхо, да и билд для ДД.
но если начнёт читать новичок, то он не поймёт абсолютно ничего
Что именно тут будет непонятно новичку? По-моему всё как раз для них, гайд для тех кто решил апаться по статам. Оформлен, конечно, так себе, но как я уже сказал тут всё в своей очереди.
Правила игрового портала Правила форума

Copyright © 2015 iPoint LLC. All rights reserved.