АвторТема: [Гайд] Комната обучения, рабы. -by infinity17 (Конкурс)
infinity17 04.08.2012 в 13:33  Редактировано 34 раза. Последнее редактирование сделано пользователем infinity17 04.08.2012 в 13:33
[Гайд] Комната обучения, рабы.

Содержание:
I.ВВЕДЕНИЕ
II.ГЛАВНОЕ МЕНЮ
III.НАБОР УЧЕНИКОВ
IV.ОСВОБОЖДЕНИЕ ДРУЗЕЙ
V.ИСПОЛЬЗОВАНИЕ УЧЕНИКОВ
a)опыт.
b)ученики и питомник
с)ученики и валгала
VI.СОВЕТЫ, ХИТРОСТИ, ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ.

I.ВВЕДЕНИЕ
Комната обучения - это одна из немаловажных особенностей игры, дающая нам:
-опыт;
-помощь в прохождении Валгалы;
-дополнительный корм для питомцев;
-возможность насолить обидчикам.

Находится она в деревне каждой нации и в Городе Ангелов ссылка . В данном гайде буду расписаны ее функции и все возможные способы и хитрости их использования.
Так же нужно заранее сказать о двух вещах:
1. в соответствии со сленгом в игре ученики и рабы - одно и тоже .
2. в связи с нынешним переводом статусы(рассмотрим дальше) в комнате обучения немного не корректны. Для правильного понимания статуса стоит добавлять слово "есть", пример: есть ученик, есть учитель.

II.ГЛАВНОЕ МЕНЮ
Что же мы видим при входе в комнату обучения ссылка :
1. С помощью этой кнопки мы можем спасать своих друзей из рабства других игроков(подробнее рассмотрим дальше).

2. Наш статус. в зависимости от ситуации он может меняться:
свободен - если у нас нету учеников (другие игроки видят этот статус как "Нет" - нет учеников);
ученик - если есть как минимум 1 ученик;
хозяин\учитель - если мы являемся чьим-то учеником.

3. Популярность: по идее должно увеличиваться количество звездочек, в зависимости от количества покушений на нас. Но как видим в этой части игры не работает.

4. Тут мы видим: слева - сколько раз на нас нападали(отбирали учеников, пытались взять нас в ученики), справа - сколько раз нас делали учеником другие игроки.

5. Показывает текущее состояние нашей комнаты обучения: 0\3 означает, что в данный момент максимальное количество учеников у нас может быть 3, но пока все места для них свободны.

6. Собственно сами слоты для учеников(подробно рассмотрим дальше).

III.НАБОР УЧЕНИКОВ
Чтобы у нас появились ученики нам нужно:
1. Пойти на арену и победить любого игрока выше 18 уровня.
2. Зайти в комнату обучения и нажать на кнопку "Взять...". Появится окно ссылка, где мы можем видеть всех игроков, которых можем взять в ученики. Так же снизу мы видим количество нападений, которые мы можем совершить в данный день.
3. Выбираем игрока из списка и жмем кнопку снизу "Начать подчинение"(нападать можно только на игроков, которые не ниже вас более чем на 9 уровней) и при победе получаем ученика.
Но! мы видим на картинке, что игроки имеют разные статусы, о которых мы говорили выше...
Атакуем игроков со статусом "Нет" - при победе он станет нашим учеником, т.к. у него нету своих учеников.
Атакуем игроков со статусом "Ученик"(Есть ученик) - при победе получаем одного из его учеников рандомно(случайно).
Атакуем игроков со статусом "Учитель"(Есть учитель) - получаем этого игрока в ученики, если победим его учителя.

IV.ОСВОБОЖДЕНИЕ ДРУЗЕЙ
Друзей мы можем не только освобождать от рабства других игроков, но и попутно брать в собственные рабы . Чтобы освободить друга от рабства делаем следующее:
1. В главном меню комнаты обучения жмем кнопку "Спасти друзей", появляется окно ссылка, где мы видим всех друзей, что находятся в рабстве и которых мы можем освободить, их учителей, и количество попыток на освобождение в данный день(вверху окна).
2. Выбираем друга для освобождения, нам показывают окно персонажа учителя(не переоцените свои силы, попытки освободить не бесконечные), жмем кнопку "начать спасение" внизу окна.
При победе над учителем, друг будет освобожден и появится в окне, где мы набираем учеников, со статусом "Нет". Тут то мы и можем взять друга в собственные рабы.

V.ИСПОЛЬЗОВАНИЕ УЧЕНИКОВ
Теперь у нас есть ученики которых мы можем видеть в главном меню комнаты обучения ссылка .

a)опыт
Ученики могут находится у вас максимум 72 часа, либо пока их кто-то у вас не заберет, либо пока они сами не победят вас, либо пока вы их не отпустите. Когда ученик закончил обучение, вам сразу начисляется накопленный им опыт, а сам ученик пропадает из списка.
Чем дольше ученик пробудет у вас, и чем выше его уровень, тем больше опыта вы получите.

Учеников мы можем воспитать, наказать и отпустить:
Воспитать - при нажатии появляется окно ссылка, где мы видим действия с учеником и уровень необходимый для этого действия. Выбираем действие максимального уровня доступного нам и жмем кнопку снизу - получаем опыт.
Примечания:
1.Воспитывать каждого из учеников мы можем по одному разу в день.
2.Воспитание требует 1 очко хода.
3.Чем выше уровень действия, тем больше опыта нам дадут.
Наказать - воспитание за золото.
Отпустить - добровольно отпускаем ученика и получаем весь накопленный им опыт.

b)ученики и питомник
Учеников можно использовать для увеличения кормежки своих питомцев и сокращения времени на этот процесс(на наших серверах пока работает только первое)
Для этого делаем следующее:
1. При кормежке питомца ссылка жмем левое окошко, в котором написано "УЧЕНИК"
2. в появившемся окне ссылка выбираем нашего ученика и жмем кнопку "Выбрать ученика". После чего наблюдаем ссылка , что количество очков еды, которое получит наш питомец увеличилось с 1414 до 1437.

с)ученики и валгала
Вы не можете найти группу в валгалу? Ученики вам помогут и тут!
Все очень просто: вы можете взять вместо других игроков в валгалу своих учеников используя данное меню с закладкой "Раб" ссылка .
Ученики в данной ситуации - копии реальных игроков, т.е. вы берете в валгалу не реального игрока, а копию его персонажа:
- Реальный игрок не получит подарка, если вы взяли его учеником и прошли валгалу;
- Реальный игрок может и не быть онлайн, но брать в валгалу как ученика вы можете всегда;
- у него не тратятся ходы в валгалу и не ломается экипировка, не теряется хп\чакра после валгалы;
- Вы можете брать ученика в валгалу, даже если реальный игрок сам в валгале или ратуше(холле);
В общем ученик и его реальный персонаж никак не связаны, единственное - вы не можете одновременно взять в валгалу реального игрока, и его же как раба.

Примечания:
- В валгалу 16 уровня вы можете брать учеников 16-25 уровня, в 26 - учеников 26-35 уровня и так далее;
- Ученики будут использовать умения и экипировку, поставленную ими на арене!
- Если ученики онлайн, то они могут видеть ваш командный чат, но не могут туда писать.

VI.СОВЕТЫ, ХИТРОСТИ, ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ
1. После того как вы атаковали игрока и получили раба, этот игрок пропадает из списка на кого можно напасть. Поэтому, перед тем как атаковать игрока со статусом "Ученик"(Есть ученик), проверьте в окне освобождения друзей, нет ли у него вашего друга. Если есть, то освободите сначала друга, потом только атакуйте самого игрока. Это даст вам возможность получить не одного раба, а двух - ваш друг и сам игрок или его раб.

2. Всегда оставляйте по 10 ходов в день на воспитание учеников! Нет ходов? Используйте зелья на +10 ходов. Воспитание дает относительно много опыта за цену в 1 ход.

3. Если у вас в конце дня все места заняты учениками, но остаются попытки освободить друзей или взять в ученики используйте их:
Выгоняем одного ученика самого низкого уровня и берем в рабство нового, воспитываем и повторяем все сначала, пока не кончатся попытки на захват рабов. Это даст нам намного больше опыта, чем просто ожидание пока ученики закончат обучение.

4.Мы раб. Когда у нас нету учеников, нас могут взять в рабство другие игроки! ссылка - тут мы видим наш статус "Хозяин"(Есть хозяин)и ниже собственно он сам. Мы можем попытаться освободиться сразившись с учителем, задобрить его(аналогично воспитать) или освободится заплатив кучу золота(не стоит оно того). Многие игроки считают рабство чем-то плохим...но это не так. Когда вы в рабстве, вы не можете брать учеников, пока не освободитесь. Зато вы получаете от воспитания х2 опыт(вы можете принести подарок учителю и он может вас воспитать), т.е. это вам заменяет четырех учеников! Идеальная ситуация, когда вас берут в рабство, вы с учителем обмениваетесь опытом и освобождаетесь, после чего набираете себе учеников и воспитываете их.
Предупреждение: есть риск не освободится , т.к. попытка для этого всего одна (в день, для каждого из возможных учителей), но вас могут освободить друзья или взять в рабы более слабые учителя(новый учитель - новые 2 по х2 опыта)

5. Найдите себе тройку друзей, и проделывайте 4ый пункт согласованно, беря друг друга в рабы по-очереди:
оставляете у себя одного раба, напарник добавляет этого раба в друзья, освобождает как друга, берет в рабы вас и освобожденного, воспитывает, после чего вы проделываете тоже самое, и так пока не кончатся попытки на захват рабов. Можете убирать экипировку и умения по-очереди, чтобы не было проигрышей при захвате в рабы.

6. В начале игры у вас всего одно место для учеников, с повышением уровня вам откроют еще 2. Остальные места придется открывать самим: для открытия одного места для ученика нужно 5 свитков ссылка , которые можно получить с карточек на арене(шанс мал) или купить за кучу золота(190 за 1 свиток) у торговца ссылка , который периодически появляется в разных локациях на 10 минут.

<<<гайд закончен, но могу добавлять ответы на ваши вопросы, заданные в теме>>>
Dmitiy 04.08.2012 в 15:07
Спасибо
Прочитал,как можно использовать учеников в Валгалле,автоматах?
HWOARANG666 04.08.2012 в 15:35
Каждому игроку в день дается 3 попытки на валгалу, если я возьму ученика с собой у него отнимутся попытки?
Еще хотелось бы увидеть в данном гайде описание интерфейса, когда тебя подчиняют, а не ты кого-то.
canser 04.08.2012 в 16:06
участие учеников в Валгалле понятно. А с игровыми автоматами та же история про уровни участников? А если ученик уже в какой-то команде, то можно его к себе в команду записать ?
DKpinki 04.08.2012 в 16:09
НА раба наводишь, написано 0 камней в день, как заставить его камни таскать???
Nero787 04.08.2012 в 16:12  Редактировано 2 раза. Последнее редактирование сделано пользователем Безумный Йожъ 04.08.2012 в 16:12
полезный гайд .
infinity17 04.08.2012 в 16:52
гайд в процессе написания и будет закончен к 15 числу, на вопросы отвечу и добавлю картинок, ждите
Sharkhunter 04.08.2012 в 19:37
Спасибо.Хороший гайд.
Satheroth 05.08.2012 в 02:32
шикарный гайд, узнал много нового.. еще бы хотелась узнать про дом.. что это такое и для чего оно нужно...
infinity17 05.08.2012 в 07:43
я так понял имеется ввиду "Мой Дом"? у нас стоит неполный 2о апдейт игры и оно тут не работает. К данному гайду дом не относится - описывать не буду.
Правила игрового портала Правила форума

Copyright © 2015 iPoint LLC. All rights reserved.