АвторТема: Клановый Склад
Нужно. (Я тот самый Топовый и помогу всем :) )
22 (92%)
Не нужно. (Я тот самый Шустрый, не отнимай хлеб :) )
2 (8%)

Всего проголосовало: 24 человека
Hummel95 15.05.2020 в 13:42
Кланы бывают двух типов:
1)Топовые, где Все игроки уже давно имеют всё, что им нужно было.
2)Сборная солянка из пары-тройки топовых игроков, которые создали клан для общения, и соответственно десятка-другого новичков/бывалых игроков/не часто заходящих и т.д. и т.п.

В Основном, моя мысль направлена на вторую категорию кланов.
Идея сделать Общеклановый Склад/Сундук/Сумку - называйте как хотите))
Так как Инвентарь и склад в Ратуше покупать нужно за голд, то и в этом случае это может быть покупка странички за голд + определённые ограничения по уровню клана, например: 1,2,3 уровни - Одна страница(стандартно); 4,5,6 уровни - + ещё одна страница(покупка за голд) и так далее.
Зачем оно нужно?
У нас в клане заведено так - своим сокланам ненужное Для Меня барахлишко предложи кому-то ЗА ПРОСТО ТАК, может быть новичку в клане или редко он-лайновому игроку оно необходимо.
На сегодняшний день такие обмены осуществляются путём продажи через Рынок, что иногда пересекается с риском потери вещи, ибо кто-то шустрый перехватит и не отдаст.
Плюс к тому - не все новички вообще спрашивают может ли кто-то что-то дать/продать...
В Клановом Сундуке нельзя будет просто так Необдуманно хранить вещи.
Если "Ты" положил туда (только)Непривязанную вещицу(Фамилки, самоцветы, ЗПД, еда - не важно) - то только "Кто-то" другой сможет забрать "твой" вклад в развитие сокланов.
Но что бы предотвратить тупые кражи абсолютно новыми игроками - предлагаю ввести ограничение. Забрать вещь из кланового сундука может только тот участник клана, у которого есть Стабильная активность в клане Не ниже "Х" показателя.
Подчищать Клановый Сундук от "хлама" и наводить там порядок, который туда могут сбрасывать недобросовестные участники, смогут Глава, Советник и Кладовщик(новая должность в клане).

Вот такая вот Мысль.
Если уже было, прошу Простить, не нашёл.
Если мысль годная, то готов принимать участие в детальной проработке механик сего творения.
Liwer 15.05.2020 в 13:45  Редактировано 2 раза. Последнее редактирование сделано пользователем Liwer 15.05.2020 в 13:45
Полностью поддерживаю!

На деле можно было бы просто перенять систему кланового склада из мморпг игр, там такое вполне себе нормально работает.
XupeKo 15.05.2020 в 13:47
Плюсую
Александр_1641 18.05.2020 в 11:14
Поддерживаю, это сильно поможет развитию молодых игроков, что положительно скажется на общем онлайне
Dr.Watson 18.05.2020 в 18:44
Хорошая идея
sourse01 19.05.2020 в 19:39
Забрать вещь из кланового сундука может только тот участник клана, у которого есть Стабильная активность в клане Не ниже "Х" показателя.

можно сделать так, что б могли забирать в течении часа после защиты сада(что б хоть как-то заставить актив делать)
Hokage10 22.11.2020 в 18:57
отличная идея
Правила игрового портала Правила форума

Copyright © 2015 iPoint LLC. All rights reserved.