АвторТема: Боль и унижение. Всё ли так плохо, как кажется.
lzxtyrj 25.06.2015 в 01:04  Редактировано 1 раз. Последнее редактирование сделано пользователем lzxtyrj 25.06.2015 в 01:04
Тема весьма интересна и хочу провести с игроками беседу. К тому же, сам играю за танка начиная с НВ1 и не могу пройти мимо. Поэтому, создайте тему в разделе "общения" и побеседуем там в более неформальной обстановке.


Дейз, салют. Создаю тему, так как очень интересно выслушать твое мнение о текущей мете, балансе и тому подобных вещах.

По поводу крыльев Феникса догадывался, что наверно это будет слишком просить о данных вещах, но хотелось узнать, как же выживать танком в текущих реалиях, когда, опять же повторюсь, тебя держат в нон стоп контроле, потом приходит кусяка от десятихвостика и досвидос защита. После, 2 тыка и приехали.

Там случайно не предвидеться нерф десятихвоста? Как же было бы проще жить. Эх, мечты...

Всяким хейтерам танков, пожалуйста, проезжайте мимо.
Limbobo 25.06.2015 в 02:53  Редактировано 1 раз. Последнее редактирование сделано пользователем Limbobo 25.06.2015 в 02:53
Хоть я играю за класс "доджер" я на арене никогда на танков не нападаю, ибо я уважаю этот класс больше всего
lzxtyrj 25.06.2015 в 08:58
Хоть я играю за класс "доджер" я на арене никогда на танков не нападаю, ибо я уважаю этот класс больше всего

Ого, вот такого я вообще не ожидал
Спасибо вам, за столь приятные слова.
Dayz1 25.06.2015 в 10:52  Редактировано 1 раз. Последнее редактирование сделано пользователем Администрация проекта 25.06.2015 в 10:52
Всех приветствую

Пару дней читал ту тему с крыльями феникса, и, если честно, недоумевал, как же так у автора получается, что игра за танка ему не приносит удовольствия. Ну эт ладно, пожалуй, начну по порядку)

Я бы не рекомендовал брать крылья феникса танкам (О чем собственно я и писал в гайде для танков. Ссылка на всяк, может кто заинтересуется: ссылка). А аргумент этому прост - я выберу лучше побольше хп, нежели крепку... А что же качать? Крылья Мечты. Придется немного приспособиться, но крылья мечты весьма хороший вариант. Немного противовес для ДД, как ни как. Что качается критовиков, то от критовиков с точкой придется натерпеться Ну и нубо-доджи будут сливать, как бы это не звучало парадоксально. Это уже бой не доджа с танком, а доджа с доджем.

Все это выше перечисленное намного лучше, чем брать крылья феникса и быть практически ваншотным....

Насчет самих крыльев феникса. Автор в той теме говорил, что у него мало хп и т.д. Зашел на своего персонажа, и просто снял крылья вообще. Результат - 170к хп без крыльев вообще (пруф: ссылка). А вывод таков - просто не научился играть за танка.

Но и менять на крыльях феникса Выносливость на макс.хп никак нельзя... А то начнется то, что творится на моем танке.

Играл я вот с такими статами ссылка и вполне хорошо себя чувствовал на арене.

Насчет нон стоп контроля и 10хв - я вот хожу с таким билдом: ссылка

Его "фишка" в том, что шпренгер снижает урон на 50%, что примерно ставит в противовес луне 10хв. И ПБС, если повесится, то даст пару раундов контроля) Кипящая кровь очень помогает. При трате чакры наношу сам себе урон, а это либо лишний хил, либо менда укусит. а для котроля противника есть клиноч чакры, лед и техника соблазна. Кстати, соблазн чаще и решает. Если противник попал в соблаз под ядом менды 10%, то все, бой считай окончен.

И на последок:

Там случайно не предвидеться нерф десятихвоста?


Как бы я сам того не хотел, но не предвидится

P.S если честно, то я считаю, что как раз таки танкам сейчас живется легче всего. Грех жаловаться) Но буду весьма рад поговорить с Вами на эту тему, возможно, получится меня убедить в обратном

P.P.S Извиняюсь за сумбурность и стену текста
Модератор 25.06.2015 в 11:10  Редактировано 1 раз. Последнее редактирование сделано пользователем fifashk77 25.06.2015 в 11:10
Но и менять а крыльях феникса Выносливость на защиту никак нельзя

все сказал верно, но допустил опечатку)
Dayz1 25.06.2015 в 11:16
все сказал верно, но допустил опечатку)

Я только проснулся Исправил, спасибо)
lzxtyrj 25.06.2015 в 12:58
Спасибо за столь обширный ответ на всё сразу, Дейз :)

По поводу крыльев, да, видать тут точно нужно забить на Феникса, так как хп ну просто мизер по сравнению с Мечты и тому подобных. Так же довольно интересно выглядит задумка по поводу неплохого доджа от крыльев, можно будет поэкспериментировать.

По поводу билдеца, даже незнаю, ну конечно у меня нету Шпренгера +6 и Ринне +9, но потестить можно. Я правда более склоняюсь к 10-хв, нежели к Мэнде, но там по ситуации. Сейчас с моим 90к хп отхиливать довольно проблематично без 10-хвостого:)

Мэнда+соблазн, да, крутая связка. Тоже уже тестил. Сейчас без соблазна вообще не бегаю:)

По поводу того, что танкам живется легче всего, я незнаю, что у вас там на серве творилось, но у нас после ДР НинзяВарс все стали какими то имбовыми. Возможно, это связано с тем, что все действительно неплохо поточили крылья, а у меня как таковых изменений небыло. Вот у меня на арене сейчас идут ребята с 8-13к пробоями, 10хв. Там вообще без вариантов. На доджах как то можно очки набивать и то не 100%. С танками 50/50, ну короче да, так как ты именно писал в гайде.

Статы у меня на текущий момент такие, но да, ещё далеко очень до идеала. Вот через полторы недельки голд наследия впиляю, может попроще станет:)
ссылка

П.С. Дай Бараггана позвонить
lzxtyrj 25.06.2015 в 13:10  Редактировано 2 раза. Последнее редактирование сделано пользователем lzxtyrj 25.06.2015 в 13:10
Во, кстати билд работает неплохо. Даже винрейт увеличился:) Сегодня удалось победить ДД, который правда забил уже как месяца 2 :D Соблазн зарешал не по-детски. Так бы хз чем бы закончилось. Я ему сливал в 80% случаев...

ссылка

Ну а вот конкретно те, о которых я и говорил: нон-стоп контроль+десятихвост=домой. Но тут уже наверно проблема в том, что у меня дефа мало. Я так понимаю, что бы противостоять ребятам, у которых пробития в 2 раза меньше, нежели у тебя, но есть 10-хвост, то нужно иметь дефа как минимум в 1.5 раза больше, чем у противника пробития.

ссылка
BlackStar1818 25.06.2015 в 14:21  Редактировано 1 раз. Последнее редактирование сделано пользователем BlackStar1818 25.06.2015 в 14:21
Я весьма польщен, что администрация так относится к данной проблеме, но меня так до сих пор никто и не понял. Суть проблемы не в том, что я не могу раскачать хп, а в том, что этих самых хп намного больше у других классов.
Возму в пример основного противника - доджа. Допустим попасть по нему я не могу, тогда остается туча, стена, менда. Думаю, что все умные доджи ставят щит, что делает тучку не ктуальной. остается менда и стена. С мендо все понятно, в некоторых боях она ведет себя почти как имба, но таки бои 1\100, в остальных же боях противник использует вспышку или дух хв. из чего следует, что как оружие остается только стена. Смотрим дальше. Хп у противника около 60к у меня 23к дефа, которые снижают урон (беря в учет среднее пробитие) на 80-85%. Тогда от своего же удара противник получает (допустим у него оружие каге) около 800-1000 урона, а ведь у него и собственного дефа достаточно (например популярные крылья мечты) и того около 400-500 урона в себя. Учтем еще, что стенка срабатывает далеко не каждый раунд, в то время как противник сносит нам драгоценное здоровье.
Если подумать, то имея хп около 10-20к додж будет получать за 40 раундов около 4-5к чистого урона в себя а это 30-40% от его общего здровья. Но ведь может использовать выбор жертвы, ринне и прочие хилки. Таким образом, хп очень сильно вляет на победу, если под конец ни один не убит.

П.с. Дейз, тобой я вообще восхищаюсь, ибо для меня ты самы тру танк) А твой гайд читал и даже несколько раз)
Администрация проекта 25.06.2015 в 14:33
Я весьма польщен, что администрация так относится к данной проблеме, но меня так до сих пор никто и не понял. Суть проблемы не в том, что я не могу раскачать хп, а в том, что этих самых хп намного больше у других классов.


Но ведь мало хп только в крылья феникса? Это сделано для "баланса"... А по-чесноку, кол-во хп у противника не столь важно, как мне кажется. Я побеждаю по Дотам и Ядам, к примеру. И ДД с 20к хп для меня так же сложен, как и ДД со ~100к. Главное, выжить) Поэтому, я забил на крылья феникса и вообще их выкинул Кст, я зашел на Кицунэ, посмотреть статы автора, для Вашего уровня иметь столько защиты и крепости - уже подвиг, но кол-во хп ну ооочень подкачивает. Мой совет - перебраться на крылья Мечты или идеальные птицы-феникс. Я вот ходил с мечтами и мог жить, несмотря на критвиков с 27к крита.

Еще, я не использую стенку, пробоя слишком мало. И щит тоже не использую, мне нужно...нет, даже необходимо получать урон. Вот такой вот я мазохист

П.с. Дейз, тобой я вообще восхищаюсь, ибо для меня ты самы тру танк)


Вогнал меня в краску
Правила игрового портала Правила форума

Copyright © 2015 iPoint LLC. All rights reserved.