Автор
Тема: Несколько бредовых мыслей от Рая %)
Rayshed 31.12.2012 в 17:37
Вот я и решился на создание своей темки. Тут будет пара рассказов по миру NW. Конкретные персонажи взяты с сервера Токио (на других я просто никого не знаю), но образы, естественно, вымышленные. Возможно кому-то будет интересно. И заранее спасибо тем, кто вообще дочитает что-то из написанного. Не знаю будет ли тема пополняться, да и хочется посмотреть на отзывы прочитавших.

P.S. Огромное спасибо моей сестре. Она - мой первый читатель, главный критик *а обоснованная критика всегда на пользу* и редактор в одном лице. Взгляд со стороны помогает довести текст до завершения и сгладить некоторые шероховатости.

P.P.S. В ** находятся приписки/мысли от автора))

Ваш Rayshed.
Rayshed 31.12.2012 в 17:40
Первый рассказец, который вы могли видеть в теме "День рождение Деда Мороза". Написан из-за увиденного рассказа Коти (Кагосима). Просто захотелось тоже написать что нибудь...

Переполох в Демонграде.

Тьма сгущалась над миром ниндзя, каждый ощущал, что грядет нечто ужасное. Но пока никто не понимал в чем дело. А в этот момент демоны бездны уже готовились вырваться из оков своего плена - древние печати больше не могли сдерживать их мощь.
Одни из сильнейших воинов со всех земель уже спешили к месту наивысшего напряжения…но они не успели предотвратить неизбежное. Слишком силен был напор с иной стороны и слишком ослабели печати, что стояли, казалось, с сотворения мира. Возникло ощущение, что все пространство до самого горизонта заполнилось страшнейшими из порождений бездны. Последним оплотом на пути этих тварей стоял Демонград. Но как тщетны были попытки сдержать натиск! Число защитников не было рассчитано на столь масштабную битву, ведь издавна барьер считался непреодолимым. Уже не помогали временные печати, которые ставились зачастую ценой жизни. Кровь и ужас охватили улицы города-крепости. И вот, когда у немногих уцелевших защитников уже не осталось надежды, кто-то заметил со стен несколько преспокойно шагающих через поле фигур. Демоны в неистовстве бросались на них, но загадочные незнакомцы будто бы не обращали внимания на эти атаки…
***
- Зиги, перестань мельтешить! У меня от тебя уже голова кружится =_=’
- Ну Чайн, ну перестань… Мне же надо тренироваться! Иначе как я буду быстрейшим из ниндзя?
- ЭТО НЕ ПОВОД БЕГАТЬ ВОКРУГ МЕНЯ КРУГАМИ!!! Изображаешь из себя спутник блин >< я не настолько толстый, вон иди к…к Ноблес. – Ответил Чайн и осторожно скосил взгляд на воина, степенно вышагивающего невдалеке.
А посмотреть было на что: воин, так спокойно шагавший в гуще врагов, имел довольно безобидный вид, но очень не советовалось недооценивать его лишь из-за внешности. Броня сидела на нём как влитая, при этом будто бы скрадывая истинные размеры фигуры. От него словно веяло мощью и непоколебимостью. И был он ничуть не толстым… О-о-очень не рекомендовалось даже заикаться при нём на эту тему :D Враги же налетая на этот «нежданчик» отскакивали будто мячики («нежданчик» хоть и не материальный, но очень жесткий).
- Смотри, смотри какие морды у этих демонов – ухахатывался на бегу Зиги, глядя на безуспешные попытки демонов напасть на их спутника.
- Смеяться над убогими нехорошо – меланхолично отмахиваясь от очередной рожи, произнес Олег – Ну не дал им никто мозгов! Бедненькие тварюшки… ^_^
Надо заметить, что удар Олега был могуч - сразу по несколько врагов отправлялись на тот свет (или куда блин должны отправляться демоны бездны?). После очередного бессчетного взмаха меча (угу, кто бы их считал ;D) врага будто разорвало изнутри на части.
– Черт, ><' опять придется дома чистить оружие и броню…
– А кто ж тебя заставлял столько дури в удар вкладывать? Может еще кому «не дали»?– Лишь холодно усмехнулся Чайн.
– Да оно как-то само…вот. – Несколько смутился Олег…
***
А тем временем недалеко от Побережья Драконов Мисора и Мулиф немного заблудились…дааа, немного.
– Да какого черта, Мисор, я же говорил, что на перекрестке надо было идти в другую сторону! – Уже практически кричал Мулиф.
– Так, а ну уткнулся! Мисора думать будет… И вообще, чего ты завелся? Я вообще пошла с тобой совсем не как навигатор, я вообще рисовать больше люблю :P Ато знаю я вас, потом начнется: «Мисор, нарисуй, ну нарисуй…». А как я блин нарисую, если не видела?! И вообще, щас как догоню, как начну тапком по шее!
– Это кто еще кого догонит… – проворчал Мулиф…

***
Но, конечно же, среди демонов были и командующие, которых мозгами обделили несколько меньше. Можно сказать были они хитры и коварны. Но не только ум отличал их от рядовых демонов. Они - элита воинов Когорты Тьмы, каждый из которых чудовищно силен. Сложно было не заметить продвижения «нашей» незаурядной компании. Один из таких столпов армии тьмы незаметно подобрался к ним, т.к. ростом он был невелик, и заметить его в гуще врагов было не так-то легко. И метил этот демон в Чайна, который прогуливался перед врагами, словно находился в парке. И не мудрено, ведь попасть по нему было чертовски сложно. Но и демон был ох как не прост. Да и неожиданность атаки сыграла свою роль. Чудовищной силы удар просто вмял тело Чайна в землю, а идущего (или все же бегающего вокруг?) рядом Зиги отбросило на несколько метров. Чибики в недоумении смотрели на то место, где совсем недавно вышагивал Чайн…и только Зиги видел ироничную улыбку так и не успевшего увернуться соратника. Энергия собиралась в огромную тучу, клубилась, и её мощные потоки пронизывали тело Чайна. А над местом «гибели» появился священный знак «Божественного исцеления».
– Что, морда, не ожидал? – прошипел сквозь зубы Чайн – Знаешь, это чертовски неприятно - умирать.
– Ну все, понесласть моча по тру…в смысле наконец то будет весело – заметил с прищуром Олег…
***
- Ах!#$&… - Емко заметила Мисора.
И было от чего: везде в окрестностях Демонгарада были просто навалены разнообразные вещи: ценные и не очень. Ведь демоны, уходя из своего заточения, уносили все тайники с сокровищами, которых в бездне было в достатке. Предметы лежали маленькими кучками и огромными горами, размеры которых зачастую превышали рост самих чибиков.
– Ты бы рот прикрыла…И глаза в орбиты вправь, вдруг вывалятся, а там, о ужас, мозга нет? XD – с ехидством заметил Мулиф.
*ХРЯСЬ*, - прозвучала в тишине затрещина. Несмотря на удивление рука у Мисы осталась такой же тяжелой :3
– Сейчас у кого-то точно мозга не обнаружится, вместе с головой >< – Ответила Мисора.

А в это время среди гор сокровищ стояли те, кто собственно и навел тут шороху. Зиги с веселыми криками бегал вокруг образовавшихся горок и просто излучал довольство жизнью (ну а фигли? ;D). Чайн же сохранял ледяное спокойствие. И только по блеснувшему на солнце золотому кольцу, впрочем, быстро исчезнувшему где-то в складках плаща, можно было догадаться о том, что и он не остался равнодушным. Олег же уже пол часа сидел и, горестно вздыхая, пытался в очередной раз отчистить снаряжение от останков невинно убиенного демона (нет, ну правда, за что бедных демонов? Они же глупенькие T_T). А Ноблес…кстати где Ноблес? Кажется в той части поля тоже были горы сокровищ!!! Да, а у Ноблеса видимо возникли неотложные дела :D
Вот так вот незамысловато и был сохранен мир на земле ниндзя. Но этот день навсегда остался в памяти чибиков как день чуть не ставший началом конца.
Rayshed 31.12.2012 в 17:44
И вот на нас полным ходом наступает Новый год. Астрологи в очередной раз запугивают нас концом света, вводится долгожданное обновление, а я? Я решил написать новогодний рассказец. Пусть вы скажите, что "новогоднего" в нем слишком мало...ну что же, как получилось. Выставляю на ваш суд.

Новогодний.

Вот и пришел Новый год в мир ниндзя. В воздухе витал дух праздника, а юные ниндзя уже предвкушали начало празднеств. Шиноби же постарше лишь едва заметно ухмылялись, глядя на первые шаги новичков. Но далеко не это беззаботная суета была в умах старшего поколения. А дело было вот в чем – время уже близилось к основным празднествам, снеговики бегали за чибиками просто в неприличном количестве, но, несмотря на все это, не было главного – снега! Такого до этого не случалось, да и не могло случиться, а значит это ещё одна история…

***

– Слушайте, ну как такое вообще могло случиться? – недоумевал Таку.
– Да какой смысл в очередной раз переливать из пустого в порожнее? Надо иногда головой думать – немного самодовольно сказал Стил.
– Ага, железной башкой – несколько невнятно, почти неслышно проворчал Таку.
– Что? Ты что-то сказал? – отвлекся от своих мыслей Стил.
– Да нет, продолжай. Что ты там успел откопать?
– Так вот, о чем это я? Да, по окрестным землям ходят слухи, что мы чем-то не угодили зимним духам. И знаешь, я порылся в архивах и действительно, раньше мы очень неплохо с ними ладили, но потом все было забыто. И ещё остались те, кто помнит старые времена.
– О, так мы знаем, кто в этой фигне виноват? – вклинился в диалог Олег – А может того, найдем их и мечем по кумполу?
– Вот все бы тебе мечом…«по кумполу». Для начала их именно НАЙТИ надо. Последний раз их видели в районе Долины драконов. Так что откуда начать поиски мы знаем – заметил Стил.
– И по кумполу! – воскликнул Олег.
– Да уймись же ты – маньяк доморощенный… И чего это ты на меня так вылупился?..
…………
– Хе-хе, не стоило влезать с замечаниями по каждому поводу – ехидно подметил Таку, наблюдая за быстро удаляющейся парой - пока Стил довольно успешно убегал. *и что на Олега нашло? Может на доморощенного обиделся? *

А происходило это все на довольно оживленной дороге из деревни Огня. Люди, идущие в деревню или, наоборот, из нее, в недоумении смотрели на эту слегка бесшабашную компанию. Да и сложно не заметить пару бегущих на тебя с огромной скоростью человек. Особенно если у второго на лице такое выражение, что возникает желание влезть на ближайшее дерево и на пару ближайших недель делить это жилище с окрестными белками…

***

– Поверить не могу! Как эти сволочи посмели уйти без меня! Что ж это такое?!! – гневно бурчала Мисора.
– Мижорка, ну хватит уже зудеть, тебя скоро комары за свою принимать будут – вяло проговорил Джигурда…
– Нафиг иди!
– Отвлекла от работы, вытащила непонятно куда…
– Нафиг дядь, еще раз повторю.
– Вот, еще и свою старую песню завела – совсем убито произнес Джигурда.
– НАФИГ!!!
– Нет, она точно других слов не знает…

***

– Мда, я конечно слышал про долину, но…неприветливое какое-то место – заметил Таку обозревая открывшийся вид на Долину драконов.

Это место было довольно живописным…живописным и безжизненным. Долина представляла собой гигантский серп, вдающийся в воды огромного озера. Все пространство, куда ни кинь взгляд, было усеяно острыми скалами, валунами, камнями и камешками. Множество ломаных линий, минимум растительности и тишина…да, пожалуй, тишина это первое, что приходит в голову, если задаться целью описать это место…

– Не дрейфь, все будет пучком. Нам еще воон на ту горочку переть – весело сказал Стил.
– А там тот, кому мы дадим по кумполу! – воскликнул Олег.
– Ну Олег, мы же уже это обсуждали. Не надо торопиться – со вздохом произнес Стил.
– Да, обсуждали…и тогда я тебя почти догнал. Ладно, ладно, я уже понял, что тут будет не так весело, как в прошлый раз. *конечно, куда там паре духов сравниться с ордой демонов Вальгаллы*
– Эх, почему я не удивляюсь тому, что ты уже ТОЧНО знаешь куда нам надо идти и что делать, Стил – уже с видом полного смирения с судьбой на лице выдохнул Таку.

Не сказать, чтобы нужная им гора была какой-то особенной - была не выше и не ниже других и изломанные лини не переплетались в причудливые узоры. Но все же, некий флер чего-то чужого, инородного Долине в ней был. А уж восхождение к единственной в поле зрения пещере ровно посередине склона горы было для этих чибиков посложнее иных битв, к которым, вобщем-то, они были привычны.

***

Войдя в пещеру, и пройдя буквально первый поворот, наши герои оказались в небольшом гроте, освещенном неровным светом пламени. И тут у них просто упали на пол челюсти от увиденного. *А уж лицо готового к битве Олега надо было просто фотографировать и доставать потом для того, чтобы развеять грусть. Такую гамму эмоций с общим оттенком разочарования представить сложно.* В месте, где по рассказам должен был обитать Дух Вечного льда, располагался уютненький грот со всеми удобствами. В обозримом пространстве наблюдался камин с весело пляшущим в нем пламенем, множество толстенных шкур, столик с парой чашек и вазочкой с печеньками и, наконец, огромное глубокое кресло. А в кресле…в кресле сидел ребенок.
И ребенок этот заслуживает отдельного внимания. Можно было подумать, что это обычный ребенок, если не смотреть сидящему в глаза. Глаза были просто сгустком синевы всех оттенков - от светлого, эфемерного голубого до темного, почти черного синего. А хаотичные переливы в них завораживали смотрящего, лишая способности ясно мыслить. Легкий беспорядок в одежде и непослушный ворох растрепанных, светлых, практически до белизны, волос довершали картину.

– Проходите, садитесь – произнес, как вы уже наверное догадались, Дух, указывая на стоящие в стороне стулья.
И тут в проходе, ведущем из глубин горы, появились, переговариваясь, Тенкен и Старый. Старый при этом невозмутимо попивал дымящийся чай из кружечки, подозрительно смахивающей на те две, что уже стояли на столике. И челюсти, только вставшие на место, вновь устремились к поверхности пола.
– Мда, вот видите, не все забыли старого, бедного Духа. Садитесь, садитесь, знаю я зачем вы пришли. Старый, принеси-ка нам всем ещё чайку, разговор обещает быть долгим.

И вот, когда уже все расселись и приготовились слушать старого Духа *а молодым он быть и не мог, ведь о нем почти все успели позабыть*, со стороны входа послышались уверенные и быстрые шаги.
– Нет, ну так и знала, что найду их в какой нибудь ж*пе мира. Сейчас еще и бухать в честь нового года примитесь – с самого «порога» *конечно, в пещере несколько сомнительно наличие порога, но все же* начала Мисорка *ну а кто еще мог пожаловать как снег на голову?*
– Мисор, не начинай, а? – сказал, появившийся в проходе мгновением позже, Джигурда.
– Что не начинай? Что….о, печеньки!...

Наконец, когда восстановился относительный порядок, Мисорка зарылась в печеньки, остальные же были вооружены чашками с чаем, Дух начал свой рассказ. Он поведал, что действительно оставил земли ниндзя без снега в канун Нового года. А сделал он это не только из-за того, что многие его забыли и заглядывали лишь некоторые из жителей этого мира, но еще и из-за возмутительной жажды наживы правителей земель. Таким образом, Дух хотел посмотреть, как же отреагируют владетели на такую ситуацию. *А отдувались как обычно самые простые, ну пусть не совсем обычные, люди…* Конечно же, обрадованный таким вниманием Дух пообещал вернуть снег, а с ним и атмосферу праздника *и пусть кто-то скажет, что зима без снега будет настоящей!*, но только после того, как каждый из наших героев выпьет не меньше пары-тройки литров чая и не съест по пол кило печенек! Да и разговоров было немало, ведь даже Духам иногда бывает скучно.
Так и был возвращен праздник в наши земли. А героям нашего рассказа, объевшимся печеньками, еще надо было возвращаться домой, но это уже их проблемы ^_^
SteelMan 31.12.2012 в 19:52
Повеселил!! Хороший рассказец
iorwefoieruoi 31.12.2012 в 21:32
норма спасибо
iorwefoieruoi 31.12.2012 в 21:34
ты круче Пушкина и Гоголя вместе взятых я твой фан
MisoraAkane 01.01.2013 в 18:19
Рай,зая моя,ты спасаешь меня своим творчеством от жутких душевных мук и желания вечно плакать:З
спасибо тебе большое:З
Rayshed 01.01.2013 в 18:42
Рад что мои рассказики хоть кому то понравились)) Мисор, не кисни, погоняй Джигурду. Наверняка тебя это успокоит :D Стил, спасибо что не кидаешься тапками за то что впихнул тебя iorwefoieruoi, спасибо за лестный отзыв)
MisoraAkane 01.01.2013 в 20:39
Джигурдина зануда,его особо не погоняешь:\
а ты давай пиши,пиши там:З
а то реально закисну без новых рассказов:D
olegg 02.01.2013 в 03:18
Присоединюсь к Мисе.. *о* Пиши, пиши ещё.. Т.Т
Правила игрового портала Правила форума

Copyright © 2015 iPoint LLC. All rights reserved.