Автор
Тема: Изменения в правилах чата, нужны ли они?
Да
33 (63%)
Нет
19 (37%)

Всего проголосовало: 52 человека
STINGER_ 16.01.2013 в 09:53
Решил создать такую голосовалку.
Не знаю как на других серверах, но Аките простой мат и флуд в чате присекается достаточно быстро, хотя и с некоторой избирательностью. А вот с завуалированиым матом аля "просто сочетание букв" или "это английские слова просто" и тому подобное присутствует и на данный момент наказинию не подлежат.
Кто согласен жмите "Да", кто не согласен жмите "Нет".
Ganst 16.01.2013 в 10:58
я считаю что нужно отменить правило обсуждение действий модератора. так они не будут банить за просто так используя как прикрытие "провокация".
SonOfDarkness 16.01.2013 в 11:00  Редактировано 3 раза. Последнее редактирование сделано пользователем SonOfDarkness 16.01.2013 в 11:00
А вот с завуалированиым матом аля "просто сочетание букв" или "это английские слова просто" и тому подобное присутствует и на данный момент наказинию не подлежат.

завуалированный мат и английские слова должны итак баниться, т.к. вуал запрещен, как и общение на языках, отличных от языка, принятого в игре, коим является только русский. так что к изменению правил данная проблема отношения не имеет, в них это прописано.

я считаю что нужно отменить правило обсуждение действий модератора. так они не будут банить за просто так используя как прикрытие "провокация".

запрещено публичное обсуждение, которое всегда стабильно перерастает в холивар, спросить модератора в приват никто не запрещал.
и просто так никто не банит, любой бан сопровождается доказательствами и вносится в базу.
STINGER_ 16.01.2013 в 11:58  Редактировано 1 раз. Последнее редактирование сделано пользователем STINGER_ 16.01.2013 в 11:58
завуалированный мат и английские слова должны итак баниться, т.к. вуал запрещен, как и общение на языках, отличных от языка, принятого в игре, коим является только русский. так что к изменению правил данная проблема отношения не имеет, в них это прописано.

тут вы несколько ошибаетесь - если я вам напишу "пнх"(не сочтите оскорблением) и подобные буквосочетания, то бана я не получу, согласно настоящих правил. Мне это сказали несколько модераторов чата.
PycoBeg 16.01.2013 в 12:15  Редактировано 2 раза. Последнее редактирование сделано пользователем PycoBeg 16.01.2013 в 12:15
Решил создать такую голосовалку.
Не знаю как на других серверах, но Аките простой мат и флуд в чате присекается достаточно быстро, хотя и с некоторой избирательностью. А вот с завуалированиым матом аля "просто сочетание букв" или "это английские слова просто" и тому подобное присутствует и на данный момент наказинию не подлежат.
Кто согласен жмите "Да", кто не согласен жмите "Нет".

Честно сказать, не совсем понятно, с чем кто должен согласиться - что это неправильно, что это существует, или ещё что?
"Вуал" это отдельная графа. В том плане, что хоть это и содержится в том же пункте 4.3, но классифицировать его иногда достаточно сложно.
К примеру, если игрок напишет в чат ********************** - то это явно флейм/флуд. Человек либо захотел привлечь внимание (собственно это и является стартовым понятием флуда) чем-то помимо смысла. А если видно, что звёзды заменяют слова и о них не трудно догадаться, то это уже вуал... Однако... где брать доказательства?
Пример сообщения: вот *** снеговики
С одной стороны (сколько снеговики попили кровушки у людей), ясно-понятно, что это вуал чистой воды. А игрок такой и говорит, а вместо звёздочек стоит считать "спасибо". Почему нет? Может у него (у игрока) такое тонкое чувство юмора? Нельзя же за чувство юмора банить? И... не отвертишься, спасибо, так спасибо... (но мы-то знаем...).
А с другой стороны сообщение (вышеуказанный пример) может и вовсе читаться буквально - почему *** нельзя рассматривать как три снеговых шара? = снеговик...

И вот за всей этой презумпцией невиновности, на вуале и строятся козни. Находятся самые нелепые (но, к которым не прикопаешься) отмазки, и бан становится необоснованным. И это приводит к тому, что модеры ничего не могут сделать с сообщениями типа:
"продам *** 60 лвл за ух-облики". Знакомо? И амёбе понятно, что речь про продажу аккаунта. А банить - боязно, так как отмажутся. Скажут "кольцо" имелось в виду. Тогда почему бы и не написать "продам кольцо 60 лвл за ух-облики" - пусть уж народ посмеётся.

Поэтому я за ужесточение правила вуала в целом. Иностранные языки сюда же.

тут вы несколько ошибаетесь - если я вам напишу "пнх"(не сочтите оскорблением) и подобные буквосочетания, то бана я не получу, согласно настоящих правил. Мне это сказали несколько модераторов чата.
Коварен русский язык. И опять-таки возможность отмазаться. под "пнх", точнее под третьей буквой могло быть слово "хрен", которое является безобидным растением, и никак наказываться не должно :(
STINGER_ 16.01.2013 в 13:27  Редактировано 1 раз. Последнее редактирование сделано пользователем STINGER_ 16.01.2013 в 13:27
Русовед, я ведь чётко указал каких нюансы не затронуты правилами. По вашим словам получается, что если вас послать на 3 известные буквы, а на "хрен", то вы совсем не обидитесь?) И давайте не будем оскорблять сомнениями интеллект модераторов тем, что
под "пнх", точнее под третьей буквой могло быть слово "хрен", которое является безобидным растением
. Все прекрасно знают расшифровку этих букв и отмазки про "безобидное растение" - это детский лепет, на уровне детского сада. Бо первоклашка сейчас может послать не в три этажа, а гораздо выше...
PycoBeg 16.01.2013 в 13:56
Все прекрасно знают расшифровку этих букв и отмазки про "безобидное растение" - это детский лепет, на уровне детского сада. Бо первоклашка сейчас может послать не в три этажа, а гораздо выше...

я согласен в том, что это в любом случае обидно, и на самом деле удивлён комментарием, что за "пнх" не будет никакой кары. Я говорю именно про цензурную часть. К примеру то же "хз" тоже все знают, как расшифровывается, но лично я всегда использую эту аббревиатуру как "хрен знает".
Вот, ещё вопрос Вам, на засыпку, считаете ли Вы что за "фак" нужно выдавать бан? С одной стороны это уже ин.яз. Далее - все знают "буквальный" перевод этого английского глагола, однако у нас есть понятие "брани", а fuck используется в штатах именно как разговорное и более сравнимо с нашим "блин" и "чёрт", нежели с..., ну вы поняли.

Но, это всё лирика. Проголосовал за "нужны". Как минимум необходимо в общий перечень внести ин.язы, а не ссылкой на "какое-то приложение к приказу".
Invisible_man 16.01.2013 в 17:36
тут вы несколько ошибаетесь - если я вам напишу "пнх"(не сочтите оскорблением) и подобные буквосочетания, то бана я не получу, согласно настоящих правил.
Это как раз то высказывание, которого я больше всего боялся. А именно передает суть использования нашей лояльности в неадекватность общения. В ближайшее время правила будут изменены и, конечно же, многие из наших поблажек в отношении модерирования чата мы уберем.
А на данный момент, что касается вуала - так это на усмотрение модератора и в целом деятельность старшего модератора сервера. Общение на иностранных языках в проекте запрещено, что было описано в пользовательском соглашении. Соответственно, фразы, без злоупотребления иностранными словами, цензуре в чате не подлежат, если эти слова не являются аморальными в переводе на русский язык.
STINGER_ 17.01.2013 в 09:20
фразы, без злоупотребления иностранными словами, цензуре в чате не подлежат, если эти слова не являются аморальными в переводе на русский язык.

Всё дело не в переводе, а в прочтении фразы. Например переведите на английский и быстро прочитайте фразу "Твой кролик писает" и поймёте о чём я. Это конечно прикол бородатый, но такое использование английских слов должно быть наказуемо.
Правила игрового портала Правила форума

Copyright © 2015 iPoint LLC. All rights reserved.